PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 163
E-Pro Отправлено: 29 Января, 2010 - 23:21:42 • Тема: как вывести данные из mysql в таблицу html в два столбца? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 38
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo('<tr>'); $i=0;
  2. while ($myrow=mysql_fetch_array($result)){ $i++;
  3. echo '<td>'.$myrow['name'].'</td>';
  4. if($i%2 == '1') echo ('</tr><tr>');
  5. }
  6. echo('</tr>');
E-Pro Отправлено: 29 Января, 2010 - 23:18:25 • Тема: как сделать что бы mysql выводила данные в обратном порядке? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 44
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. # C последнего ID
  2. SELECT * FROM `f` ORDER by `id` DESC
  3. # C первого
  4. SELECT * FROM `f` ORDER by `id` ASC
E-Pro Отправлено: 29 Января, 2010 - 23:15:06 • Тема: массовое удаление строк в таблице Mysql • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 1470
А может лучше удалить как:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $box = $_POST['box'];
  2. mysql_query("DELETE FROM `table` WHERE `id` IN (".implode(',', $box).")");
E-Pro Отправлено: 29 Января, 2010 - 23:07:55 • Тема: как сделать что бы mysql выводила данные в обратном порядке? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 44
Читай про сортировку DESC и ASC в mysql
E-Pro Отправлено: 29 Января, 2010 - 19:44:45 • Тема: Закрытый исходный код • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 18
Просмотров: 14779
Они просто отжигают!
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <title>Kichrum's Blog</title>
  2. <!-- А это &#8593; то, чего не стоит копировать при копировании исходного кода... -->
E-Pro Отправлено: 29 Января, 2010 - 00:07:12 • Тема: Запись в массив • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 30
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $all = ('http://php.su/');
  2. echo substr_count($all, '/');
  3. # Выведет "3"
E-Pro Отправлено: 27 Января, 2010 - 01:29:07 • Тема: Может кому понадобится скрипт онлайн-тимера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 6330
Ну тогда да, дело привычки, и особенно когда сам разрабатывал))
А дискусии можно вести на любые темы часами)
E-Pro Отправлено: 26 Января, 2010 - 20:54:19 • Тема: Может кому понадобится скрипт онлайн-тимера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 6330
JustUserR, ну так посоветовал бы нам! Радость
E-Pro Отправлено: 25 Января, 2010 - 09:05:00 • Тема: 5 или более значений в базе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 302
Знакомое чувство создания гемороя...самое главное не только людям, а даже и пользователям, которые будут использовать данную систему))

А зачем разбивать то? Создавать в базе просто строку с моделью и `count`+1 и всё)
И выводить популярный или нет, сразу не определить)) Если двоя зашли, то ИМХО бред, какая нафиг популярность.


Самое жестокое если будут заносится модели Nokia 1100 и 3310
E-Pro Отправлено: 25 Января, 2010 - 06:11:42 • Тема: 5 или более значений в базе • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 302
Хочу задать не скромный вопрос, а сколько у вас таблиц в сумме получилось? И для чего нужен такой геморой...
E-Pro Отправлено: 21 Января, 2010 - 22:24:19 • Тема: Как встввить переменную в такой код ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 299
A.N.R.I пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена

echo "<tr><td align='".$position."'>Текст</td></tr>";


Почему именно так советуешь? В двойных кавычках интерпретатор ищет всегда переменные. Ещё одину минус, это забор в двойных
А как он спрашивает:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo ('<tr><td align="'.$position.'">Текст</td></tr>');
E-Pro Отправлено: 20 Января, 2010 - 20:31:26 • Тема: Как обнулить значение поле id в таблице? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 21
Скорее всего как:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. ALTER TABLE `table` PACK_KEYS=0 CHECKSUM=0 DELAY_KEY_WRITE=0 AUTO_INCREMENT=1
E-Pro Отправлено: 19 Января, 2010 - 19:23:16 • Тема: Прошу оценить сайт • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 17
Просмотров: 8091
В принципе ничего...если я не ошибаюсь он на битриксе...
А вот снизу иконки какие должны быть 88x31, кажется слегка увеличены 123x44.....
Моё мнение, что это слишком...
E-Pro Отправлено: 19 Января, 2010 - 06:10:30 • Тема: Лучше две БД или одна? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 478
Я против ничего не имел, но если к примеру учесть такой вариант, что у Вас две тематики, которые ВЧ и ресурс на текущий момент посещаемый.
Вы решили использовать для каждого проекта по одной базе + отдельный для хранение информации для пользователей.
Я думаю ни каждый захочет, чтобы в одной базе было по 300 таблиц и нагрузку шла постоянно в одно и тоже место...
E-Pro Отправлено: 19 Января, 2010 - 00:43:38 • Тема: Лучше две БД или одна? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 478
К примеру если высокопосещаемый ресурс типо mail то я думаю, что для пользователей лучше использовать отдельную базу. А так почему бы не работать на одной)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB