PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (25): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 370
AdMeen Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 15:36:30 • Тема: htacces доступ • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 502
DeepVarvar пишет:
...


Минимальные знания у меня присутствуют Закатив глазки . Но все равно - спасибо.

Eugen, мне кажется я все перепробовал. Если что-то найдете, пожалуйста - напишите решение, я так думаю не только мне полезно будет.
AdMeen Отправлено: 08 Ноября, 2011 - 13:16:35 • Тема: htacces доступ • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 502
Здравствуйте. Появилась задача, дать при помощи .htaccess открытый доступ нескольким ip адресам и во то же время запаролить вход для остальных адресов. Как достичь обоих случаев отдельно я знаю, а вот как совместить - знаний маловато.
AdMeen Отправлено: 07 Ноября, 2011 - 15:19:54 • Тема: switch proxy • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 0
Просмотров: 8051
Всем доброго вечера. Возникла проблема, уже не знаю куда с ней податься, решил отметиться тут.

1) Имеем список прокси. Все с авторизацией.

Стоит задача менять прокси быстро в любом из браузеров. Кто-то может посоветовать взять аддоны наподобие FoxyProxy. Но тут встает следующая проблема. Не один из этих аддонов не позволяет заранее ввести логин с паролем для конкретного прокси.
Хотел было использовать команду

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. netsh winhttp set proxy


но в таком варианте она не проходит

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. netsh winhttp set proxy "user:password@host:port"
  3.  


подскажите, может кто сталкивался с проблемой.
Всем заранее спасибо
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 22:00:45 • Тема: тест • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 32
саша мантивода пишет:
...


А вы уверены, что оно вам нужно? Хм

Делаете таблицы в бд

1. опрос

текст

2. варианты ответов

ид опроса
текст

3. пользователи

4. таблица связей многие-ко-многим пользователей и опросов

для запрета вывода

а дальше пишете код. При помощи запросов манипулируете данными

и выводите их пользователю
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 21:46:40 • Тема: Учебник PHP/книги php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 504

Вы, извините, что я продолжу тему, но человек у которого нет опыта, не может решить исходя из своего опыта . Я могу, вы вероятно можете, он - нет!
Ещё раз повторюсь, начинать с пхп - путь к индусскому коду. Если цель проффесиональное занятие программированием, пхп в сторону, штудируем языки со строгой типизацией. Если цель писать странички "для себя", то да - html,css,php, изучение займет меньше времени и сил, но и не ждите что вы станете профи. c'est la vie
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 21:33:37 • Тема: Уважаемые професионалы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 116
preg_replace вместо str_replace используйте
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 21:30:11 • Тема: POST и MVC • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2682
Минут 5 сижу гляжу на отрывок вашего кода, где тут MVC? Какая связь между паттерном и методом передачи данных? Что за гениальная фраза "придерживаясь MVC"?
Заранее спасибо
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:54:26 • Тема: Как реализовать запуск скрипта? • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 5
Просмотров: 2891
grot86 пишет:
Необходимо, чтоб на сервере каждую секунду
запускался определённый скрипт независимо от того, было обращение к серверу или нет.

Реально ли это реализовать, с помощью PHP?

Скрипт должен осуществлять работу с файлами на сервере и
обновлять, данные в них в заданный промежуток времени.


любой планировщик, если через заданные отрезки времени.
Если нужно чтобы он крутился всегда, то да, вариант EuGen. Но по-поводу выбранного решения возникают сомнения Растерялся
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:51:46 • Тема: Учебник PHP/книги php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 504
molchun201 пишет:
начнём с того что PHP си подобен, а сейчас в цене сиподобные спецы (C/C++/C#/Java/и тд) Подмигивание
захочет глубже, то С\С++ , будет нааамного легче перейти, чем с паскаля Подмигивание


начнём с того, что спецы востребованы любыеЗакатив глазки . Продолжими тем, что я предложил паскаль как вариант, а закончим тем, что я сам пишу по долгу службы в основном на с,хотя начал с паскаля в школе Подмигивание .
Я очень быстро перешёл на с, трудностей не возникло никаких.
Ну и вообще, я не о плюсах или минусах паскаль/си. Я о том, что лучше начать с языка, который более строго, нежели пхп относиться к коду.
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:38:51 • Тема: Учебник PHP/книги php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 504
molchun201 пишет:
AdMeen ну почему же, в начале PHP, потом уже понадобится JS и номрально будет.
+как дополнение купи книжку типа "Анализ алгоритмов" Дж.Коннелл и будет счастье, а паскаль это как то по школьному Закатив глазки Улыбка


паскаль отличный полноценный язык для начала. А на пхп чему научится?
Кодя на php, человек не будет понимать азов и исправить это потом очень сложно.
Изучая паскаль, он привыкнет к типизации, узнает как выделяется память, как можно и нужно делать, и как нельзя.

Php слишком демократичен. Он "схавает" любой бред, который вы ему скормите.
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:33:57 • Тема: Отправка смс через интернет)) Post Submit Форма Переадресация Мегафон СМС • Форум: Работа с сетью

Ответов: 24
Просмотров: 7690
Эмулируйте поведение браузера для мегафона, отправляйте все заголовки, а у себя на страничке делайте что хотите, переводите куда-хотите.
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:28:30 • Тема: Учебник PHP/книги php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 504
Давит пишет:
Здравствуйте.


Хочу хорошо научится программировать.

Спасибо


если начнете с php, вы никогда не научитесь программировать хорошо. Либо этот путь будет очень долог.
Не потому, что php - плохой язык. Абсолютно нет. Со стоящими перед ним задачами он справляется на ура. Всё дело в том, что он позволяет программисту слишком много и слишком многое делается в "тайне" от программиста.
Вывод, хотите хорошо с, паскаль - ваш выбор. А хотите научиться создавать home-page, тогда да - php.

по php ничего не посоветую, по с++ -
Язык программирования С++. Вводный курс. Шилтд.
после него читать Страуструпа.
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 13:22:18 • Тема: Бан • Форум: Работа с сетью

Ответов: 5
Просмотров: 1276
Если есть система авторизации на сайте, то лучше и по нику и по ip, как сказал molchun201.
Если она отсутсвует, то можно ip+куки, но это будет бан от совсем "деревянных" пользователей.
AdMeen Отправлено: 03 Июня, 2011 - 08:10:42 • Тема: Рисовалка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 90
maragon пишет:
Есть примеры? (линки сайтов и т.д.)


вконтакте
AdMeen Отправлено: 02 Июня, 2011 - 14:35:17 • Тема: Рисовалка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 90
maragon пишет:
Есть (обычная, метод= post)форма отправки сообщений на стену пользователей.
Хотелось бы туда и прикрутить. но, как..


как вариант. Создать средствами js картинку, и передать её на сервер. Где уже и сохранить.

Страниц (25): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB