Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Высшее образование

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (2): [1] 2 »   

> Без описания
dimaua2
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:13:24
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Начну с небольшого вступления.
Мне 19, мне не просто интересно веб-программирование и сео, а просто тянет в нему.
Да я знаю, я не гуру, по этому бывает задаю вопросы у вас, тут на форуме, смотрю когда есть время курсы(пытаюсь заниматься самообразованием, но без учителя иногда трудно и возникают возможно глупые вопросы).
Но технарь подходит к концу, а поступать по специальности электромонтажник в вуз не хочу, хотелось бы совместить приятное с полезным.
И вот суть вопроса (спрашиваю тут, по скольку знаю, что здесь есть толковые и опытные люди) на какую специальность лучше поступить? Или как она должна называться?Просто смотрел, что есть в вузах и там как такового веб-программирования нет.
Если это важно уточню, что я с Украины.

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2013 - 15:17:28)

 
 Top
esterio
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:17:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




Ну лично я закончил висшее по специальности "интелектульные системы". Только вот в них я нифига не специалист. Но работаю я все таки в сфере веба. Так случилось что в ИТ больше смотрят на знания. Идите на какую-нить ИТ специальность для изучения основ програмирования ИМХО.
 
 Top
dimaua2
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:21:06
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




Я так понимаю там обучат основам того же с++ и тп?
Правда оно мне не к чему, но возможно и пригодится.
Мне по большей мере нужна корочка диплома, знания я пытаюсь и сам получать (опыт, видео уроки)
 
 Top
imya
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:22:28
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




У нас специальность называется "програмная инженерия", факультет Информатики и вычислительной техники(ныне Комьютерных наук и технологий). Всё, что связано с информатикой, компьютерами - там изучают программирование, основы так 100%.

Для уточнения, скажите, из какого вы города и куда хотите поступать, посмотрю, какие там есть факультеты.


Скажу сразу, на любом факультете web затрагивают лишь поверхностно(html,css иногда js && php), больше учат системным языкам(плюсы, ассемблер, делфя).

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2013 - 15:24:08)



-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
esterio
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:24:49
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




dimaua2 пишет:
Мне по большей мере нужна корочка диплома

Скажу тллько что я знаю много людей, котрые работают в ИТ сфере, но корочка у них с совсем другой категории.
 
 Top
imya
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:30:04
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1472
Дата рег-ции: Сент. 2012  
Откуда: Запорожье, Украина


Помог: 19 раз(а)




Я бы не учился вообще, но работаю на оф.предприятии и тут нужна корочка УлыбкаЕсли идти к частнику - ему по барабану, что ты заканчивал, какой у тебя диплом и так далее. Есть знания - welcome, нет знаний - not this time =)


-----
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. do {box != cat;} while (cat != box);


Когда нормальный человек, уезжая из дома одевает на жену пояс верности, веб-дизайнер ставит на нее счетчик...
 
My status
 Top
esterio
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:31:22
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5025
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Откуда: Украина, Львов


Помог: 127 раз(а)




imya пишет:
Есть знания - welcome, нет знаний - not this time =)

+1
 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 15:44:37
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




dimaua2, и нигде нет такого, чтобы 3-4 курса учить веб. Только 1 семестр с простенькими лабами.
Нужно искать сайты факультетов и смотреть программы. А дальше выбирать то, что интересней. А вэб - уже самостоятельно, либо курсы чего-то вроде "Шаг"(но я б не рекомендовал именно эти)
 
 Top
dimaua2
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:13:54
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




IllusionMH, как раз таки Шаг дает, что я уже знаю или + 30% к моим знаниям максимум, а может и то меньше, лучше уже самому(как я и делаю).
imya
На данный момент живу в Мариуполе.
Поступать Мариуполь, Донецк, Киев, может Харьков.
Желательней все же Донецк, Киев или, что бы вы посоветовали)

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2013 - 17:15:43)

 
 Top
caballero
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:30:59
Post Id


Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 5998
Дата рег-ции: Сент. 2011  
Откуда: Харьков


Помог: 126 раз(а)




Цитата:
Скажу тллько что я знаю много людей, котрые работают в ИТ сфере, но корочка у них с совсем другой категории.

до 90х вообще не было такой специальности как програмирование
единицы заканчивали факультеты системотехники или прикладной математики.

Цитата:
А вэб - уже самостоятельно, либо курсы чего-то вроде "Шаг"

В шаге учат только одному - пониманию какая клевая академия шаг.


-----
Бесплатная система складского учета с открытым кодом https://zippy[dot]com[dot]ua/zstore
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:32:55
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




dimaua2, год назад у меня была подобная головная боль, по-этому расскажу свою историю. Устраивайтесь поудобней Улыбка

Закончил колледж по автомобильной специальности (техник-механик). И встал вопрос, идти дальше по спецухе (что не хочется), либо же что-то связаное с ИТ.
Если иду по специальности, то поступаю на базе диплома колледжа (у меня был красный, по этому я был уверен на все 100, что поступлю на бюджет) и через год я уже на 3 курсе (первый год считается за 2 курса), т.е. 3 года и вышка в кармане без особых напрягов.
Если же идти на ИТ, то нужен сертификат ЗНО (я это ЗНО сдавал 2 года подряд, та еще хрень скажу вам), поступать на общих осонования со всей толпой школьников, и учится все 4 года (при том первый и половина второго курса там идет чисто школьная хрень, которую я уже не очень помню и вспоминать заново совсем не хотелось). К тому же бюджетных мест там мало, а платить нужно 7200грн в год.
Вот такое или-или... Но я ведь хитрый еврей, я нашел третий вариант Ха-ха
Вобщем подал документы и на спецуху, и на ИТ (специальность "програмна інженерія"). Иду на спецуху, а на ИТ чисто ради интереса, пройду или нет. Подал кстате сертификат с 685 из 800 баллов. В рейтинге был 76 и... не прошел даже на контракт Улыбка
Продолжаем разговор... Теперь о "третьем варианте".
Вобщем поступил я по специальности на бюджет, степуха 715грн в месяц, сейчас получаю 800 (повышенная). Отучился год... Ну как отучился, отходил. Преподы с пониманием все (кроме одной гниды), мол вы уже это все знаете и т.д. и т.п. Вобщем сдать сессию на отлично без каких либо финансовых вливаний и напрягов более чем реально. И вот я уже на 3 курсе...
И с этого же года я поступаю параллельно на вторую специльности, на програмную инженерию. Считается она как очно-заочная форма обучения, по факту та же заочка (ну вы меня понимаете Подмигивание ). Стоимость 1900 грн в год. 2 с половиной моих стипендии! Для поступления необходимо - прийти написать заяву, приложить 2 фотки, копию паспорта, ИНН, все... ах нет, еще поднятся на этаж выше, в свой деканат, поставить печать на заяве и принисти обратно. Вот теперь все Улыбка Поступаю на 2 курс. В итоге, через 3 года у меня 2 полных высших образования.

Вот примерно все это же советую проделать и вам. Если получится все также как у меня, финансовых расходов никаких. Говорю на собственном примере. Я нигде не работаю, даже фриланс забросил. При этом нормально питаюсь, каждый день езжу в универ/домой на своей машине (заправляю ее естественно сам Улыбка), никаких напрягов с деньгами не чувствую. Единственный источник доходов - степуха и редкие шабашки от знакомых, типа установить сигнализацию на машину, магнитолу, или просто: "сделай шо с проводкой, бо горыть и шось вуняе...". Ах да, соврал, еще дипломы и курсачи в свой родной технарь делаю на заказ, но эт так, сезонно...
(Добавление)
IllusionMH пишет:
курсы чего-то вроде "Шаг"
фу-фу-фу... Ни в коем случае! Гораздо больше толку будет скачать курсы Специалиста и изучить их. К тому же бесплатно...
(Добавление)
dimaua2 пишет:
На данный момент живу в Мариуполе.
Поступать Мариуполь, Донецк, Киев, может Харьков.
Желательней все же Донецк, Киев или, что бы вы посоветовали)
Посоветовал бы Мариуполь, ну или если нет ничего по ИТ, то Донецк. Ближе к дому вобщем. Жить и питатся дома это и дешевле, и для здоровья полезней.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
dimaua2
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:42:13
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




В Мариуполе еще гляну, знаю в Донецке точно есть.
Спасибо за вариант, но я вот уже на 4 курсе технаря и скажу, что миллион раз пожалел, что поступил на этот профиль, 1 курс нормально, но когда пошли спец предметы я офигел)
Все же попробую поступить, но третий вариант тоже буду иметь введу.
А какие предметы пришлось сдавать? (ЗНО)

(Отредактировано автором: 06 Августа, 2013 - 17:44:47)

 
 Top
IllusionMH
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:43:06
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 4254
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Откуда: .kh.ua


Помог: 242 раз(а)




dimaua2, caballero, Саныч, ух как все прицепились. Писал же что именно эти не рекомендую.
Имел в виду в форме вечерней школы, либо в выходные.
 
 Top
Саныч Модератор
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:44:02
Post Id



Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1365
Дата рег-ции: Июль 2010  
Откуда: Украина, Запорожье


Помог: 62 раз(а)




Да, еще забыл сказать. Не парьтесь вы так над тем что будете учить в универе, веб или плюсы или асму. Это не важно. Как писал кто-то на форуме, Евген помойму, главное научится программировать и тогда язык уже будет не важен... Плюч к этому чтоб голова варила.
Так же и сам универ, учеба фигня это все, главное завести круг знакомств. Сам узнаешь, преподы тебя узнают, в свою очередь они кого-то знают и т.д. и т.п... Вот это действительно важно. Сам уже не раз убедился...
(Добавление)
dimaua2 пишет:
но я вот уже на 4 курсе технаря и скажу я уже миллион раз пожалел, что поступил, 1 курс нормально, но когда пошли спец предметы я просто офигел куда я поступил.
Ниче, через год будешь вспоминать с улыбкой Улыбка Сам тким же был.

dimaua2 пишет:
А какие предметы пришлось сдавать? (ЗНО)
На программную нужно укр. яз, математика (считается профильным, по этому нужно набрать минимум 140) и третий физика или ин. яз на выбор.


-----
Все возражают против того, что я гений, хотя никто еще так меня не назвал. - Орсон Уэллс
 
 Top
dimaua2
Отправлено: 06 Августа, 2013 - 17:47:23
Post Id



Посетитель


Покинул форум
Сообщений всего: 434
Дата рег-ции: Янв. 2012  


Помог: 0 раз(а)




То есть лучшим выбором будет Инженерия программного обеспечения (ИПЗ)?
http://cs[dot]donntu[dot]edu[dot]ua/
Тогда еще по узнаю, где эта специальность есть, серьезно большое спасибо всем)
Если будут еще варианты, тоже готов выслушать)
 
 Top
Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB