PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 14:49:43 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
armancho7777777 пишет:
Да, прогнал с приоритетом, не простительно.
Саныч, извиняюсь дружище
Ну вот, наконец-то Улыбка
Бывает...

armancho7777777 пишет:
Но всё же я против универсального селектора )
Но это уже скорей дело вкуса, а о вкусах, как известно, не спорят.
Вам нравятся классы - пожалуйста. Я же сторонник "чистого" HTML. Как говорилось в известно фильме: "Не лепи куда попало". Т.е. использовать классы только, когда это действительно нужно.
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 14:37:35 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
Ответ: ничего с ним не случится, ваш .widget спокойно переопределит мой *, ибо моему * присвоится приоритет 0, а вашему .widget - 10. Ваш старше, ему и дорогу.
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 14:19:46 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
armancho7777777 пишет:
Советую всё-таки Вам подучиться.
А че мне учится, я и так знаю, а вот вы не правы в данном случае, но никак не хотите это признать.
Расчет приоритета:
универсальный селектор - 0
теги - 1
классы - 10
айдишник - 100
заданные непосредственно в атрибуте style тега - 1000
!important - вот тут только не помню, либо 10000, либо вобще не учитываются предидущие, максимум короче.
Ниче не забыл?.. Улыбка

armancho7777777 пишет:
А по Ваше это
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
* { margin:0; }
не равносильно этому
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
h1, h2, h3, h4, h5, h6, ul, ol, li, table, td, p, div { margin: 0; }
?
Нет. Это разные вещи, хоть и эффект имеют одинаковый.
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 13:44:41 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
armancho7777777 пишет:
у тегов LI могут быть вложенные списки (многоуровневое меню) у кторых свои сти
Ну и что? Кто мешает написать так:
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. .nav > li {}
  2. .nav > li > li {}
К тому же, обычно, все уровни одинаковы, а если и отличаются, то только первый. И все сведется к:
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. .nav > li {}
  2. .nav > li li {}
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 13:33:43 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
Ну и где вы увидели перечисление тегов? Речь шла про универсальный селектор и нулевые отступы.
Да и похоже вы в приоритетах не очень, советую повторить. С каких это пор селекторы классов стали ниже приоритетом, чем тегов, а тем более универсальный. Как бы все наоборот Улыбка

armancho7777777 пишет:
Трогать на прямую даже просто теги - плохой тон.
Впервые слышу.

Мое стандартное начало CSS:
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. * {
  2.     padding: 0;
  3.     margin: 0;
  4.     border: 0;
  5. }
  6. body {
  7.     background: /* основной фон страницы, обычно #fff */;
  8.     font: /* основной стиль/размер текста */;
  9.     color: /* осоновной цвет текста, обычно #000*/;
  10. }
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 12:53:20 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
armancho7777777 пишет:
Зачем сбрасывать отступы всем элементам поголовно
(то есть параграфам, всем заголовкам, спискам всех типов, таблицам и их ячейкам, элементам формы и т.д.),
чтобы затем всем им в обязательном порядке установить отступы ?
Затем, чтобы те, кому отступы мы потом не установили, во всех браузерах отрисовывались одинаково, а именно 0, а не как попало.
Саныч Отправлено: 11 Августа, 2013 - 12:03:09 • Тема: margin/padding • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 23
Просмотров: 3723
Junes
CODE (css):
скопировать код в буфер обмена
  1. *{ margin: 0; padding: 0;}
  2. #parent{
  3.     background: #aaa;
  4.     min-height:100%;
  5. }
  6.  
  7. #child{
  8.     padding-bottom: 2000px;
  9.     background: pink;
  10. }


armancho7777777 пишет:
И не надо так делать.
Почему? А как же сброс стилей?
Саныч Отправлено: 10 Августа, 2013 - 23:02:19 • Тема: Как динамически задавать кол-во параметров в bind_result • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 949
Можно вот такой изврат еще сделать, но я очень не советую.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $colsNum = 2;
  2. $cols = [];
  3. for ($n = 1; $n <= $colsNum; $n++) {
  4.     ${'col' . $n} = NULL;
  5.     $cols[] =& ${'col' . $n};
  6. }
  7. if ($cols) {
  8.     call_user_func_array(array($stmt, 'bind_result'), $cols);
  9.  
  10.     while ($stmt->fetch()) {
  11.        // $col1, $col2
  12.     }
  13. }
Саныч Отправлено: 10 Августа, 2013 - 22:51:43 • Тема: Как динамически задавать кол-во параметров в bind_result • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 3
Просмотров: 949
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = $query->get_result();
  2. if ($res) {
  3.     while ($row = $res->fetch_assoc()) {
  4.         // ....
  5.     }
  6. }
Саныч Отправлено: 10 Августа, 2013 - 00:27:56 • Тема: foreach и array_rand • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 311
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $urls = []; // исходный массив
  2. $elsNum = count($url);
  3. $keys = (array) array_rand($urls, $elsNum > 3 ? 3 : $elsNum);
  4. foreach ($keys as $k) {
  5.     // ...
  6. }
Саныч Отправлено: 06 Августа, 2013 - 18:02:32 • Тема: Высшее образование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 685
dimaua2, совсем не секрет. У меня было:
математика - 177,5
укр. мова - 156
физика - 164,5
атестат - 175,3
Саныч Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:58:47 • Тема: Высшее образование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 685
IllusionMH, я ж не против. И совершенно не настаиваю на том, что профильное образование обязательно нужно получать. В современных реалиях это почти не важно. Я умею делать то и то, заказчика это устраивает, а кто я, откуда и какое образование мало кого интересует. Заметьте, мало, но все же интересует.
Согласитесь, учитывая такую смешную цену, почему бы не получить еще одну бумажку о высшке, к тому же о высше по той специальности, что мне интересна и которой я собираюсь заниматься в дальнейшем.
Саныч Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:44:02 • Тема: Высшее образование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 685
Да, еще забыл сказать. Не парьтесь вы так над тем что будете учить в универе, веб или плюсы или асму. Это не важно. Как писал кто-то на форуме, Евген помойму, главное научится программировать и тогда язык уже будет не важен... Плюч к этому чтоб голова варила.
Так же и сам универ, учеба фигня это все, главное завести круг знакомств. Сам узнаешь, преподы тебя узнают, в свою очередь они кого-то знают и т.д. и т.п... Вот это действительно важно. Сам уже не раз убедился...
(Добавление)
dimaua2 пишет:
но я вот уже на 4 курсе технаря и скажу я уже миллион раз пожалел, что поступил, 1 курс нормально, но когда пошли спец предметы я просто офигел куда я поступил.
Ниче, через год будешь вспоминать с улыбкой Улыбка Сам тким же был.

dimaua2 пишет:
А какие предметы пришлось сдавать? (ЗНО)
На программную нужно укр. яз, математика (считается профильным, по этому нужно набрать минимум 140) и третий физика или ин. яз на выбор.
Саныч Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:32:55 • Тема: Высшее образование • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 685
dimaua2, год назад у меня была подобная головная боль, по-этому расскажу свою историю. Устраивайтесь поудобней Улыбка

Закончил колледж по автомобильной специальности (техник-механик). И встал вопрос, идти дальше по спецухе (что не хочется), либо же что-то связаное с ИТ.
Если иду по специальности, то поступаю на базе диплома колледжа (у меня был красный, по этому я был уверен на все 100, что поступлю на бюджет) и через год я уже на 3 курсе (первый год считается за 2 курса), т.е. 3 года и вышка в кармане без особых напрягов.
Если же идти на ИТ, то нужен сертификат ЗНО (я это ЗНО сдавал 2 года подряд, та еще хрень скажу вам), поступать на общих осонования со всей толпой школьников, и учится все 4 года (при том первый и половина второго курса там идет чисто школьная хрень, которую я уже не очень помню и вспоминать заново совсем не хотелось). К тому же бюджетных мест там мало, а платить нужно 7200грн в год.
Вот такое или-или... Но я ведь хитрый еврей, я нашел третий вариант Ха-ха
Вобщем подал документы и на спецуху, и на ИТ (специальность "програмна інженерія"). Иду на спецуху, а на ИТ чисто ради интереса, пройду или нет. Подал кстате сертификат с 685 из 800 баллов. В рейтинге был 76 и... не прошел даже на контракт Улыбка
Продолжаем разговор... Теперь о "третьем варианте".
Вобщем поступил я по специальности на бюджет, степуха 715грн в месяц, сейчас получаю 800 (повышенная). Отучился год... Ну как отучился, отходил. Преподы с пониманием все (кроме одной гниды), мол вы уже это все знаете и т.д. и т.п. Вобщем сдать сессию на отлично без каких либо финансовых вливаний и напрягов более чем реально. И вот я уже на 3 курсе...
И с этого же года я поступаю параллельно на вторую специльности, на програмную инженерию. Считается она как очно-заочная форма обучения, по факту та же заочка (ну вы меня понимаете Подмигивание ). Стоимость 1900 грн в год. 2 с половиной моих стипендии! Для поступления необходимо - прийти написать заяву, приложить 2 фотки, копию паспорта, ИНН, все... ах нет, еще поднятся на этаж выше, в свой деканат, поставить печать на заяве и принисти обратно. Вот теперь все Улыбка Поступаю на 2 курс. В итоге, через 3 года у меня 2 полных высших образования.

Вот примерно все это же советую проделать и вам. Если получится все также как у меня, финансовых расходов никаких. Говорю на собственном примере. Я нигде не работаю, даже фриланс забросил. При этом нормально питаюсь, каждый день езжу в универ/домой на своей машине (заправляю ее естественно сам Улыбка), никаких напрягов с деньгами не чувствую. Единственный источник доходов - степуха и редкие шабашки от знакомых, типа установить сигнализацию на машину, магнитолу, или просто: "сделай шо с проводкой, бо горыть и шось вуняе...". Ах да, соврал, еще дипломы и курсачи в свой родной технарь делаю на заказ, но эт так, сезонно...
(Добавление)
IllusionMH пишет:
курсы чего-то вроде "Шаг"
фу-фу-фу... Ни в коем случае! Гораздо больше толку будет скачать курсы Специалиста и изучить их. К тому же бесплатно...
(Добавление)
dimaua2 пишет:
На данный момент живу в Мариуполе.
Поступать Мариуполь, Донецк, Киев, может Харьков.
Желательней все же Донецк, Киев или, что бы вы посоветовали)
Посоветовал бы Мариуполь, ну или если нет ничего по ИТ, то Донецк. Ближе к дому вобщем. Жить и питатся дома это и дешевле, и для здоровья полезней.

Страниц (91): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB