Warning: Cannot use a scalar value as an array in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 757

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/include/fm.class.php on line 770

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/admin/public_html/forum/topic.php on line 737
Форумы портала PHP.SU :: Скрипты на PHP!!Новичок!!

 PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи


 Страниц (1): [1]   

> Описание: Такое чувство что я забыл все на свете!
Zeross
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 19:17:16
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Здравствуйте коллеги, у вас были такие ситуации что вы учили php, вроде все ясно и понятно, но когда дело доходит до практики, самостоятельно вы не можете сделать ничего? Не знаете с чего начать и т.д? в общем такое чувство что вы все забыли или вовсе не учили php? вот у меня такое случилось! Сверстал себе небольшой дизайн, дошло время его программировать, а я даже не знаю с чего начать, толи меню в базу переносить, толи вывод контента! В общем если у кого-то такое было! посоветуйте как преодолеть этот период. может у кого то есть возможность взять меня попрактиковаться, то буду очень благодарен! Заранее спасибо!
 
 Top
Мелкий Супермодератор
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 19:48:41
Post Id



Активный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 11926
Дата рег-ции: Июль 2009  
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


Помог: 618 раз(а)




Было. Через полгода прошло.
Просто писать код и читать чужой код. Например, фреймворков.


-----
PostgreSQL DBA
 
 Top
avtor.fox
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 19:49:01
Post Id



Постоянный участник


Покинул форум
Сообщений всего: 2083
Дата рег-ции: Март 2012  
Откуда: Воронеж


Помог: 50 раз(а)




Zeross пишет:
но когда дело доходит до практики, самостоятельно вы не можете сделать ничего

каламбур, но успех не только в теории, но и в практике. чем больше практики Вы получите, тем больше будут Ваши знания. чем больше знаний, тем лучше практика.

на самом деле никто из нас прочитав например о Redis не сможет в ту же минуту поднять хранилище и правильно (качественно) с ним работать и это нормально. необходимо время на изучение инструмента.

единственный совет: практикуйтесь, реализовывайте простейшие задачи (как калькулятор и т.п.). не знаете что написать? - вы только попросите, список задач мы уж Вам составим Подмигивание

касаемо Вашего вопроса - есть ли админка, работаете ли с cms, cmf или fw?
 
 Top
Zeross
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 19:56:02
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




Цитата:
касаемо Вашего вопроса - есть ли админка, работаете ли с cms, cmf или fw?

Где админка?
 
 Top
dcc0
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 20:51:19
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Zeross плз, напиши калькулятор для вычисления арктангенса через ряды : )


-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Zeross
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 21:07:50
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




dcc0 пишет:
Zeross плз, напиши калькулятор для вычисления арктангенса через ряды : )

чёёё ты не чуди)) я не математик! мне пхп нужен для написания сайтов! а не калькуляторы писать! да и с математикой у меня не все ок, что ты сказал, то я даже таких слов не знаю!)) Радость
 
 Top
dcc0
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 22:39:33
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. чёёё ты не чуди)) я не математик! мне пхп нужен для написания сайтов! а не калькуляторы писать! да и с математикой у меня не все ок, что ты сказал, то я даже таких слов не знаю!))

Да ну ладно, если напишешь, уверенности прибавится, уверяю.

Облегчу задачу: алгоритм должен быть с областью сходимости -1 > или равно x > или равно 1 (т.е от -1 до 1)

Вон, ребята на ассемблере такие вещи пишут: http://www[dot]cyberforum[dot]ru/assembl[dot][dot][dot]hread713480[dot]html
Радость

(Отредактировано автором: 23 Августа, 2014 - 23:03:50)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Zeross
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:00:00
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




dcc0 ты по моему отписывал мне в посте который выше, там четко сказано что с математикой плохо, а ты мне предлагаешь математическую бредятину написать, да ещё и тычешь тем кто что делает!
 
 Top
dcc0
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:03:58
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Если серьезно, если будет конкретная задача, что-то написать, будет и конкретное решение. Делаю так: макрозадачу разбиваю на подзадачи, которые, как правило, сводятся к одной функции. Т.е. для примера, говоришь себе: "сейчас мне надо написать вывод значений из базы, каких-нибудь статей, т.е. только вывод. Потом делаешь возможность записи в эту базу. Потом понимаешь, что надо сделать пагинацию, затем вспоминаешь, что нужно админу как-то авторизироваться, чтобы делать записи и снова за работу, потом вспоминаешь, что неплохо бы иметь возможность удалять записи из бд - новая подзадача, потом понимаешь, что нужно иметь возможность их редактировать - и снова в бой. Потом вдруг приходит мысль, что нужен поиск, допустим по заголовкам новостей - и снова подзадача. Пока не поймешь, что основное сделано, а дальше можно только наращивать или не наращивать функционал.

Для промышленных нужд, наверное, посоветовал разобраться с какой-нибудь cms. Хотя не уверен, что это 100% верный путь, но как вариант.

P.S.
И Подмигивание помни, что изначально компьютерные сети задумывались не для Интернета в том виде, в котором он сейчас. Т.е. когда попрет и захочется накрутить всяческого функционала на php и не только, подумай об уже существующем невероятно огромном количестве кода на просторах сети, подумай, как бедный Интернет стонет под спудом творческих порывов молодых программистов.

(Отредактировано автором: 23 Августа, 2014 - 23:11:12)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Zeross
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:09:35
Post Id


Новичок


Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Авг. 2014  


Помог: 0 раз(а)




dcc0 пишет:
Если серьезно, если будет конкретная задача, что-то написать, будет и конкретное решение. Делаю так: макрозадачу разбиваю на подзадачи, которые, как правило, сводятся к одной функции. Т.е. для примера, говоришь себе: "сейчас мне надо написать вывод значений из базы, каких-нибудь статей, т.е. только вывод. Потом делаешь возможность записи в эту базу. Потом понимаешь, что надо сделать пагинацию, затем вспоминаешь, что нужно админу как-то авторизироваться, чтобы делать записи и снова за работу, потом вспоминаешь, что неплохо бы иметь возможность удалять записи из бд - новая подзадача, потом понимаешь, что нужно иметь возможность их редактировать - и снова в бой. Потом вдруг приходит мысль, что нужен поиск, допустим по заголовкам новостей - и снова подзадача. Пока не поймешь, что основное сделано, а дальше можно только наращивать или не наращивать функционал. Для промышленных нужд, наверное, посоветовал разобраться с какой-нибудь cms. Хотя не уверен, что это 100% верный путь, но как вариант.


Вот это дельный совет, слушай, а ты программируеш?
 
 Top
dcc0
Отправлено: 23 Августа, 2014 - 23:13:29
Post Id


Участник


Покинул форум
Сообщений всего: 1043
Дата рег-ции: Июль 2014  


Помог: 10 раз(а)




Цитата:
Вот это дельный совет, слушай, а ты программируеш?

Чуток совсем. В основном верстаю сайты визитки простенькие.
Вот запрограммировал недавно разложение Бинома Ньютона. На даче скучно было. Дождь.

Вот статья (на правах рекламы):
http://ru[dot]vingrad[dot]com/PHP-Flood-[dot][dot][dot]ae2015c23c5a464f
А вот сайтик, как пример работы:
http://binom[dot]u-gu[dot]ru/index.php

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2014 - 19:22:15)



-----
Март 2021. Бросил программирование
 
 Top
Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 0 (гостей: 0, зарегистрированных: 0)
« Вопросы новичков »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB