PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (54): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец

> Найдено сообщений: 808
vanicon Отправлено: 21 Июня, 2013 - 15:37:09 • Тема: Вопрос к программистам • Форум: Прочее

Ответов: 128
Просмотров: 2422
Не знаю точно получиться или нет, ибо расширение устанавливать лень.
Через runkit_class_adopt и eval, но даже если и получиться то это уж точно не элегантное решение)), хотелось бы взглянуть на него.
Так как статическое свойство должно быть обязательно объявлено, то тут думаю тока наследованием...
vanicon Отправлено: 19 Июня, 2013 - 00:23:46 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Да ТС уже дали ответ на вопрос неоднократно, но все же прошу прощение что флудим тут...
caballero
Спс за диалог, было приятно пообщаться...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 23:59:26 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
caballero пишет:
это не скрещивание - питон там самый обычный - просто компилятор написан на яве (для явы есть куча библиотек позволяющих создавать компиляторы) поэтому вместо установки среды питона он стартует с помощью явы.

Да да, читал про различные реализации интерпретатора для питона, и на c# есть тоже реализация, но как я понял все это дело медленнее работает чем стандартная реализация (Сpython), и основой профит от этого так это использование ява классов и т.п или я не прав?
Насчет преимуществ явы, так получаться если я сам разруливаю сессии например с помощью nosql хранилища, и занимаюсь масштабированием системы (несколько клиентов + балансер), то ява в принципе мне в веб не нужна так?
Очевидным преимуществом явы является его скорость, по сравнению с скриптовыми языками, но эта проблема решается увлечением кол-ва серверов, а потом когда нагрузки будут огромны то можно и подумать насчет jit компилятора...
Так на скриптовых языках писать удобнее, как мне кажется, да и низкий порог вхождения + меньшая цена программистов...
(Добавление)
И вопрос вам как к java программисту, как писать на яве веб приложения удобнее пыха?
да сейчас видел еще scala, и треп насчет нее, типа она такая же как ява но лучше, ваше мнение?
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 23:03:27 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Геракл пишет:
посещаемость будет не миллионной конечно. но хотелось бы. 400-500онлайн

Изучайте php а не ерундой занимайтесь, а там уже сможете написать что-то действительно рабоче и полезное...
(Добавление)
caballero пишет:
ерланг не ерунда - просто у него специфичная ниша

да вы правы, но erlang с ней справляется лучше явы (сам не проверял конечно)
caballero пишет:
ну и зачем он тогда?

Ну синтаксис мне понравился, да и все таки объектно ориентированный...
caballero пишет:
больше но намного более трудоемко, особенно платформонезависимые приложения

гуглил по этому поводу, пишут что c++ кроссплатформенным сейчас стал...
caballero пишет:
а еще есть jPython и jRuby - это Python и Ruby которые выполняются не
своими обычными интерпретаторами а опять же поверх явы.

Ну мое мнение по это поводу что уж лучше чистая ява чем скрещивание питона и явы
caballero пишет:
кроме того на яве можно писать и веб и десктоп и сервера приложений (с распределенными транзакциями встроенной маштабируемостью и т.д.) ну и под Андроид само собой.

для дескопа я думаю лучшим выбором будут плюсы нежели ява, так как для явы еще и виртальная машина нужна...
Я имею ввиду веб, думаю на скриптовом языке писать удобнее будет по веб, нежели на яве...
Да и насчет higload'a как я выше писал нужно будет лишь побольше серверов...
И разве совместно с явой не используются бд типа мускула или nosql, думаю используются тогда не вижу где ява в вебе лучше скриптового языка?
Ps Сорри много букв...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 22:50:10 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
caballero
явы не знаю, но вы пишите что такие технологии например как erlang - это ерунда, и знание явы это все что нужно?
Я просто сам думаю учить новый яп и думаю между питоном и явой, питон синтаксисом лучше гораздо, ну а производительность соизмерима с пыхом, ява кажется мне такой бездной что и за лет и 5 не выучишь ее...
+ думаю лучше место явы си/си++ изучать, кажется мне намного большего на них писать можно нежели на яве...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 22:46:19 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Vinyl
Опять же смотря что, например поиск на сях, а веб сайтики типа телепрограммы и погоды на питоне...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 22:43:02 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
caballero пишет:
кароче - хотите высоконагруженых приложений изучайте яву.

Странное суждение, почему ява? скриптовые языки (php,python,perl...) уже не в моде?
Много высоко нагруженных проектов написаны на скриптовом языке, и используются другие технологические решения наподобие nodeJs и т.п
Вряд ли будешь сыт одной явой...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 21:26:41 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
AlexAnder
Конечно же нет.
Помимо пыха там nodejs, и своя бд на сях...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 20:38:41 • Тема: Регулярка, мать её... :( • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 61

AlexAnder пишет:
Красивое лучше, чем уродливое.
Простое лучше, чем сложное.
Сложное лучше, чем запутанное.

Python?
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 18:05:47 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
jonston Покатываюсь со смеху
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 18:02:15 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Vinyl
Никто не даст никакой гарантии что у твоего проекта завтра будет посещений в несколько миллионов хостов, так что не зачем писать на сях пока нет необходимости, а как будет посещаемость так будут и деньги, а значат можно нанять программистов что бы переписали, или как в случае с фейсбуком они просто переделали инструмент (интерпретатор) что наверно оказалось выгоднее.
Как говориться проблемы надо решать по мере их поступления...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:49:18 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Vinyl
Сейчас человеко часы дороже железа, и на сях щас пишут такие компании как гугл и яндекс (и то не все), с их масштабами это вполне разумно.
spsu
Ну а на счет hiphop'a то пока инструмент не очень, сейчас они вроде работают над jit компилятором для пыха, вот когда закончат и если разместят в опен сорс вот тогда поглядим...
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 17:32:29 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Vinyl
Спорить тут конечно не будем.
Но напомню что много высоко нагруженных проектов написано и на php.
Самое главное это правильная архитектура приложения и бд.
А там уже все ровно на чем писать, хоть на php, просто кол-во серверов понадобиться побольше вот и все.
vanicon Отправлено: 18 Июня, 2013 - 16:54:23 • Тема: Соц. сеть на php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 64
Просмотров: 2100
Присоединяюсь самому интересно
vanicon Отправлено: 15 Июня, 2013 - 15:48:28 • Тема: Авторизация • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 47
Просмотров: 1529
DeepVarvar
Хм а почему?

Страниц (54): В начало « ... 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB