PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
Flash_PR Отправлено: 08 Ноября, 2015 - 12:43:42 • Тема: Создание массива из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 474
Потребовалось 20 мин только из-за того, что регулярные выражения "не в зуб ногой", Возможно ругулярку могут и получше написать знающие люди, я не претендую на лучшее решение, во всяком случае, это работающее рещение.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $string = 'Иванов Иван Сидоров Петр Пупкин Гена';
  2. $pattern = "/(\w+) (\w+) /iu";
  3.  
  4. $result =  preg_replace($pattern, '$1 $2,', $string);
  5. echo $result;
  6.  
  7. $arr = explode(',', $result);
  8. print_r($arr);
Flash_PR Отправлено: 04 Ноября, 2015 - 17:53:59 • Тема: Помогите правильно составить форму для отправки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 127
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(!empty($_GET['txt'])){
  3.         echo $_GET['txt'];
  4. }
  5. $html = '';
  6. $f = file("file.txt");
  7. $html.= '<form>';
  8.  
  9. foreach($f as $k=>$v){
  10.         $html.='<input type="radio" name="txt" value="'.$v.'">'.$v.'<br>';
  11. }
  12. $html.= '<input type="submit">';
  13. $html.= '</form>';
  14. echo $html;
  15.  
Flash_PR Отправлено: 25 Октября, 2015 - 18:00:43 • Тема: Чей код чище и удобнее расширятся битрикс или модх? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 466
Viper пишет:
неверное он имел ввиду расширение функционала самой cmf.

Не знаю, это только он сможет ответить. Мне действительно интересно, какой функционал нельзя расширить на modx (понять для себя, т.к. возможно с этим не сталкивался), что там такое нельзя сделать, что можно сделать на фреймворке?
Flash_PR Отправлено: 25 Октября, 2015 - 14:37:59 • Тема: Чей код чище и удобнее расширятся битрикс или модх? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 466
DeepVarvar пишет:
Проблемы начинаются когда лезешь под капот

Про какие проблемы вы говорите? ООП тоже просто реализуется. Ощущение, что вы поверхностно знакомы с modx.
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Битрикс -- тошниловка в сотни запросов на страницу через кривой квери-билдер + куча глобального дерьма.

Заметьте, я не в одном посте битрикс не защищаю (хотя он тоже имеет право на жизнь). Более того я изначально сказал что это 2 разные (как по функционалу так и по возможностям) системы. Мне не очень понравилось то что битрикс и модекс (при их качественном отличии друг от друга) смешали в одно говно, не очень справедливо на мой взгляд.
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
А что у нас с переносом на другой хост?

А какие проблемы? Честно говоря не понимаю, не раз делал на локалке и переносил на хост
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Как это все дебажить?

В phpStorme все настраивается. Например как тут http://www[dot]pvsm[dot]ru/php-2/52734
Flash_PR Отправлено: 25 Октября, 2015 - 14:13:36 • Тема: Чей код чище и удобнее расширятся битрикс или модх? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 466
DeepVarvar пишет:
Порог вхождения в цмс низкий, при условии, что не придется писать свой плагин/модуль/компонент.
А вот если писать все таки придется, то, в отличии от фреймворков, начинается адъ.

В modx все это пишится довольно просто (компонент, плагин, модуль), ничего адового там нет, я бы даже сказал, что очень удобно. Я писал что modx это не cms, а cmf. Возможно в битриксе также, но не знаю, и спорить не буду, т.к. не работал с ним. Просто ради интереса, насколько плотно вы работали с modx?

DeepVarvar пишет:
Кстати, напомню -- битрикс платный.

Я писал про это ТС, и считаю что это минус.
Flash_PR Отправлено: 25 Октября, 2015 - 11:52:09 • Тема: Чей код чище и удобнее расширятся битрикс или модх? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 466
DeepVarvar пишет:
что модикс -- помойки.
прямо так и помойки. Не думаю что его идиоты писали.
Flash_PR Отправлено: 22 Октября, 2015 - 09:26:20 • Тема: Чей код чище и удобнее расширятся битрикс или модх? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 466
Modx все таки CMF, а битрикс CMS, сравнивать неккоректно наверное. Сложно что то посоветовать, так как надо достаточно много поработать с обоими. Битрикс я пытался изучить, но через неделю плюнул, не легла душа. К тому же он платный, а делать сайты на заказ, нужно будет еще клиента убедить оплачивать битрикс. Поэтому мой выбор Modx, возможностей больше.
Flash_PR Отправлено: 09 Октября, 2015 - 10:54:36 • Тема: Не могу получить Json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 335
Albertm пишет:
Почему так не выводит code из массива?

Ну наверное потому что у любого языка программирования есть правила, по которым надо работать, вы их не соблюдаете.
Flash_PR Отправлено: 09 Октября, 2015 - 10:51:52 • Тема: Не воспринимаются русские символы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 102

А если так?
Flash_PR Отправлено: 09 Октября, 2015 - 00:10:52 • Тема: Не могу получить Json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 335
Albertm пишет:
Даже если print на echo заменить то пишет Array

А что вы ожидали вам напишит? Вы пихаете массив в языковые конструкции которые выводят строки.

Albertm пишет:
Как получить, например, word из этого json?

Напишите print_r или var_dump и у вас отпадет вопрос как получить.
Flash_PR Отправлено: 08 Октября, 2015 - 23:21:39 • Тема: Не могу получить Json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 335
Albertm пишет:
Вот это точно также не хочет парсить

У меня парсится, только в 12 строке вместо print использовал print_r.

print — Выводит строку

Описание ¶

int print ( string $arg )
Flash_PR Отправлено: 06 Октября, 2015 - 22:47:15 • Тема: вывод из бд только уникальной даты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 252
ninjajnin пишет:
Имеется таблица со столбцами id, text, name, date. Дата хранится в формате гггг-мм-дд чч:мм:сс и имеет тип timestamp. Хочу вывести только уникальное (не повторяющееся) значение года.

Как в запросе обратиться именно к гггг части даты и вывести его единожды?

То есть в идеале должно быть так:
2015
2014
2013
2012

Конечно в базе за 2015 год там тыщи записей, как и в 2014 и в 2013...


DATE_FORMAT() или YEAR() использовать.....вот тут можно про функции с датой и временем посмотреть http://dev[dot]mysql[dot]com/doc/refman/[dot][dot][dot]e-functions[dot]html

А повторы убрать используй DISTINCT
Flash_PR Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 19:39:26 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2661
MiksIr пишет:
Опыт набирать нужно в командах. Участвуя в разных проектах с хорошими лидерами. Если сидеть одному на фрилансе и пилить разные проекты - опыта не наберешь, скорее наоборот.

Ну я же не из головы беру решения.
Flash_PR Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 18:39:36 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2661
dcc0 пишет:
а если проект в стадии поддержки, а не начальной разработки

Увы, разработка, не начальная уже, но и не конечная. конечно когда перейдет в состояние поддержки, тогда можно думать о новых проектах, сейчас просто физически времени нет.
Все нормально, денег хватает, ипотек нет, кредитов тоже.....))), интерес есть, опыта еще наберу на проекте..)
Flash_PR Отправлено: 30 Сентября, 2015 - 16:02:24 • Тема: PHP программист, г. Москва, 55 т.р. • Форум: FreeLance

Ответов: 16
Просмотров: 2661
dcc0 пишет:
Flash_PR, на тему удалёнки поговорить попробуйте

Да я сейчас работаю, но получаю меньше, и без оформления (фриланс). Жалко бросать проект, столько сделал, совесть не позволяет бросить. Когда начинал знал намного меньше, убедил что решу все задачи, просто по времени будет больше чем у человека который знает. А тогда с работой и деньгами "жопа" полная была. Если сейчас уйти получится вроде как предательства, типа набил руку, и свалил, не могу я так, надо довести до конца. Разработкой занимаюсь один, замены нет.

Страниц (22): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB