PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 329
Flash_PR Отправлено: 30 Января, 2016 - 12:07:30 • Тема: Сумма чисел массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 308
Andreyvrn пишет:
Flash_PR пишет:
поделись структурой базы, и что в итоге надо сложить.

Надо сложить один столбец, в котором хранятся последние актуальные остатки по торговым точкам.
Т.е. записей много, точек много, но нужно именно по всем точкам последние остатки. поэтому сначала я делаю запрос на извлечение уникального адреса (DISTINCT) adres, а потом выбираю последнее значение по каждой торговой точке.
Это подставляю в выводимую сводную таблицу, выводимую для торговых менеджеров и путем сложения всех остатков вывожу общую сумму остатков по всем точкам.


Ну не хотите, как хотите. Скорей всего можно вытащить данные в одном запросе, не нагружая базу. Если я правильно понял вашу структуру таблицы, то вот примерный запрос.


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `адрес_точки` AS adress, SUM(`остатки`) AS sum
  2.             FROM `имя_таблицы`
  3.             GROUP BY `адрес_точки`";


В итоге получите массив адрес точки и сумму остатков.


ЗЫ: Не пользуйтесь конструкцией do...while, пользуйтесь foreach
Flash_PR Отправлено: 29 Января, 2016 - 17:32:30 • Тема: Сумма чисел массива • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 308
Andreyvrn пишет:
Но если кто знает более правильный вывод - поделитесь инфой.


поделись структурой базы, и что в итоге надо сложить. Вполне возможно что результат можно получить одним запросом в базу.
А что касается твоего кода, как быстро ляжет база, если строк будет много, и от разных пользователей пойдут запросы?
Flash_PR Отправлено: 27 Января, 2016 - 17:41:54 • Тема: Как объединить два массива? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 300
Вообще странно что это проблема. Есть несколько способов ее решения.

1.Если в первом массиве имена файлов уникальны, и ключи массивов соответствуют друг другу, то можно попробовать функцию array_combine() применить, в результате получиться один массив, где ключ будет имя файла, значение описание файла.
2. Пройтись форечем по одному массиву, попутно беря данные из второго массива. Ключи в обоих массивах должны соответствовать имя файла, описание.
3. Пройтись по одному массиву, и создать новый массив удобно сформировав данные.
Flash_PR Отправлено: 21 Января, 2016 - 20:19:30 • Тема: Что это? API • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 343
Выдержка из Вики
Цитата:
API (интерфейс программирования приложений, интерфейс прикладного программирования) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай][1]) — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах. Используется программистами при написании всевозможных приложений.
Flash_PR Отправлено: 19 Января, 2016 - 10:41:25 • Тема: Ошибка при отображении переменной • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 227
Передавай при создании объекта данные для подключения, или объяви в классе защищеные перемеременные. В вашем коде проблема с областью видимости переменных.
Flash_PR Отправлено: 18 Января, 2016 - 18:31:21 • Тема: Перезапись названий полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 33
Извиняюсь, не удается нагуглить.
При объединение таблиц INNER JOIN если в таблице Т1 и таблице Т2 одинаковые по названию поля, возьмем например id, то массив получится c одним ключем id, и скорей всего это будет ключ из присоединеной таблицы Т2. Но хотелось бы получать значение id как из Т1 так и из Т2. Как решение можно при выборке указать поля и дать им псевдонимы. Есть ли какой нибудь механизм добавить префикс полям из таблицы Т1 и Т2. Т.е. Написать типа такого SELECT * as t1_ FROM T1.........? Т.е. выбирать все поля, без перечисления их, с префиксом который мы укажем, что бы в итоге получить массив с ключами т1_id и т.д.?
Flash_PR Отправлено: 15 Января, 2016 - 10:33:02 • Тема: есть база данных с датами. нужно построить json • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 162
ninzzo пишет:
есть мысль сделать выборку всех записей через ORDER BY date_create
А потом через foreach пройтись и сделать $all++;
норм?

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT COUNT(`id`) AS count, `date_create` FROM `users.mysql` GROUP BY `date_create`


ЗЫ: Не проверял. В запросе скорей всего надо дату привести к формату дд/мм/гггг
Flash_PR Отправлено: 14 Января, 2016 - 11:45:20 • Тема: Проверка источника AJAX запроса внутри вызываемого скрипта • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1718
Интересный для меня вопрос, а именно передача данных и защита от их подмены. Конечно передавать готовый запрос не очень хорошо, передай id записи в таблице. Для защиты от подмены id (если это принципиально) я добавлял еще один параметр хеш id с солью естественно. и в скрипте проверял хэш пришедших данные(id) с пришедшим хэшом. Но возможно это не самое лучшее решение, гуру может быть подскажут как лучше?
Flash_PR Отправлено: 25 Декабря, 2015 - 00:57:23 • Тема: Cookie в PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 179
АЛЕКС2015 пишет:
Всем привет!У меня выдаёт ошибку,подскажите что не так.Работаю с Notepade++ и Denwer.

файл сохрани utf без BOM.
Flash_PR Отправлено: 23 Декабря, 2015 - 10:37:01 • Тема: Доступ к внешним переменным/константам внутри класса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 718
Это плохая практика.
Flash_PR Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 17:42:06 • Тема: атрибут data в html5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 442
SAD пишет:
менять data атрибут, который прописан в html нужно через attr('data-obj-id', значение)


Я в курсе как менять. Вопрос то в другом был. Никто не запрещает открыть пользователю в браузере режим разработчика и изменить значение. При этом при таком изменение значения, и получении его через функцию data в jquery, функция вернет старое значение. В общем вот что нарыл, это проясняет ситуацию:
    Один минус (а может и не минус) — это то, что в data() сохранится только изначальное значение (кешируется), и если мы изменим значение атрибута (например, через .attr(‘data-foo-bar’, 456)), то получая .data('fooBar') увидим наше старое значение.

Это значит что если вдруг меняется значение у нашего атрибута, то брать измененое значение лучше через attr('data-obj-id'), функция data() закэширует и вернет старое значение.
SAD пишет:
data в html и data в jquery немного разные понятия

Не знаю что вы имели в виду, но когда я писал вопрос то data в html это атрибут, а data в jquery это функция получения значения по имени атрибута.
Flash_PR Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 16:32:34 • Тема: атрибут data в html5 • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 442
Многим известно что в html5 можно создавать свои атрибуты data-my-name="value".

Допустим есть кнопка
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <button class="test" data-obj-id="1" value="1">ZZZZZ</button>
  3.  


и js, показывающий алерт со значением нашего атрибута и атрибута value.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $(document).ready(function(){
  3.         $('.test').on('click', function(){             
  4.                 alert($(this).data('obj-id'));
  5.                 alert($(this).val());
  6.         });
  7. });
  8.  


Если в режиме разработчика меняем значение у value, то при нажатии кнопки это значение и покажет алерт, все логично. А вот с data уже такое не проходит, при замене его значения, он показывает значение которое загрузилось при загрузке страницы.
Я не говорю что это плохо, наоборот хорошо, но как реализован данный механизм, насколько сильно он защищает значения пользовательских атрибутов? Что то нагуглить по данному вопросу не удалось ничего.


ЗЫ: Заметил такую штуку, если загрузить страницу с исходными данными, и не нажимая на кнопку, что бы не показывались алерты изменить значение у data, то он покажит измененое значение. А если загрузить, нажать, потом изменить, нажать, покажит старое значение. Т.е. значение меняет до первого показа алерта, вернее до первого нажатия кнопки.
Flash_PR Отправлено: 10 Декабря, 2015 - 14:20:11 • Тема: Проверка IP и браузера пользователя • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 198
Значит что то изменилось при хешировании. Выведи все данные при авторизации и сам хеш. Потом выведи все данные когда форму отправляешь и хеш. Увидишь что поменялось.
Flash_PR Отправлено: 08 Декабря, 2015 - 10:00:35 • Тема: uLogin - есть такой сервис. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 412
YokoTakiri пишет:
Ну не знаю. С телефона жмякаю на авторизоваться к примеру через ВК, ввожу данные, и ничего не происходит... А с компьютера ввожу даные, сразу возвращает меня на стартовую страничку

Проверил, с телефона нормально авторизуется. Код в студию, так долго можно гадать.....

Еще запрос отправте, я думал спамеры......
Flash_PR Отправлено: 08 Декабря, 2015 - 09:13:24 • Тема: uLogin - есть такой сервис. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 412
YokoTakiri пишет:
С телефона авторизация не работает... С чем это связано?

Не знаю, что именно не работает? Разницы то нет, телефон или компьютер.

Страниц (22): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB