PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
Flash_PR Отправлено: 05 Декабря, 2015 - 17:38:25 • Тема: MODX файл не обрабатывается php • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1171
Мелкий пишет:
Терминология у них общая, но api и даже синтаксис вызова, помнится, были очень сильно разные.

Не, не очень. Хотя я с evo не сталкивался сильно, начинал с revo сразу. Но когда надо было что то поправить на evo, сложностей не вызывало.
Flash_PR Отправлено: 05 Декабря, 2015 - 15:42:39 • Тема: MODX файл не обрабатывается php • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1171
Мелкий пишет:
Во-первых, выясните версию modx - 1 и 2 ветки можно считать вообще разными CMS.

В контексте вопроса, думаю принципиальной разницы между 1 и 2 версией (если имеется в виду Evo и Revo), разницы что и где смотреть нет.
В остальном соглашусь, Смотрим шаблон, в нем, зависит от того как выводится шапка сайта, через чанк или сниппет, если через сниппет, все равно должен быть чанк, вряд ли разработчик строил html в сниппете.
Flash_PR Отправлено: 04 Декабря, 2015 - 10:59:13 • Тема: скрипт js работает частично, удивительно • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 149
Faraon-san пишет:
Возможно у тебя скрипт отработал прежде чем загрузилась разметка.
Может скрипт отработал прежде чем загрузился jquery.

Поддерживаю. Для того чтобы скрипт срабатывал посде разметки используй
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function(){
  2. you code
  3. });

И подгружай свой скрипт после подгрузки jquery.
Flash_PR Отправлено: 03 Декабря, 2015 - 10:56:07 • Тема: Отношения между программистом и верстальщиком. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 433
esterio пишет:
все понятно, но суть топика в чем? поныть какой я крутой, а вот он тупой? может человек только учиться и вместо того чтобы ему написать "вот тут, тут и тут ты облажался переделай пожалуйста", Вы здесь изливаете душу. Если чем-то обидел извините

Ни в коем случае не ною, не привык, крутым не считаю, стараюсь уважительно ко всем относится. С переделками сложно, человек не отвечает, затягивает. Указывать на то что переделать, бесмысленно, т.к. считаю у него нехватает опыта. Бог с ним пусть бы писал сам адаптивность, но пиши ты нормально без костылей, используй для одинаковых блоков одни классы и т.д. У меня другие задачи, а не искать косяки верстальщика и учить его исправлять, ему за это деньги платят все таки. Без обид.
Flash_PR Отправлено: 03 Декабря, 2015 - 10:45:04 • Тема: Отношения между программистом и верстальщиком. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 433
DelphinPRO пишет:
200-300/час

Я тут переговорил с руководителем, объяснил что верстка не соответствует качеству. Указал на примеры косяков. Убедил что нужно поменять верстальщика, и переделать на бутстрап. Есть бюджет 15000, может кто то откликнится. Можно в скайп Flash_pr. По сути верстка 2 страницы, 1 главная, и 2-я страница с разным контентом (несколько типов блоков). Понятно что кнопочки, блоки и остальные html теги (присутствующие) надо стилизовать под дизайн. Дизайн есть.

Что бы понять, что верстать, можно посмотреть по сылкам
основная страница
http://betatest[dot]maistro[dot]ru/
страницы с разным контентом
http://betatest[dot]maistro[dot]ru/publikaczii

ЗЫ: сорри, знаю что есть раздел фриланс, если в течении 1 часа тут никто не откликнится, размещу там.
Flash_PR Отправлено: 03 Декабря, 2015 - 09:51:39 • Тема: Отношения между программистом и верстальщиком. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 433
DeepVarvar пишет:
Я взоржал.
Скажи мне откуда?

Не спорю, он не может знать про бекэнд, и в принципе не обязан знать. Но "чистота" html разметки должна быть. Или вы не считает что это грязная разметка?

ЗЫ: Напишу про второй "косяк" как я считаю и. Есть блоки с выводом информации по внешнему виду идентичны, блокам назначены всем дополнительные разные классы, и классы каждый описан в css, тоже правильно?

ЗЫЫ: Сколько стоит сверстать страницу с использованием бутстрап? Понятно что от сложности макета зависит, но может знаете вилку, типа от 500 до 2000т.р.
Flash_PR Отправлено: 02 Декабря, 2015 - 22:30:27 • Тема: Отношения между программистом и верстальщиком. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 433
Являясь разработчиком, координатор проекта нанял верстальщика. Дизайн придумывал дизайнер. По ТЗ верстка должна быть адаптивная, т.к. координатор (он же заказчик) ну мягко говоря не очень шарит в технологиях, я попросил что бы при верстке верстальщик использовал бутсрап, там адаптивность на уровне. Либо не услышали меня, либо еще чего то, но верстальщик верстает адаптивность сам через media. При этом между блоками использует всякие заглушки для придания адаптивности. Думаю что это не очень профессионально. Типа такого:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div class="row">
  2.   <div class="col">...</div>
  3.         <div class="col">...</div>
  4.         <div class="clear fake2 none"></div>
  5.         <div class="col">...</div>
  6.         <div class="col">...</div>
  7.         <div class="clear"></div>
  8.        
  9.         <div class="col">...</div>
  10.         <div class="col">...</div>
  11.         <div class="clear fake2 none"></div>
  12.         <div class="col">...</div>
  13.         <div class="col">...</div>
  14.         <div class="clear"></div>
  15. </div>


Это html разметка (сокращеный вариант) вывод одного меню(понятно что я буду согласно ее динамически выводить меню), с подменю, внутри каждого пункта еще гадости хватает. Есть так же и другие "фишки", одинаковые блоки с разными классами и т.д. Так вот смотрю я на меню, делаю на modx (хотя не важно на чем), по сути вывести категории и подкатегории есть функция(сниппет) и выводится в 5 мин, но из за этих вставок clear, fake, нужно писать свой сниппет с проверками куда их вставлять и т.д, что считаю не очень прально.
Так вот у меня вопрос как вообще строятся отношения между разработчиком и верстальщиком, кто играет "первую скрипку" кого мнение является более весомым. Я думаю мнение разработчика приоритетней, т.к. верстальщику проще адаптировать html разметку под нужды разработчика, чем разработчику под верстальщика. Может быть я придираюсь, и в корне не прав? Скажите гуру, ваше мнение и ваш опыт.
Flash_PR Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 10:08:08 • Тема: uLogin - есть такой сервис. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 412
YokoTakiri пишет:
ладно.... попробую еще раз... у меня просто с третьим пунком не вышло, редирект не идет.


Только что попробовал, все нормально работает. В первом пункте укажите ссылку на скрипт который будет обрабатывать данные. Надеюсь вы не на локалхосте делаете?
Flash_PR Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 01:41:32 • Тема: uLogin - есть такой сервис. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 412
YokoTakiri пишет:
Подскажите пожалуйста, что это такое? Как пользоваться?

Давно пользовался, это вроде страница обработчик данных пришедщие о пользователе из соц сети.
1. Адрес обратной ссылки на ваш сайт-укажи куда вернутся после получения даннх, и на этой странице обрабатывай пользователя, записывай в базу если новый, или проверяй на наличие, если не первый раз. Все данные будут в массиве user.
(Добавление)
YokoTakiri пишет:
Код для вставки в страницу логина - тоже понятно... можно вставить между head

Скрипт можно вставить, а вот то что в диве, это уже кнопки соц сетей, их вставляете куда вам надо.
(Добавление)
YokoTakiri пишет:
адрес обратной ссылки на ваш сайт я указала.

На php.su? И что он с этими данными будет делать? Указывай на свой сайт....))
Flash_PR Отправлено: 01 Декабря, 2015 - 01:20:11 • Тема: Защитить скрипты от открытия и скачивания • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 169
arxnday пишет:
Скажите, пожалуйста. а какие вообще есть способы защиты скриптов от их возможного скачивания и анализа?

php файлы скачать с сервера, не имея к серверу доступ? Нельзя.
Flash_PR Отправлено: 30 Ноября, 2015 - 11:52:55 • Тема: сохранение url картинки в бд • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 34
mdsanta пишет:
я сохраняю $dest, но проблема в том что он сохраняет тогда когда dest уже пустой и поетому сохраняет толко files/ , имя картинки нет...


Как простейший загрузчик файлов, выше код работоспособен. Непонятна ваша проблема, постарайтесь более четко описать проблему.
Flash_PR Отправлено: 20 Ноября, 2015 - 17:02:39 • Тема: Помощь с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 29
Мелкий пишет:
Какая СУБД?

Ну да mysql, она родная.....
Flash_PR Отправлено: 20 Ноября, 2015 - 16:29:51 • Тема: Помощь с запросом • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 29
Помоч сделать выборку из таблицы новостей.
Есть числовое поле с id категории, к которой относится новость. У новости есть дата создания. Нужно выбрать по 4 новости из каждой категории отсортированых по дате.
Т.е получить в итоге массив данных таково вида:
4 новости из одной категории отсортированых по дате
4 новости из другой категории по дате отсортированых
и т.д.
Массив с id категорий есть.

Пробовал через UNION, но сортировать не дает. (Да и чуствую, что неправильно делаю)
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM my_table WHERE `category_id` = 382 ORDER BY `data` DESC LIMIT 4
  3. UNION
  4. SELECT * FROM my_table WHERE `category_id` = 383 ORDER BY `data` DESC LIMIT 4
  5. и т.д.
  6.  



Пока жду ответа составил еще такой запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT * FROM my_table WHERE `category_id` IN (382,383)
  3. ORDER BY `category_id`, `createDate` DESC
  4. LIMIT countCategory*4
  5.  

Чем плохо, тем что в какой то категории может быть меньше чем 4 новости, нужно потом дополнительные проверки при обработке результата.

ЗЫ:Да, чего то в пятницу с логикой у меня совсем плохо. Оператор лимит тут не в тему......
Flash_PR Отправлено: 09 Ноября, 2015 - 23:30:12 • Тема: Создание массива из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 474
kuller пишет:
а можно же сделать определение на четное не четное количество ключей в массиве, и если количество не четное, допустим убрать последний ключ массива...

Хотя нет... бред получается если в таком порядке будет "Сидоров Петр Иванов Иван Иванович Пупкин Гена"

Я плачу, вы хоть думаете что пишите? Если данные неоднородные, может легче проставить запятые перед формирование строки с ФИО? Из чего то она делается?
Flash_PR Отправлено: 08 Ноября, 2015 - 13:29:17 • Тема: Создание массива из строки • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 474
Viper пишет:
"Иванов Иван Иванович Сидоров Петр Пупкин Гена Васильевич" пробуйте дальше

ТС представил конкретную строку фамилия+имя, к нему и применял шаблон, если будут в разнобой ФИО, потом ФИ, потом снова ФИО, то конечно не пройдет шаблон. При неоднородных данных я даже не представляю решения, но как говорится, есть конкретные данные, есть конкретное решение.

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB