PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »

> Найдено сообщений: 211
supmener Отправлено: 09 Ноября, 2012 - 09:35:23 • Тема: Чему будет равно intval('1start')? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 323
Чему будет равно intval('1start')?
supmener Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 12:25:07 • Тема: Не могу удалить первую пустую строку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 329
Хоть какие нибудь идеи есть? Уже не знаю, в какую сторону думать. Вот пример файла:
vedomo.ru/files/1451478-1.txt
supmener Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 03:26:10 • Тема: Как найти белые или засвеченные изображения? • Форум: Прочее

Ответов: 1
Просмотров: 14
У меня несколько тысяч картинок, надо найти среди них те, цвет которых близок к белому. Как это сделать?
supmener Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 03:21:00 • Тема: Не могу удалить первую пустую строку • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 329
Во многих текстовых файлах (работаю в Notepad++) в первой строке пустые строки, которые не знаю как удалить. Остальные удалил введя в строку поиска \n\r и заменив на \0 в расширенном режиме.

Если первую строку и начало следующей выделять вручную, затем вызывать поиск, то значок выглядит, как контур квадратика, однако в регулярках конструкция \A\r не находится. Если пробую заменять этот квадратик на пустую строку не через регулярки, то остальные строки сливаются в одну.
supmener Отправлено: 08 Ноября, 2012 - 03:00:37 • Тема: Не работает выделение русского текста в верхнем регистре? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 239
Вот так решил проблему
(^)ПЕРВАЯ ФРАЗА.*?(^[А-Я]{5})
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 22:31:13 • Тема: Не работает выделение русского текста в верхнем регистре? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 239
А куда вставлять, сделал так:
(^)ПЕРВАЯ ФРАЗА.+?([А-Я]*)
Выделилась и удалилась только "ПЕРВАЯ ФРАЗА".
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 22:15:45 • Тема: Не работает выделение русского текста в верхнем регистре? • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 239
Работаю в Notepad++ (новая версия с поддержкой регулярок Perl)
Вставляю в поиск:
(^)ПЕРВАЯ ФРАЗА.+([А-Я]*)
Вставляю в замену:
$1$2

Пример:
ПЕРВАЯ ФРАЗА
рапрамповпроапомр апраппрыв
ывапвпвапв рвапвпп ыпвпаыа
ячачыпв апвпвпва пввпвпп4
А ЗДЕСЬ
ВТОРАЯ ФРАЗА

Сейчас выделение текста не ограничивается на А ЗДЕСЬ ВТОРАЯ ФРАЗА, а выделяется весь текст до конца документа и при замене удаляется весь текст, а надо чтобы от А ЗДЕСЬ ВТОРАЯ ФРАЗА и ниже текст оставался не тронутым, как быть?
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 21:28:45 • Тема: Найти строки со словом Заявлено • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 277
Убрал, не помогает.
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 21:22:36 • Тема: Найти строки со словом Заявлено • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 277
Снял, частично заработало. То, что перед словом Заявлено в строке, не выделяется.
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 21:07:22 • Тема: Найти строки со словом Заявлено • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 277
Да, галочка "и новые строки" поставлена.
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 20:34:23 • Тема: Найти строки со словом Заявлено • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 277
Помогите найти строки в тексте со словом Заявлено. Работаю в Notepad++. Это такой редактор, в новой версии которого поддерживаются регулярные выражения Perl.
Строки ищу для того, чтобы их удалить, оставив при замене пустое поле ввода заменяемых символов.

Вот это выделяет весь текст:
^.*Заявлено.*$
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 12:41:20 • Тема: Как найти символы рядом с буквами, не захватывая сами буквы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 221
С подстановкой скобок заработало, большое спасибо. В новой версии есть поддержка PCRE, поэтому работает то, чего раньше не было. Надо только поставить галочку на "И новые строки".
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 11:41:51 • Тема: Как найти символы рядом с буквами, не захватывая сами буквы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 221
Строка поиска в Notepad++, так как PHP еще не выучил.
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 11:20:40 • Тема: Как найти символы рядом с буквами, не захватывая сами буквы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 221
Например надо найти "--" прилепленное к цифрам.
/d--/d не подходит, так как оно при замене обрежет или заменит крайние цифры. Помогите пожалуйста.
supmener Отправлено: 07 Ноября, 2012 - 11:13:39 • Тема: Помогите составить парочку регулярок • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 308
Не знал, надо будет поискать информацию.

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB