PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец

> Найдено сообщений: 280
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 13:51:11 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
вот я и думаю, всегда пересылать все данные придётся сравнивать массивы и недостающие сообщения добавлять, не знаю как это лучше сделать(
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 13:35:55 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
Цитата:
Поясните, в этот файл будут писаться сообщения, а по таймеру оттуда дергаться? Тогда очевидно для этих целей лучше использовать БД.

да именно так и будет, хмм почему бд? бд этош ваще гемор каждый раз нужно отправлять запрос к бд переводить в массив добавлять данные опять записывать в бд помоему этото способ ваще жесть как грузить сервак будет, просто чат планируется делать на флеш а сервер на пхп
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 13:27:27 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
да при чём здесь ваще транспорт не транспорт, я прошу оценить две технологии а вы мне про транспорт и xml Радость
суть вопроса какая из технологий будет больше грузить сервер жрать трафика и тд.
а не в том что такое xml Радость
я понимаю что вы правы, но вы отвечаете совсем не на тот вопрос, xml данные будут передавться методом пост если вам это важно
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 13:19:15 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
DelphinPRO пишет:
он еще и ржет >:|

вам Мелкий для примера показал, чтобы дошло наконец.
grafillo пишет:
есть два вида транспорта велосипед и машина

вот именно! XML - НЕ ТРАНСПОРТ, дошло?

вопрос не в этом совсем даже ни разу не спрашивал что такое xml, вопрос в том какой принцип создания чата использовать и почему, две технологии описаны мной вкратце,
одна предполагает создание xml файла посредника другая предполагает создание сокет сервера который будет передавать данные методом плант, так понятнее?
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 13:06:45 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
ахаха ок ок убедили спасибо помогли подсказали, правда вопрос заключался не в этом х)

Цитата:

при которой данные передаются посредством xml файла

Передаются данные по сокету.
XML - структура. Она никуда сама не передаётся.
Сокет - транспорт. Ему всё равно, что передавать. Например, тот же XML.
- ну нифига се оказываеццо для использования хмл обязатально сокет использовать вот удивили так удивили, а хмл данные методом пост передавать ваще ниразу нельзя
помоему вы читаете мои посты а понимаете их както по своему, попытайтесь хоть понять о чём я пишу Радость
есть два вида транспорта велосипед и машина - вы мне говорите да ты чё нафиг те велосипед его можно на машине возить, машина ваще всё что угодно возить может и велосипед твой тоже перевезёт , но вопрос совсем не в этом, вопрос в методе поездки на велосипеде и на машине и их характеристика Радость
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 11:26:03 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
хех, есть технология создания чата на сокет сервере она не предусматривает использование xml, данные тупо передаются всем подключённым клиентам + сервер должен быть всегда запущен
есть технология создания чата при которой данные передаются посредством xml файла, который используется как посредник при этом пхп скрипт на сервере тупо работает с массивом данных xml
о чём вопрос? где тут какие-то взаимосвязи этих двух технологий? как одна технология использует другую и в чём бессмысленность постановки вопроса?
grafillo Отправлено: 10 Июля, 2013 - 10:03:02 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
что значит бессмысленный?
я нашёл два принципа построения чата, один и второй, причём чат на сокетах не использует xml, вы меня пытаетесь убедить что вопрос дурацкий и всё совсем по другому, хех мне вообще не интересны намёки "толковых" программистов в том что вообще подурацки а что нет х)
мне интересно конструктивное решение с описанием технологии, а этот флуд который тут был разведён "толковыми" программистами ничего кроме траты времени и показухи собой не представаляет х)
так что говорите по существу пожалуйста, либо не надо строить из себя мега программистов снизошедших с небесов на землю чтобы понамекать х)
и ещё, желательно конечно разбираться в вопросе а не тыкать в небо Хорошо
grafillo Отправлено: 09 Июля, 2013 - 23:26:44 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
caballero пишет:
Цитата:
ты хочешь сказать что сокет технология предполагает использование xml

о он хочет сказать что сокеты никак не связаны с xml

Добрый день, хотелось бы узнать мнение опытных коллег на чём лучше писать чат на сокетах или на хмл технологии - где тут написано про связь? Однако непонятная логика, как раз логическое или определяет что это несвязанные понятия из которых следует выбрать один или другой путь
grafillo Отправлено: 09 Июля, 2013 - 23:17:50 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
Мелкий пишет:
На чём лучше ездить, на машине или на бензине? Что дешевле, что лучше защищено от угона? Хотелось бы узнать мнения опытных коллег.

ты хочешь сказать что сокет технология предполагает использование xml?
grafillo Отправлено: 09 Июля, 2013 - 22:32:27 • Тема: На чём лучше писать чат на сокетах или на xml? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 30
Просмотров: 1188
Добрый день, хотелось бы узнать мнение опытных коллег на чём лучше писать чат на сокетах или на хмл технологии, хочется услышать плюсы и минусы. Что больше расходует трафика, что больше грузит сервер, легко ли получить доступ к хмл в целях взлома? И также ваше мнение.
grafillo Отправлено: 09 Июля, 2013 - 10:06:59 • Тема: Почему както странно работает тоггл • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2024
вообщето вопрос был про функцию jq тоггл, а не про то как сделать на js х)
grafillo Отправлено: 08 Июля, 2013 - 21:19:05 • Тема: Почему както странно работает тоггл • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2024
а тоггл тогда зачем?
grafillo Отправлено: 08 Июля, 2013 - 19:57:16 • Тема: Почему както странно работает тоггл • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2024
а как тогда написать чтобы при нажатии на картинку форма исчезала и появлялась?
чтобы картинка была переключателем
grafillo Отправлено: 08 Июля, 2013 - 19:05:19 • Тема: Почему както странно работает тоггл • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 13
Просмотров: 2024
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. $(document).ready(function(){
  2. $('#i').toggle(function(){
  3. $('#form').hide();
  4. },function(){
  5. $('#form').show();
  6.  
  7. });
  8.  
  9.  
  10. });


вместо того чтобы быть переключателем исчезает картинка с индентификатором i (((
не пойму в чём дело
grafillo Отправлено: 08 Июля, 2013 - 12:24:07 • Тема: Принципы работы xml • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 6
Просмотров: 1317
и чё мне весь гугл прочитать в поисках ответа на данный вопрос чтоли? х)
тогда смысл форумов становиться весьма неясен х)

Страниц (19): В начало « ... 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB