PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 13 Июня, 2013 - 14:58:08 • Тема: Проблема в наследование. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1440
esterio
Хм, в данном случае при подключении к бд я считаю более правильным использования singleton'a, нежели Registry что вы и сделали выше.
И также без ссылок:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Singleton::init('default')->query();

(Добавление)
И еще насчет моделей тоже заморачивался с ними раньше, но не прежились они у меня, поэтому понимание модели как таковой у всех разное...
Ps. у deepvarvar'a их вообще нет.
vanicon Отправлено: 13 Июня, 2013 - 14:33:49 • Тема: Проблема в наследование. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1440
esterio
Да. Я считаю что modelDb должна уметь работать с бд, насколько я помню вы знакомы с yii так там этот класс называется ActiveRecord..
esterio пишет:
И не плодить куча ссилок на обьект.

esterio пишет:
И еще есть замечательный паттерн Registry

Вам не находите здесь противопоставления? (исходя из того как Registry - объект содержащий ссылки на другие объекты)
И кстати этот паттерн мне так и не пригодился, я лучше сделаю статичное свойство в классе типа Framework если уж понадобиться... хотя пока не понадобилось.
vanicon Отправлено: 13 Июня, 2013 - 13:40:29 • Тема: Проблема в наследование. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1440
Наверно это уже тысячу раз обсуждалось, что для подключения к бд есть singleton его и нужна юзать.
А что бы в каждой модели явно этого не делать, то они должны быть наcледованы от одной общей модели типа ModelDb, а та в свою очередь будет напрямую юзать singlton...
vanicon Отправлено: 13 Июня, 2013 - 00:21:07 • Тема: Подскажите как это реализуется • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 56
dreamfactor
Что мешает в цикле при выборке данных это сделать?
vanicon Отправлено: 12 Июня, 2013 - 22:36:13 • Тема: MySQLi при ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1559
teddy пишет:
Читал что "неграмотное" использование шаблонов может привести в итоге к "замыканию" при переносе на хостинг или при расширении проекта

При переносе на хостинг, с какого это перепугу?
teddy пишет:
Дабы не проворонить весь свой труд, хотелось бы уточнить этот момент...

Какой труд, написали же что проект учебный.
А вообще запомните, что старый проект всегда появляется желание переписать (сделать лучше), видел у кого то в подписи, да и по себе знаю.
Так что пишите код, а позже поймете что написали не так и перепишите, от этого не куда не деться, а на пальцах не объяснить, это практика.
И я думаю что все проходили через это.
vanicon Отправлено: 12 Июня, 2013 - 19:57:50 • Тема: MySQLi при ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 49
Просмотров: 1559
teddy
Да, singleton очень часто используют там где не надо, но в данном случае singleton вполне уместен...
И не надо быть фанатом паттернов или же наоборот, просто надо думать своей головой, а не паттернами...
vanicon Отправлено: 11 Июня, 2013 - 12:01:14 • Тема: Вопрос по безопасности и обработки переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 651
Ладно спорить тут не о чем, каждый делает так как считает нужным...
vanicon Отправлено: 11 Июня, 2013 - 11:49:44 • Тема: Вопрос по безопасности и обработки переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 651
LIME
Как в запросе с помощью подготовленных выражений можно провернуть sql инъекцию а?
Это понято что подготовленные выражения, для того что бы меньше данных на сервер отправлять, но и от sql инъекций тоже подойдет.
И при чем тут фильтры?
vanicon пишет:
Также я считаю нужным проверять данные на корректность, типа icq тока из цифр и т.п
vanicon Отправлено: 11 Июня, 2013 - 09:08:30 • Тема: Вопрос по безопасности и обработки переменных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 23
Просмотров: 651
Если по поводу sql инъекций то mysql_real_escape_string вполне подойдет, если используете mysql_*, а в mysqli например есть для этого подготовленные выражения...
Также я считаю нужным проверять данные на корректность, типа icq тока из цифр и т.п
vanicon Отправлено: 09 Июня, 2013 - 19:21:52 • Тема: О HTML5 • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 15
Просмотров: 3579
Саныч
Надежного метода определения нет, хоть заголовок можно подделать, хоть клиентскую сторону, разницы нет.
Да и надежность в данном случае не нужна...
vanicon Отправлено: 09 Июня, 2013 - 17:22:15 • Тема: Проблема с делением дробных чисел • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 209
bcdiv
vanicon Отправлено: 08 Июня, 2013 - 18:17:41 • Тема: обработка изображения • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 293
sew810i9 пишет:
$date = date('d M Y / G:i:s');
vanicon Отправлено: 07 Июня, 2013 - 22:39:04 • Тема: если пользователь зашел с определенной страницы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 697
Смотря с какой страницы, если эта страница вашего сайта то можно с помощью кук или сессии это сделать, а если с постороннего сайта то там тока HTTP_REFERER...
vanicon Отправлено: 07 Июня, 2013 - 12:37:08 • Тема: Перевести php в exe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2689
Зачем использовать инструмент который не подходит для данной задачи.
Используете инструменты по назначению, и будет вам счастье.
vanicon Отправлено: 07 Июня, 2013 - 01:03:21 • Тема: mysql VS mysqli • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 21
Просмотров: 720
LIME
А разве в классе объект не храниться в приватной статическом свойстве?
Тут тоже самое, тока храниться объект mysqli...
(Добавление)
DelphinPRO опередил Радость

Страниц (54): В начало « ... 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB