PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (91): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1361
Саныч Отправлено: 18 Августа, 2013 - 01:32:17 • Тема: Как добавить событие к div? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 961
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. window.onload = function() {
  2.     document.getElementById('result').onmouseover = function() {
  3.  
  4.     }
  5. }
Саныч Отправлено: 18 Августа, 2013 - 01:16:29 • Тема: Регулярные выражения. Тренировки teddy • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 43
Просмотров: 2634
teddy пишет:
А как узнать что то или иное значение больше 254 если не через проверку элементов массива?
А никак. Просто саму регулярку составляйте так, чтобы под нее попали только нужные диапазоны цифр.

Да и почему 254, а не 255?..
Саныч Отправлено: 18 Августа, 2013 - 01:08:38 • Тема: Регулярные выражения. Тренировки teddy • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 43
Просмотров: 2634
teddy пишет:
добавил решение второй задачи
Эээ, нет, так не пойдет. Вы же собирались регулярки учить, а полезли в цикл PHP.
Учитывайте допустимые значения в самой регулярке.


Мой ответ к первой задаче:
Саныч Отправлено: 18 Августа, 2013 - 01:04:03 • Тема: Регулярные выражения. Тренировки teddy • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 43
Просмотров: 2634
teddy, в данный момент регулярка неверная.
0. Смотрите что означает символ точка в регулярках и что нужно сделать.
1. Зачем лишние скобки?..
2. Регулярка намного меньше получается.
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:54:56 • Тема: Интересное задание для sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 61
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT id, cnt
  2. FROM trust_menu_link AS m
  3. LEFT JOIN (
  4.     SELECT COUNT(0) AS cnt, cat
  5.     FROM trust_tovar AS t
  6.     GROUP BY cat
  7. ) AS sizeof
  8.     ON sizeof.cat = m.id

С вашими названиями таблиц, полей.
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:41:56 • Тема: Регулярные выражения. Тренировки teddy • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 43
Просмотров: 2634
teddy, хитрый жук, уже удалил.
Сам понял, что фигню написал, а я поиздеваться уже хотел Улыбка Ну ладно, в другой раз...
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:36:11 • Тема: Как подключить MySQLite в PHP 5.3.3. ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 396
warma2d пишет:
MySQLite
Не понял Впервые о такой слышу...

По теме: MySQLi и SQLite это совершенно разные вещи, разные расширения...
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:25:11 • Тема: Регулярные выражения. Тренировки teddy • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 43
Просмотров: 2634
teddy, на самом деле ничего сложного. Объемная, да, но не сложная.
На самом деле здесь 6 (по количеству частей) регулярок объединенных через или...
Вобщем смотрите сами, мое дело предложить. По цветам вся инфа - http://htmlbook[dot]ru/css/value/color

Даже не знаю, что еще предложить. IP уже задали.
Ну можете банально написать регулярку для проверки URI или e-mail адресса. Ну только не просто так символ-собака-символ-точка-символ, а с учетом допустимых символов, длин, региональные домены и т.д. и т.п.

Можете страницы какие попарсить.
(Добавление)
Вот кстати, моя шпаргалка по регуляркам - http://ru[dot]wikipedia[dot]org/wiki/Regex
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:14:00 • Тема: Интересное задание для sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 61
LIME, да точно. Понял, спасибо!

trust, мой пример не смотрите, делайте как LIME говорит.
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:06:45 • Тема: Интересное задание для sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 61
LIME пишет:
джойн с этим подзапросом но с группировкой будет быстрее
только не иннер а лефт....для скорости
Можете пример кинуть, а то что-то я не соображу...
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 23:03:52 • Тема: Регулярные выражения. Тренировки teddy • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 43
Просмотров: 2634
teddy, подкину вам еще одно задание. Недавно на форуме была такая тема, я там заморочился с регуляркой. Но вы не подсматривайте! Улыбка

Задача: есть строка, в ней задан CSS цвет в любом возможном формате.
Цвет может задаваться следущими форматами:
1. HEX, 3 или 6 цифр, примеры: #f00, #abcd12
2. RGB, пример: rgb(123, 0, 44). Цифры естественно в пределе 0 - 255
3. RGBA, пример: rgba(123, 0, 44, .8). См. пункт 2, плюс четвертое значение в пределах 0 - 1, причем нуля может и не быть
4. HSL, пример: hsl(300, 50%, 0%). Первое значение в пределах 0 - 359, второе и третье - 0 - 100%
5. HSLA, пример: hsla(300, 50%, 0%, 0.45). См. пункт 4, четвертый параметр аналогично RGBA.
6. Просто название цвета, одно из: transparent, white, silver, gray, black, maroon, red, orange, yellow, olive, lime, green, aqua, blue, navy, teal, fuchsia, purple.
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 22:51:01 • Тема: Интересное задание для sql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 61
Ну и при чем тут INNER JOIN?
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT m.`id`, (
  2.     SELECT COUNT(0)
  3.     FROM `goods` AS g
  4.     WHERE g.`cat` = m.`id`
  5. ) AS sizeof
  6. FROM `menu` AS m
?
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 15:14:58 • Тема: Снова джоины • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 477
мда... Подучите основы SQL.
Когда я говорил переименовать, я не имел ввиду изменить название непосредственно в таблице. AS задает как бы псевдоним для столбца. У вас в выборке получается 2 столбца с одним и тем же именем, как к ним потом обращаться? Вот для этого для одного из них, или для обоих сразу, указываются псевдонимы через AS.
Далее, указывать для имени таблицы псевдоним такой же как и имя таблицы не нужно.
Далее, хранить имена таблиц в конфиге - ну это вобще бред уже...
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 11:56:56 • Тема: notice • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 372
Я за такую "фигню" руки отрывал бы.
А по поводу исправлять вам уже ответил - нужно!
Саныч Отправлено: 17 Августа, 2013 - 11:31:41 • Тема: Вопрос о кодировке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 331
Я ж написал, сохраняйте в UTF-8 без BOM.
BOM - это три символа в начале файла, вот они и выводятся у вас, и "опускают" всю страницу чуть ниже.

Страниц (91): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB