PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 53
Zeross Отправлено: 29 Августа, 2014 - 23:03:49 • Тема: Помогите найти неисправность! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 268
Все, всех понял. Все спс за помощь! все исправил, все работает! осталось только обработчик написать Радость
Zeross Отправлено: 29 Августа, 2014 - 22:53:00 • Тема: Помогите найти неисправность! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 268
Хмммм странно, после того как начала отображаться форма восстановления пароля, у меня с ехал футтер прям к самой форме через весь сайт))) не лады! хотя все блоки и т.д закрыты
(Добавление)
RickMan пишет:
- Это условие никогда не сработает так как по правую сторону от равенства может быть или true или false, что явно не равно register... почитайте про то, что возвращает функция isset...

ну правильно, если был клик по ссылке значит True не было? знач фолс. в первом случае срабатывал, пока я не добавил вторую форму!
Zeross Отправлено: 29 Августа, 2014 - 22:44:57 • Тема: Помогите найти неисправность! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 268
Viper Спасибо, действительно. Работает. То есть нужно не только проверять (isset($_GET['id']) == 'registr') является ли id == registr но ещё и метод? (isset($_GET['id']) && $_GET['id'] == 'registr') правильно? && $_GET['id'] - этой строкой мы метод проверяем?
Zeross Отправлено: 29 Августа, 2014 - 22:25:38 • Тема: Помогите найти неисправность! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 268
Viper пишет:
Цитата:
if(isset($_GET['id']) == 'reg'))
где вы такие глупости только нашли....

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if (isset($_GET['id']) && $_GET['id'] == 'req') {...


Ваш способ не работает, теперь он выводит только форму восстановления пароля!
Zeross Отправлено: 29 Августа, 2014 - 21:10:48 • Тема: Помогите найти неисправность! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 268
Привет парни, есть код для подставления контента. Короче идея кода такова, если никаких действий не было, то отображаем основной контент, если пользователь нажал на ссылку регистрация, за месть основного контент подставляется форма, а если нажал восстановление пароля, то должна отобразится форма для ввода Email и отправки. Вод вывод основного контента и формы регистрации работает отлично, а восстановление пароля не работает, когда клацаешь на ссылку, то отображается форма для регистрации за месть ввода email
Вот код.
HTML со ссылками (Отобразить)


вывод контента (Отобразить)
Zeross Отправлено: 25 Августа, 2014 - 20:04:24 • Тема: Скрипт регистрации! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 374
IGORtrue пишет:
Zeross пишет:
Кароче код исправил, теперь данные приходят, но в базе не отображает русские символы, то есть в поле имя ввожу русское имя, в базе оно не отображается, на английском все норм! как исправить?

А там можно создать бд в другой кодировке? Я уже забыл, помоему utf-8 должно быть

у меня и так стоит кодировка utf8_general_si
Zeross Отправлено: 25 Августа, 2014 - 17:22:19 • Тема: Скрипт регистрации! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 374
Цитата:
Что должно делать это:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_SERVER[REQUEST_METHOD] == POST){
  3.         global $link;
  4.         $query = mysqli_query($link, $sql) or die (mysqli_error($link));
  5.     }
  6.  


Если данные с формы пришли методом пост, то выполняем Sql запрос.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $sql = "INSERT INTO user (name, login, email, pass)
  3.                           VALUES ('$name','$login','$email','$pass')";

(Добавление)
установил денвер, там данные вообще не идут в базу, пишет ошибку "Unknown column '' in 'field list'"; че за бред?
(Добавление)
Кароче код исправил, теперь данные приходят, но в базе не отображает русские символы, то есть в поле имя ввожу русское имя, в базе оно не отображается, на английском все норм! как исправить?
(Добавление)
Кароче код исправил, теперь данные приходят, но в базе не отображает русские символы, то есть в поле имя ввожу русское имя, в базе оно не отображается, на английском все норм! как исправить?
Zeross Отправлено: 25 Августа, 2014 - 16:04:12 • Тема: Скрипт регистрации! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 374
Цитата:
И вот с этой строчкой советую разобраться:


а что с этой строчкой не так? эта строка фильтрует данные отправлены через форму, что бы пользователи случайно JS не запихнули в форму.

Цитата:
А зачем это?


это к скрипту не относится, это функция на будущие, на нее не смотри.

Цитата:
Непонятно что и для чего сделано.
Вообще ничего непонятно.

Если не понятно, зачем тогда советовать! этот скрипт прост как носки, только ошибку найти не могу, вроде как все правильно!
Zeross Отправлено: 25 Августа, 2014 - 02:54:21 • Тема: Скрипт регистрации! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 374
В общем люди! решил написать свой первый скрипт, нормальный скрипт! вроде как все работает, но с формы в базу передаются пустые значения. Я уже все мозги себе вынес пытаясь отыскать ошибку, но все в пустую. В общем нужна помощь! Напомню что я пытаюсь сделать регистрацию)))

Форма отправки данных:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="registration">
  3.     <form action="reg_action.php" method="post">
  4.         <label>Ваше имя:<input name="name" type="text" maxlength="30" required /></label>        <label>Ник:<input name="login" type="text" maxlength="24" required /></label>        <label>E-mail:<input name="email" type="text" maxlength="40" required /></label>        <label>Пароль<input name="pass" type="password" required/></label>        <input name="bottom" type="submit" value="Отправить" />
  5.     </form>
  6. </div>
  7.  


Функции для обработки
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. require('db.php');    
  3. function clear_int(){
  4.     return abs((int)$data);
  5. }
  6. function clear_str(){
  7.     global $link;
  8.     return mysqli_real_escape_string($link, trim(strip_tags($data)));
  9. }      
  10. function reg_user($name, $login, $email, $pass){
  11.     $sql = "INSERT INTO user (name, login, email, pass)
  12.                            VALUES ('$name','$login','$email','$pass')";
  13.     if($_SERVER[REQUEST_METHOD] == POST){
  14.         global $link;
  15.         $query = mysqli_query($link, $sql) or die (mysqli_error($link));
  16.     }
  17. }
  18.  


обработчик PHP
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. require 'lib.php';
  3. require 'db.php';
  4.  
  5.         $name = clear_str($_POST['name']);
  6.     $login = clear_str($_POST['login']);
  7.     $email = clear_str($_POST['email']);
  8.     $pass = clear_str($_POST['pass']);
  9.     if(!reg_user($name, $login, $email, $pass)){
  10.         echo 'Вы успешно зарегистрировались на сайте';
  11.        
  12.     }else{
  13.         echo 'произошла ошибка при регистрации';
  14.     }
  15.  


Вот такой простенький скрипт, но мозг вынес мне полностью! Заранее благодарен.
Zeross Отправлено: 24 Августа, 2014 - 23:14:33 • Тема: config.inc.php • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 0
Просмотров: 25
Всем привет, люди скажите в чем дело! phpmyadmin не видит настройки с configinc.php. phpmyadmin установился вместе с OpenServer. Собственно прописываю $cfg['Servers'][$i]['hide_db'] = '(performance_schema | mysql | information_schema)' и ничего не происходит! в чем может быть причина?
Zeross Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:09:35 • Тема: Скрипты на PHP!!Новичок!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
dcc0 пишет:
Если серьезно, если будет конкретная задача, что-то написать, будет и конкретное решение. Делаю так: макрозадачу разбиваю на подзадачи, которые, как правило, сводятся к одной функции. Т.е. для примера, говоришь себе: "сейчас мне надо написать вывод значений из базы, каких-нибудь статей, т.е. только вывод. Потом делаешь возможность записи в эту базу. Потом понимаешь, что надо сделать пагинацию, затем вспоминаешь, что нужно админу как-то авторизироваться, чтобы делать записи и снова за работу, потом вспоминаешь, что неплохо бы иметь возможность удалять записи из бд - новая подзадача, потом понимаешь, что нужно иметь возможность их редактировать - и снова в бой. Потом вдруг приходит мысль, что нужен поиск, допустим по заголовкам новостей - и снова подзадача. Пока не поймешь, что основное сделано, а дальше можно только наращивать или не наращивать функционал. Для промышленных нужд, наверное, посоветовал разобраться с какой-нибудь cms. Хотя не уверен, что это 100% верный путь, но как вариант.


Вот это дельный совет, слушай, а ты программируеш?
Zeross Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:00:00 • Тема: Скрипты на PHP!!Новичок!! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 341
dcc0 ты по моему отписывал мне в посте который выше, там четко сказано что с математикой плохо, а ты мне предлагаешь математическую бредятину написать, да ещё и тычешь тем кто что делает!
Zeross Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:57:05 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 390
Парни я так понял судя по вашим обсуждениям, что математика далеко не обязательна? только вот что делать со ступором в который я вошел после теории? сверстал себе шаблончик на html, а когда дело дошло его программирование, то я не знаю с чего начать и вообще что к чему, как вроде первый раз слышу о php.
Zeross Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:16:34 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 390
ну а как насчет методик изучение php? так как я создал пост ниже этого! там я рассматриваю вопрос о том, что вроде в теории мне все ясно, а переходя на практику полностью стопорнулся! не знаю с чего начать и как это сделать!
Zeross Отправлено: 23 Августа, 2014 - 21:56:53 • Тема: изучении PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 12
Просмотров: 390
IGORtrue пишет:
Zeross пишет:
IGORtrue пишет:
Мне кажется математика важна, но не высшая математика - это уже применение в единичных случаях..

насколько она важна? то есть если у меня например с математикой все плохо, то все потеряно? или есть шансы?

Тут нужно гуру спрашивать, я в сильно большие проекты не лез. Но в тех что был - основы математики, понимать в каком порядке происходит решение формулы.
А как всё плохо? Без калькулятора: 2+2*2 = ?

Без калькулятора: 2+2*2 = 6))))
я имею виду всякие там формулы и т.д.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB