PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]

> Найдено сообщений: 53
Zeross Отправлено: 10 Августа, 2014 - 23:02:44 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Мелкий пишет:
Напишите свой вариант, так будет более предметно, всё потеряно или ещё нет.

Свой count...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function myCount(array $rgInput) {
  2.     $iCount = 0;
  3.     foreach ($rgInput as $null) {
  4.         ++$iCount;
  5.         }
  6.     return $iCount;
  7. }

Так что ли?


Ну да, что то типа такого пытался сделать, только через While))) мб я не знаю где и какую функцию лучше использовать? например хз где лучше while а где foreach.

ну в принципе мой алгоритм был на верном пути, а вот код хз как написать)))))
Zeross Отправлено: 10 Августа, 2014 - 22:46:21 • Тема: Не все ли потеряно? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 68
Просмотров: 2001
Здравствуйте, я хотел бы узнать вот какой момент, обучаюсь по курсу "Специалист". Вот там в одном из курсов он дал задание описать встроенную функцию "count". То есть представить как будто её ещё нету в php, дал задание написать такую функцию самостоятельно! Так вот фишка в том что я даже приблизительно не смог её написать, я вообще думал что нужно делать её с помощью цикла, меньше число чем в массиве? значить ++))))) Но посмотрев курс дальше и посмотрев код препода, он сначала проверял тип через if и бла бла бла! кароч сделал то, что я даже не подозревал что нужно так. Вот я че хотел узнать не все ли у меня потеряно? так как меня этот момент очень насторожил! Заранее благодарен за ответы!
Zeross Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:59:20 • Тема: Подскажите пожалуйста на счет практики • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 341
DelphinPRO пишет:
Не смотрите просто так. Параллельно делайте то, о чем идет речь.


Спасибо, так и поступлю!

Люди подскажите попутный лучший инструмент для программирования. Что бы подчеркивал ошибки в коде. Я использую dreamwiewer и notpad++ мб есть что то получше?
Zeross Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:23:03 • Тема: Подскажите пожалуйста на счет практики • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 341
Vinyl пишет:
Начинайте с самого начала. Не жалейте времени сейчас - не пожалеете о результате потом.


Хорошо, Большое спс за помощь. Буду пересматривать курсы! Если что потом отпишу результат в этой теме) И ещё вопросик. Вы говорите что учились по курсам специалиста, а можете рассказать о своих результатах? чего вы добились? и за сколько времени.
Zeross Отправлено: 06 Августа, 2014 - 21:14:48 • Тема: Подскажите пожалуйста на счет практики • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 341
Vinyl пишет:
Значит недостаточно хотите учиться (= Я именно по этому курсу и учился, именно с этой записью. Решать Вам: получать образование или профессионально деградировать с Евгением П.


Пожалуй вы правы, Уже качаю курс от специалиста на 8 гб)) Однако хотел бы что бы вы посоветовали ещё одно. Мне все заново пересматривать про масивы, циклы функции и т.д? или начинать сразу с практики? то есть специалист учит тому, что не учит попов в базе PHP?
Zeross Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:59:35 • Тема: Подскажите пожалуйста на счет практики • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 341
Vinyl пишет:
Zeross, не смотрите Попова, он плохому учит. Посмотрите курс "Специалист". Выполняйте задания, которые там дает преподаватель. К концу курса должно быть понятно, как и что делать. Не хватайтесь сразу за сложные задачи (регистрация, авторизация, аутентификация), Вы все равно с Вашим текущим багажом знаний наделаете, простите, фигни. Главное в этом деле - не спешить и вникать. И все получится. Успехов!


Да я тоже слышал что специалист норм учит, только по моему я не нашел видео курс с нормальной записью, смотрел видео уроки от специалист, но не протянул больше 3 мин. Шипит репит и т.д мб кто скинет ссылку на норм курс, с нормальной записью.
Zeross Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:47:24 • Тема: Подскажите пожалуйста на счет практики • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 341
DelphinPRO пишет:
Ставишь себе реальную задачу и выполняешь, попутно ища ответы на возникающие вопросы в документации, гугле или форумах.


В том то и дело что для меняя вообще тяжело что либо выполнить, я даж ещё не понял как происходит работа скрипта. Я написал один скрипт, и то мне знакомый программист помогал, только он программист на C++
Вот Сам Скрипт:
Спойлер (Отобразить)

Ребят помогите, объясните с его начать. Если есть такие же начинающие до добавляйтесь в скайп Lirik9403 будем разбираться и учится вместе!
Zeross Отправлено: 06 Августа, 2014 - 20:16:45 • Тема: Подскажите пожалуйста на счет практики • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 341
Всем привет, люди подскажите пожалуйста, я хочу стать веб программистом, Знаю HTML, CSS и Уже немного изучил PHP. Обучался PHP по видео курсам Попова и Михаила Русакова, вроде как все понятно, однако как дело доходит до практики я ничего не могу, подскажите как стартонуть? смотреть как на видео делают туже регистрацию пользователе и просто повторять за ними, или качать видео курс как полностью создавать сайт на PHP и тоже повторять? или как вообще начать программировать? То есть смотреть как создаются сайты, или пробовать делать отдельные скрипты? например та же регистрация. Очень нужна помощь! Заранее благодарен! Не понял

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB