PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (25): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 370
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 12:24:10 • Тема: превьюшки на изображения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 50
svbPavel пишет:

Под превьюшками подразумеваются так называемые thumbnails или как там правильно они пишутся (маленькие картинки) Улыбка а на счет 50 - это кол-во картинок на одной странице только, а кол-во страниц туева хуча ))


а не могли бы в личку адресок сайта кинуть, мб помогу)
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:47:53 • Тема: файловый менеджер • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 101
cIIeIL пишет:

скрипт выводит файлы в строчку. как можно вывести его в столбик? Радость


это печально )

AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:45:41 • Тема: реализовать на php функции asm • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 929
movEAX пишет:
Тут нет ничего сложного, всего лишь "крутим" биты побитово влево s раз.


что значит rol я думаю, несложно прочитать в любом учебнике по asm'у. Скажите как реализовать это на php, пожалуйста По секрету
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:42:55 • Тема: PHP не конектится к БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 706
Kirilik пишет:
???

очень строгие требования к написанию и оформлению кода.

А по-поводу предпочтений программиста, в больших компаниях, где программисты работают группой, ваши предпочтения никому не интересны. Есть правила, по которым пишется код, есть правила по которым пишутся комментарии, для всех одни. c`est la vie
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:30:07 • Тема: файловый менеджер • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 101
cIIeIL пишет:
может кто-нибудь написать простой скрипт отображения файлов находящихся в папке ?я нуб в php Закатив глазки


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  $path='dir'; // директория
  3.  $scan=scandir($path);
  4.  for($i=0;$i<count($scan);$i++){
  5.     echo $scan[$i];
  6.  }
  7.  
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:21:29 • Тема: Проверка наступления даты/времени • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 674
Цитата:
что это такое, поясните плиз.

timestamp
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 11:04:36 • Тема: реализовать на php функции asm • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 929
Цитата:
IDEA значительно медленнее, почти в два раза, чем Blowfish (в программной реализации на Intel486SX). Существенным недостатком является то, что IDEA запатентован, так как это препятствует его свободному распространению. IDEA не предусматривает увеличение длины ключа. Недостатком можно также считать тот факт, что не все работы по криптоанализу были опубликованы, то есть вполне возможно, что шифр взломан, или будет взломан в будущем.


c wiki
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 10:54:59 • Тема: Проверка наступления даты/времени • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 674
не знаю, правильно ли понял задачу. Но тем не менее =).
дата, время - выносим в одно поле типа datetime

Выполняем следующтй запрос

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. UPDATE `table` SET `status` = 'notactive' WHERE `date`<'тут подставляем дату с которой надо сравнить'
  3.  


если неправильно понял, поправьте, постараемся помочь)
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 10:46:13 • Тема: скрипт - вывод download центра • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 63
adelbaew пишет:
ковой ссылки и увидите как все оформлено на этом сайт


сделать за вас? что не получается то?
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 10:30:32 • Тема: реализовать на php функции asm • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 929
mkolmogorov пишет:

по причине полного незнания ассемблера не понимаю что означает и как создать аналог в php. Подскажите, пожалуйста


отличная мысль задать вопрос по асму на пхп форуме. Вторая отличная мысль - переписать дэлфи код со вставками асма на пхп Хм . На сколько я понимаю, это какая то функция шифрования? Уж больно часто там встречаются функции ROL и ROR?
Как переписать сие на php не знаю..
AdMeen Отправлено: 08 Апреля, 2011 - 10:26:42 • Тема: превьюшки на изображения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 50
svbPavel пишет:
Смысл сабжа таков - есть массив с прямыми ссылками на изображения (может быть более 50 шт.)с другого! сайта, требуется создать превью на эти изображения, и сохранить у себя на сервере, как сие можно реализовать ?
Заранее благодарю за ответ Улыбка


Вопрос не очень четко поставлен. Что подразумевается под превьюшками? Что именно нужно сохранить?
50 можно и в ручную Радость
AdMeen Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 13:40:21 • Тема: PHP не конектится к БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 706
Kirilik пишет:
А вообще-то можно и не только =false, но и =>false, а еще +false, и -false...


по видимости, у вас не было опыта написания больших проектов на языке с с-подобным синтаксисом, если у вас такая реакция на мой аргумент.
После N-ого количества строк, часть кода пишем на автомате и опечатка =/== имеет не такую уж малую вероятность, в отличии от ваших вариантов.
Как вариант можно заменить на
(Добавление)
Kirilik пишет:
это не столь принципиально

Это очень принципиально.
AdMeen Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 12:27:53 • Тема: PHP не конектится к БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 706
Kirilik пишет:

обоснуйте ужас этой конструкции.


читабельность кода понижает. вместо ==false, возможно написание =false и эту ошибку вы замучаетесь искать
AdMeen Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 12:18:13 • Тема: Динамическое добавление свойств к объекту класса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 1915
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  class a1{
  3.     public $c=0;
  4.  }
  5.  $a=new a1();
  6.  $a->v=100;
  7.  echo $a->v;
  8.  


если я правильно понял задачу
AdMeen Отправлено: 07 Апреля, 2011 - 12:15:18 • Тема: PHP не конектится к БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 706
Цитата:
$результат_запроса == false


ужасная конструкция


Страниц (25): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB