PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]

> Найдено сообщений: 163
E-Pro Отправлено: 12 Ноября, 2008 - 16:44:43 • Тема: А сколько мах аргументов ? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 472
У меня и 200 000 на хостинге канает)
E-Pro Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 23:48:57 • Тема: СУБД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 53
А на mysql помрет база? От размера
E-Pro Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 23:41:17 • Тема: СУБД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 53
Внезапно возник один вопрос, который может пригодится мне в скором времени.
Какую лучше использовать СУБД?
По двум вариантам:
1. БД до 1 гига
2. БД от 1 гига

Просто может база будет весить несколько гигов.
========
ЗЫ: заодно...Если база пару гигов, какая генерируемость страницы может произойти, запросов может быть в бд очень много, т.к. в одну секунду может произойти любое движение например от 100 человек и каждый будет работать с бд.
Например 100 человек авторизуются, 100 переходят по страницам, 100 оставляют комменты и т п
========
Просто хотелось бы сделать на mysql, какой будет результат, скорее всего мне кажется ляжет БД.
E-Pro Отправлено: 09 Ноября, 2008 - 12:58:52 • Тема: Как лучше: $_GET и $_POST или $_REQUEST? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 4287
$_POST при передачи данных из формы
$_GET при передачи данных из адресной строки
при этом желательно register_globals off
E-Pro Отправлено: 06 Ноября, 2008 - 01:43:01 • Тема: Вывод среднего числа или суммы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 119
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sum = mysql_query("SELECT SUM(result) AS p FROM ".$prefix."_test WHERE idu=$id");
  2. $res = $sum['p'];


Почему не выводит сумму? Если меняю на AVG одно и тоже
E-Pro Отправлено: 05 Ноября, 2008 - 00:17:04 • Тема: Тестирование • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 1
Просмотров: 1945
Можете ли протестировать мой сайт на ошибки php сценария?
http://fashion-vertu[dot]com/
Сенкс)
E-Pro Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 16:25:19 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 359
valenok пишет:
1. если установлена сессия - пользователь авторизован
2. иначе
2.1 если НЕ установлена кука "суперпупер" - пользователь не авторизоавен
2.2 иначе: расшифровываем содержимое куки, получаем из этого содержимого логин и пароль, записываем в сессию данные. - пользователь авторизован


1. Это понятно
2. Иначе
2.1 Это и так понятно.
2.2 Можно сделать куку такую, какая работает на один вход, т.е. вписать туда ip а потом вынимать, и сравнивать. Естественно сделав обход прокси.
E-Pro Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 14:37:08 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 359
Раписывать через классы и т п не буду.
Например сделать так:
index.php

functions.php
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function auth(){
  2. if(!empty($_SESSION['site_cookie'])){
  3. //вывод формы
  4. }else{
  5. if(/*проверка на существования сесии или куки*/){
  6. // получение данных сравнение
  7. //если кука верна с пользователем, то создаем сесию
  8. //кука не равно очищаем сесию, вывод на форму
  9. //больше 3-х раз ошиблись бан на 15 минут
  10. }else{
  11. //получаем пароль пользователя и его личный код
  12. $code=$db['code'];
  13. $pass=md5(base64_encode($db['password']+$code));
  14. //заносим куку и сессию
  15. $rand = base64_encode(session_id()+($code+$pass));
  16. setcookie('site_cookie',''.$rand.'');
  17. $_SESSION['id'] = md5($pass+$code);
  18. }
  19. }
  20. }
  21.  


Функция переход, если у Вас создана модульная система перехода, то фиксация страницы в бд, в таблице session. Заносим время входа единственное и дата окончания сессии (при каждом переходе она обновляется, но если беспокоится, на то что грузить бд будет, интервал можно сделать окончания обновления, 1 раз в три минуты), далее каждый раз заносить рандомный код, который можно занести в куки или сессию, если не будет совпадать, то отключение, заносить ещё браузер можно(бд and session or cookie).
Занести ещё id сесии для верности.
Выше в коде авторизации, код перехода для куки или сессии не прописан.
Т.е. в конечном итоге, получается не маленький код на проверку, но в целом мне кажется, такой способ впринципе ничего.
E-Pro Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 00:10:36 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 359
Кстате посмотрите систему slaed так там вообще в бд не заносится номер сессии.
Я думаю лучше сделать как:
Кука: base64((пароль+рандомный код заносящийся каждому юзеру)+idсесии .т.к она уникальна))
Проверка понятна. Хрен кто ломанет.
Вид пароля: md5(base64(пароль+randкод))

Я бы с такой хренью не стал заморачиваться
E-Pro Отправлено: 31 Октября, 2008 - 14:00:17 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 359
Естстественно проверка логина и пароля сесси должна быть, но чтобы сделать например так, чтобы ставить галочку "Запомнить" чтобы было безопастно.
E-Pro Отправлено: 31 Октября, 2008 - 13:23:24 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 359
Собираюсь сделать авторизацию но знаю что реально сделать подмену cookie и session.
Столкнулся с такой проблемой, как лучше сделать авторизацию? Вопрос конечно звучит слишком обобщающе, но суть в том:
1. Cookie
Создать три куки:
1. Логин
2. Пароль
3. Рандомный код
Результат:
При каждой авторизации, создается рандомный код, заносится в бд юзеру, после этого занести в куки, проверка идет всех трех параметров.
1.1 Шифрока данных
Надо ли шифровать параметры? Привязать к домену.
Как и каким способом, не дать подменить данные.
2. Session
Создается сессия, при каждом создании заносить sid в бд и тоже проверять при проверки логина и пароля.

Кто занимался уже такой темой, прошу помощи)
E-Pro Отправлено: 22 Октября, 2008 - 15:37:27 • Тема: Вывод изображения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 318
Я просто работаю больше всего с php и интересно как сделать.
Честно даже не предстовляю как вывести реально изображение, может где либо статьи какие есть или ещё чё. Иль кто поможет так)
E-Pro Отправлено: 22 Октября, 2008 - 13:46:38 • Тема: Вывод изображения • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 318
Нужно с помощью PHP вывести изображение с Web-камеры в интернет,в онлайн режиме.
Как сделать вообще без понятия)))

Страниц (11): В начало « ... 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB