PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
Flash_PR Отправлено: 02 Сентября, 2015 - 19:02:34 • Тема: Пропал сайт - вместо него рекламная страница. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 666
tarzansandra пишет:
С Хостингером проблем не было

Ну так и надо было посмотреть через хостингер, что с файлами, через файловый менеджер в админ панели хостингера.
Flash_PR Отправлено: 02 Сентября, 2015 - 18:52:44 • Тема: Пропал сайт - вместо него рекламная страница. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 666
Мелкий пишет:
Читайте условия предоставления бесплатного домена.

Вроде нет у них ограничений по сроку
ЗЫ: Я честно говоря не вкурсе, что есть бесплатные домены 2 уровня, и что их раздают. Тогда да, могли его отключить, и хостингер тут не причем.
Flash_PR Отправлено: 02 Сентября, 2015 - 18:49:49 • Тема: Пропал сайт - вместо него рекламная страница. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 666
tarzansandra пишет:
Правильно ли понял ситуацию что из-за отсутствия посетителей у меня забрали домен?

Обычно хостингер предупреждает за пол месяца (на почту), если нет посетителей, тогда отключат. Недавно у них еще изменилась политика, теперь они на бесплатном, дают только 2 домена. И ftp доступ закрыли, только через панель.
tarzansandra пишет:
С психу даже удалил аккаунт на Хостингере.

Так а файлы то сайта на месте были? Надо было хотя бы посмотреть.
Flash_PR Отправлено: 31 Августа, 2015 - 16:54:41 • Тема: Перестал отрабатывать чанк вывода текста • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 213
Legally Blond пишет:
При этом шаблоны статей в админке меняются и сохраняются, но на сайт изменения не подтягиваются. Кто-то может помочь и подсказать, что делать? Заранее спасибо.


Инфы конечно мало. В вопросе все перемешалось чанки, шаблоны и статьи, в общем понятного мало. Чанки это статичный html, он ничего не может выводит, кроме статичного html. С помощью чего выводишь статьи? PDOTools? Должен быть сниппет. Кэш чистил?

ЗЫ: В чудеса я не верю, надеюсь ресурсу назначен тот шаблон который редактируется?
Flash_PR Отправлено: 26 Августа, 2015 - 14:39:15 • Тема: Помогите, пожалуйста с массивами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Bananza пишет:
Понятно, что foreach. Ну переберём мы их, а дальше как?


Bananza пишет:
Думал делать через смещение (next()), но итератор здесь не особо годится.
Или через while пока над каждым элементом не будет проделана операция.

А мне например понятно, что вам не понятно.

На будущее, видите массив, сразу думайте о foreach.
Flash_PR Отправлено: 26 Августа, 2015 - 11:27:35 • Тема: Помогите, пожалуйста с массивами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 196
Bananza пишет:
Если в массиве один элемент то проблем нет, всё вычисляется, а если в каждом по два, три и т.д. элемента, то как быть?

foreach в помощь.
Flash_PR Отправлено: 22 Августа, 2015 - 01:49:45 • Тема: Помоч составить sql запрос. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 359
broshurkaplus пишет:
быть может изменить структуру и считать сумму голосов к материалу при добавлении гоолоса (триггер в бд например), а потом выводить уже итог. ведь лучше один раз посчитать, чем каждый раз запрашивать, тем более что при большом количестве голосов это будет накладно.

Да, вы правы, так и делаю, добавил поле которое при голосе плюсуется.

broshurkaplus пишет:
пс конечно если не требуется знать кто именно из пользователей голосовал.

Увы, заказчик хочет знать кто голосовал, поэтому писать данные по голосу все равно придется. Но это пригодится. Просто я упрощенную задачу описал, на самом деле в моей разработке за материал могут давать как "+", так и "-" Соответсвенно эти данные буду тоже выводить, количество голосов "за" и количество голосов "против" А рейтинг получается как разница голосов.
Flash_PR Отправлено: 20 Августа, 2015 - 23:41:47 • Тема: Помоч составить sql запрос. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 359
DeepVarvar
DeepVarvar пишет:
Трабла тут в том, что пользак может быть удален, или у статьи может не быть ни одного голоса.


Мне в принципе надо для одного конкретного пользователя провести выборку. Если выполняется этот запрос, значит пользователь существует, т.е. это в ЛК этого пользователя будет.
Flash_PR Отправлено: 20 Августа, 2015 - 23:24:30 • Тема: Помоч составить sql запрос. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 359
DeepVarvar пишет:
Не втуплю в одном только (от этого зависит решение) -- это сумма голосов к одному конкретному пользаку (напр. в его профиле) или надо составить типа рейтинг всех пользаков по сумме голосов?


Первое. В начале я указал один конкретный пользователь. У него много новостей, за эти новости другие пользователи давали голос (1). Надо посчититать сумму голосов всех всех материалов этого конкретного пользователя.

Пользователь Вася (id=30) имеет 2 новости (в таблице новостей для этих новостей указан id=1 принадлежащий пользователю).
Таблица новости

id id_user
1 30
2 30
3 15

Таблица голосов(связана с таблицей новостей)
id id_новости голос
1 1 1
2 1 1
3 1 1
4 2 1
5 1 1
6 1 1
7 2 1
8 2 1
9 2 1
10 3 1
11 3 1

======================
Итого: Вася(30) имеет 9 голосов по своим новостям
Flash_PR Отправлено: 20 Августа, 2015 - 22:57:17 • Тема: Помоч составить sql запрос. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 359
Не часто я обращаюсь за помощью, стараюсь все таки гуглить. Но сейчас какой то ступор.
Задача составить sql запрос (возможно ли одним?). Схему таблиц рисовать не буду пока, но если в процессе обсуждения потребуется, нарисую. Пока попробую на словах.
Имеем конкретный id пользователя.

Есть таблица с материалами (например новости) пользователей. Т.е. каждый материал принадлежит какому то конкретному пользователю (есть поле с id пользователем, но с таблицей пользователей она не связана, на запрос это не должно влиять вроде). У пользователя может быть много материалов. С таблицей материалов(новостей) связана (один ко многим) таблица голосов. Т.е. один материал(новость) может иметь много голосов. Структура голосов упростим, id кто проголосовал и поле голос единичка (1) Вот их и просуммировать надо.

Задача составить запрос получения суммы ВСЕХ голосов ВСЕХ материалов данного пользователя.....)

ЗЫ: после будет еще один вопрос по структуре таблицы голосов.
Flash_PR Отправлено: 18 Августа, 2015 - 19:44:39 • Тема: Как вывести на экран локальный ip?? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 1358
7erj пишет:
И к чему это? Это должно быть смешно или остроумно?

А что тут смешного, вы хотели какой то другой айпи?
Flash_PR Отправлено: 13 Августа, 2015 - 23:23:49 • Тема: Массивы и циклы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1984
newbie guy пишет:
Я в первый раз тоже сделал так, что изменялось лишь первое max/min в массиве.
Но как мне потом рассказали: - "То есть ты думаешь поменял только первые и на этом все? Нет уже, братец, измени все минимальные и все максимальные".

Эту проблему я решил, код выше.
Теперь, если "1" это минимум и единиц в массиве n-ое кол-во, то меняются все единицы, а не одна. Аналогично с максимальными значениями.

На данный момент проблема в другом, говорят "код у тебя слишком жирный", можно сократить вдвое. А как тут сократишь, встроенных функций в PHP "на все случаи жизни", нет.

Если задача в том что все максимальные поменять на минимальные, и наоборот то можно так укоротить, но возможно предложат еще короче:


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $arr = array();
  3. for ($i=0; $i<=20; $i++) {
  4.     $arr[] = rand(0, 20);
  5. }
  6.  
  7. echo "<pre>";
  8. print_r($arr);
  9. echo "<pre>";
  10.  
  11. $min = min($arr); //минимальное значение в массиве
  12. $max = max($arr); //максимальное значение в массиве
  13.  
  14. foreach($arr as $k=>$v){
  15.   if($v == $min){
  16.     $arr[$k] = $max;
  17.   }
  18.   if($v == $max){
  19.     $arr[$k] = $min;
  20.   }
  21. }
  22.  
  23. echo "<pre>";
  24. print_r($arr);
  25. echo "<pre>";
  26.  
Flash_PR Отправлено: 13 Августа, 2015 - 19:17:15 • Тема: Массивы и циклы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1984
newbie guy пишет:
Если Вы заметили, то меняются лишь первые элементы

newbie guy пишет:
Найти максимальное и минимальное значение в массиве. Поменять их местами.


Какое ТЗ такое и решение......М.б. в вашем тех задании массив должен иметь уникальные значения? Тогда предложеный код будет работать. А если количество минимальных и максимальных значений не совпадет, как менять по какому алгоритму? Огласите всю задачу
Flash_PR Отправлено: 13 Августа, 2015 - 16:12:46 • Тема: Массивы и циклы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 1984
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $arr = array();
  3. for ($i=0; $i<=20; $i++) {
  4.     $arr[] = rand(0, 20);
  5. }
  6.  
  7. echo "<pre>";
  8. print_r($arr);
  9. echo "<pre>";
  10.  
  11. $min = min($arr); //минимальное значение в массиве
  12. $max = max($arr); //максимальное значение в массиве
  13.  
  14. $keyMin = array_search($min, $arr);
  15. $keyMax = array_search($max, $arr);
  16.  
  17. $arr[$keyMin] = $max;
  18. $arr[$keyMax] = $min;
  19.  
  20. echo "<pre>";
  21. print_r($arr);
  22. echo "<pre>";
  23.  


Молодец что нашел функции min и max (не стал изобретать велосипед), надо было и дальше смотреть функции для работы с массивами....не стоит влюбляться в свой код, тогда бы и голову не ломал.
Flash_PR Отправлено: 13 Августа, 2015 - 14:12:05 • Тема: Структура базы данных ИМ одежды • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 358
Avensis пишет:
Колличество товаров около 3000. Соответственно если использовать второй вариант в таблице "size" будет ~ 12000 записей. Ежедневно парсингом xml данные будут обновляться.

Я бы хранил в отдельной таблице Это соответствует нормализации БД. 12000 записей это немного......

Страниц (22): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB