PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец

> Найдено сообщений: 280
grafillo Отправлено: 01 Ноября, 2013 - 03:02:21 • Тема: Форма городов и стран мира • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1864
IllusionMH пишет:
grafillo, решайте проблемы по мере их поступления. Если уже есть такая игра с онлайном 5к человек, то с чего вдруг предпочтительнее будет ваш сайт, чем тот?

потомучто у меня будут увлекательные добавочные фичи , ведь я мегамозг х)


IllusionMH пишет:
Есть подозрение что сейчас речь идет о хостинге за 100р/мес который рассчитан на сайты визитки. А код своей громоздкостью и неоптимизированностью напоминает маженто.

ну вот поэтому я не хочу чтобы мой сервак за 100 рэ загнулся при первых десяти посетителях х)
ну код стараюсь по мере своего умения продумывать, но ведь меня никто не учит поэтому продумываю медленно х)
grafillo Отправлено: 31 Октября, 2013 - 22:52:15 • Тема: Форма городов и стран мира • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1864
конечно будет популярнее потомучто это будет не форум, на подобие есть приложение у него 5000 чел онлайн постоянно х)
grafillo Отправлено: 31 Октября, 2013 - 21:17:39 • Тема: Форма городов и стран мира • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1864
ссылки нет, оно в разработке типа онлайн игры что-то, один активный чел в секунду отправляет примерно 2 запроса, следовательно 100 чел онлайн 200 запросов в секунду х)
grafillo Отправлено: 31 Октября, 2013 - 20:22:33 • Тема: Форма городов и стран мира • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1864
просто у меня и так высоконагруженное приложение не хочется лишний раз сервер дёргать(((
grafillo Отправлено: 31 Октября, 2013 - 18:15:28 • Тема: Форма городов и стран мира • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 1864
Есть потребность добавить на сайт две формы селект в одной выбираются страны в другой грузятся города соответственно выбранной страны. Не хочется грузить сервер пхп запросами и добавлять все страны и города в код тоже не хочется их получается аж 17000. Может быть есть в интернете бесплатный сервис предоставляющий такую услугу или как решить такую проблему потому как файл xml с городами весит 500 килобайт(((
grafillo Отправлено: 30 Октября, 2013 - 10:52:34 • Тема: Подскажите антивирус • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 1266
добрый день, второй раз уже взламывают мою почту и пароли,пришла мысль - надо ставить какой-то антивирус, подскажите какуюнить прогу которая блокировала бы трояны и была эффективна и проста, касперского и нод ставить не очень хочется во первых громоздкие во вторых постоянно надо их взламывать)
grafillo Отправлено: 03 Октября, 2013 - 15:18:53 • Тема: как выбрать максимальное значение из иаблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 61
спасибо заработало! однако у меня связь работает и просто по полям
grafillo Отправлено: 03 Октября, 2013 - 14:05:15 • Тема: как выбрать максимальное значение из иаблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 61
а почему через LEFT OUTER JOIN нельзя?
в чём ошибка моего кода?
и появляются какие-то неведомые мне AS((
(login_lenta - столбец из таблицы лента
login- столбец из таблицы аллюзер)
grafillo Отправлено: 03 Октября, 2013 - 13:49:39 • Тема: как выбрать максимальное значение из иаблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 61
хочу соединить две таблицы, почемуто выдаёт ошибку

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM tb_lenta LEFT OUTER JOIN tb_alluser ON  login_lenta =
  2. login ORDER BY id_lenta DESC LIMIT 15

кто может подсказать в чём ошибка?
и как правильно написать запрос
grafillo Отправлено: 02 Октября, 2013 - 13:38:26 • Тема: как выбрать максимальное значение из иаблицы • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 61
Подскажите как грамотно создать запрос, нужно выбрать максимальное значение из таблицы и 15 предшествующих значений.
grafillo Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 15:31:53 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3618
вообщем ответ должен быть приближен к практическому применению, а не к философии, я ж не смогу узнать насколько криво написан мой код итд итп.
и выглядеть он должен примерно так:
1 Зил - вы можете перевезти до трёх тон удобен для стройки средних размеров например для строительства частного дома
2 Камаз - хорошо подойдёт для стройки девятиэтажек и прочих помещений площадью более 1000 квадрвтов
3 Белаз - отлично подойдёт для карьеров в городе вообще не используется
Я бы вам рекомендовал поначалу взять зил если не хватит грузоподъёмности всегда можно докупить прицеп, потомучто камаз вы уже сами посмотрите нужен вам или нет, зила полюбому должно хватить, а белаз вообще не рекомендую брать вы его не сможете использовать и на 10%.
Вот такой должен быть ответ в идеале, а не в рамках неприменимой философии мысли Радость
grafillo Отправлено: 24 Сентября, 2013 - 14:15:32 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3618
какую модель мне дали? я так ничего не понял х)
у меня вообще такое ощущение что тут все люди пытаются мне доказать что рассчитать мощность необходимого сервера это нереальная задача и такое вообще никто не практикует х)
я не спрашиваю о кривости кода или ещё большой куче ненужных второстепенных вещей я спрашиваю методологию и конкретные практические советы
практически применимый совет услышал только один - залей всё на сервак запусти тестовую нагрузку и поймёшь какой брать сервак - но это же опять бред какой-то х)
если бы вас спросили как выбрать автомобиль с вашими подходами выбрать автомобиль было бы вообще невозможно а тем более грузовой Радость
мелкий бы ответил: нууу тебе в зависимости от потребностей надо обратить внимание на резину там на кардан в зависимости от задач, конечно же на размер кузова там сам посмари как ты бушь, обязательно проверь v-образный движок или четырёх цилиндровый может повлиять на мощность двигателя, а кузов он ещё прямо влияет на объём перевозмого вами груза!!!
мне бы посоветовали купить любой автомобиль, а потом нагрузить его и посмареть сможет он ехать или нет, если нет то продать автомобиль и купить новый Ха-ха
ну а вы бы мне сказали ну всё очень зависит от того как положить груз в кузов вот например если дрова уложить вручную аккуратными поленицами тогда можно в кузов нагрузить и тон пять, а вот если тупо накидать то и две тонны не запихнёшь так что выбор автомобиля прямо зависит от способа укладки груза!!!
на самом деле я не люблю аналогии, но выхода не было Радость
grafillo Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 22:54:59 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3618
афихеть, опять ничё не понял х)
может ктонить дать толковый совет основываясь на своём опыте и по существу, например проц такой-то может выдержать стока то оперативы бери так или этак винч такой или этакий, операционку лучше для таких целей такую для других другую
а то что сказал мелкий оно как-то вообщем и не по существу х)
grafillo Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 17:23:16 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3618
приложение то делаю(вопрос не в этом), надо уже начинать решать вопрос с сервером, подсказанные решения не сильно сдвинули процесс выбора сервера х)
grafillo Отправлено: 23 Сентября, 2013 - 15:50:20 • Тема: Как рассчитать мощность сервера • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 20
Просмотров: 3618
можете порекомендовать какую конфигурацию следует выбирать чтобы всё было по максимуму?

Страниц (19): В начало « ... 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB