PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »

> Найдено сообщений: 53
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 19:56:24 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Спасибо большое))))

Вот мой код (Отобразить)

(Добавление)
Цитата:
Сколько месяцев Вы уже учитесь?


Если не считать Попова и Русакова, то дня 3-4 по курсу от Специалист! Руссаков рассказал что такое if - else и т.д) потом список функций) рассказал о ООП о котором я нефига ваще не понял! и сразу начал показывать как создать свой движок. Ну а Попов я думаю вы в курсе!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 19:30:37 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Vinyl пишет:
echo() выводит информацию в браузер. strlen() возвращает длину строки. Давайте попробуем написать нашу функцию. Она должна возвращать длину нашей строки. Алгоритм:
1. складываем строку по буквам в массив
2. считаем количество элементов в массиве
3. возвращаем полученное число

Ф-ю назовем myStrlen. Мы должны получить одинаковый результат при echo(strlen('апельсин')) и echo(myStrlen('апельсин')). Помочь, или сами напишите?


Вы же учли что функцию strlen в нашем коде использовать нельзя? У нас её пока что не существует! мы её только придумываем))) но в принципе ща попробую написать код, если у меня не получится даже с уже готовым алгоритмом, то это будет печаль ппц какая))
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 19:20:31 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Цитата:
var_dump(str_split('апельсин'));

Array

(

[0] => а

[1] => п

[2] => е

[3] => л

[4] => ь

[5] => с

[6] => и

[7] => н

)



Ну да через массив мы подщитали, а дальше? как мне вывести общее количество символов в браузер? как это делает echo strlen
(Добавление)
Vinyl пишет:
Zeross, не думайте пока о Специалисте. Что делает ф-я count()?


считает количество элементов в массиве!
(Добавление)
и почему мне кажется что я сейчас позорюсь дальше некуда?)))) Радость
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 19:17:32 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Vinyl пишет:
Zeross, Вы сильно усложняете. Мы пару часов назад всем форумом пытались переписать нужную Вам функцию)


Я пытаюсь что то сделать из ходя из урока Специалиста, когда описывали count он там проверял тип , потом что то ифил, потом использовал foreach для подсчета массива.! ща гляну примеры, то что вы приводили в пример! я чет его не видел!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 19:11:24 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Vinyl пишет:
Кипит - расслабьтесь) Что значит "++ по каждой букве"? Почитали, что делает функция str_split()


Да преобразует строку в массив, ++ это значение с языка C++. Например $s=1;
$s +1;
Так вот ++ тоже самое! $s++; - значит +1!
Но если нужно юзать str_split, то что то мне подсказывает использовать дальше foreach!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 19:01:22 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
аааа может ++ по каждой букве? то есть с первой буквы ++, есть еще буква впереди? есть, значит ещё ++. и так пока не закончатся буквы?_)))))) ребят голова кипит! нечиго в голову пока не идет,, что меня сильно настораживает!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 18:58:10 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Vinyl пишет:
Zeross, да отбросьте функции. Будьте последовательны. Напишите слово "апельсин" на бумаге. Как посчитать, сколько в нем букв? Буквально, как?


Пройтись по каждой букве и почитать их!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 18:52:24 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Цитата:
Какой-нибудь алгоритм действий есть в голове? Не стесняйтесь)


Знать бы мне ещё побольше функций! Но был 1 но оказалось он наверное полностью ложный.
Например: у меня есть переменная $hello = "hello world";
1-первым действием я объявил функцию Function hello (string $hello){}
2 потом нужно узнать является ли моя переменная типа string.
а потом я понятия не имею чё писать)))) вот так вот! очень тяжко что то!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 18:18:05 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Кароч люди, парил себе долго мозги, но даже приблизительно не смог описать функцию strlen!!! очень печально(( Однако
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 17:16:34 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Ребятки все спс за ответы, сейчас я пробую расписать встроенную функцию "strlen"! после того как напишу что думаю, я скину код! если не получится все равно скину, а вы укажите мне на ошибки! так как примерно я понимаю что нужно делать, а вот код написать трудновато!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 16:59:49 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
likvidator пишет:
Zeross пишет:
вникнуть

Да ладно? А я вот наоборот,когда начинал,знал только как формы делать на html. Но и задачи себе ставил соответствующие: просто результат,как будет оформлен вывод - не важно.
(Хотя,конечно, немного жалко,что не пошел по цепочке html,css,js,php)


Я вот пошел по цепочке, оно так легче, так как у меня бы сейчас голова закипела если бы я не знал HTML и CSS. Однако js я пропустил. Я решил изучать js после php!
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 16:31:55 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Цитата:
А Вы HTML / CSS знаете?


Обижаете)) конечно знаю, я думаю не один бы человек не смог бы вникнуть php не знаю хотя бы основ HTML и CSS! Конечно да, знаю.
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 16:18:28 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Всем спасибо за ответы, буду дерзать дальше
Цитата:
Нет. Вы же не думаете, что Вы за неделю станете хорошим программистом?

Конечно же нет, я не думаю что стану хорошим специалистом за неделю) однако нужно было знать как было у вас когда вы были новичками.

Цитата:
Совет: делайте паузы между уровнями, ставьте себе задачи (как советовал уважаемый DelphinPRO) и решайте их.


А какие бы вы посоветовали задачи новичку? ведь я по незнанию могу себе поставить невыполнимую задачу. Например, можно пробовать расписывать уже существующие встроеные функции?
Zeross Отправлено: 11 Августа, 2014 - 16:00:33 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Vinyl пишет:
Автор, отреагируйте как-нибудь. Что непонятно? )


Вы не совсем меня поняли, вы пишите как мне написать эту встроенную функцию, мне это не нужно. Я просто хочу знать ничего ли страшного в том что я не смог написать её сам после просмотра первого уровня php от специалист?
И ещё, вот я просматриваю курс, пишу код вместе с автором, но после того как урок закончился, сам я этот код повторить уже не могу, алгоритм помню, а написать правильный код без ошибок не могу)
Вот в чем проблема, я хочу знать по началу всем новичкам так трудно? ИЛИ ТОЛЬКО МНЕ? (сорь за капс)
Zeross Отправлено: 10 Августа, 2014 - 23:19:18 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
OrmaJever пишет:
Мелкий пишет:
foreach ($rgInput as $null) {

Что за хипстерство, какой foreach? Подмигивание


Оууу ребят тут тема не о том как написать функцию count, а о том что делать если совсем не получилось? не все ли потеряно если не получилось написать такой простой код? Говорю сразу практики нет совсем) только повторял за видео курсом)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB