PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »

> Найдено сообщений: 201
san4es Отправлено: 27 Июня, 2008 - 11:51:36 • Тема: помогите поймать мысль • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 245
есть пользователи сайта. у каждого есть логин и пароль. нужно сделать так чтоб под одним логином сидело не более чем заданое администратором число пользователей. т.е. чтоб под одним логином не сидела вся контора, а только один или два-три человека (с двух разных компов или двух вкладок). соответственно посчитать количество входов можно, а как узнать покинул ли пользователь сайт?
вопщем мысль крутится, вот только чёт никак не поймать её.
san4es Отправлено: 26 Июня, 2008 - 11:01:39 • Тема: заблокироать кнопку после нажатия. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2969
EuGen, огромное спасибо.
san4es Отправлено: 26 Июня, 2008 - 07:54:08 • Тема: заблокироать кнопку после нажатия. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2969
спасибо за помощь, но этот скрипт не работает. данные формы не отправляются кнопка остаётся активной.
san4es Отправлено: 25 Июня, 2008 - 15:11:18 • Тема: заблокироать кнопку после нажатия. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2969
в яваскриптах не силён. поэтому прошу помочь. надо заблокировать кнопку формы после одного нажатия. и чтобы во всех браузерах работало. заранее благодаю.
san4es Отправлено: 25 Июня, 2008 - 14:22:50 • Тема: проблема с записью в БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
факт есть факт. данные проходят проверку до записи. всё было введено правильно.

есть ещё один вопрос. некоторые записи дублируются. что это может быть? возможно ли такое, что пользователь нажал на кнопку один раз. выполнение проходит долго, он нажал ещё раз. и вот таким образом получилось как-бы два параллельных запроса на запись
san4es Отправлено: 25 Июня, 2008 - 13:35:39 • Тема: проблема с записью в БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
доброго времени суток.
столкнулся с такой проблемой. клиент на двух разных компах забивал данные в форму. эти данные скажем так не совместимы друг с другом. в итоге он видимо одновременно нажал кнопку и эти данные частично объединились и вместо двух разных записей появилась одна. надеюсь понятно объяснил. воопщем не представляю как такое могло случиться. и тем более как бороться. проблема серьёзная. случай пока единичный, но надо как-то решать, что с этим делать.
есть какие-нибудь мысли?
san4es Отправлено: 19 Июня, 2008 - 15:44:31 • Тема: вопрос по функции... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 141
доброго времени суток.
мой вопрос в следующем:
в скрипете есть много функций с sql-запросами. при вызове этих функций я соединяюсь с бд с помощью odbc_connect() и в конце ставлю odbc_close(). как будет правильно - оставить как есть, т.е. открывать соединение перед запросом и закрывать после выполнения или один раз в начале прописать параметры соединения и их использовать в дальнейшем?
на сколько я знаю время соединения оочень мало и впринципе им можно пренебречь, но посетителей сайта очень много и скрипт выполняется долго.
san4es Отправлено: 05 Июня, 2008 - 10:47:57 • Тема: Редирект • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 498
EuGen пишет:
Если речь о ссылке, то используйте:


CODE:
скопировать код в буфер обмена

<a target="_top" href="ваш_ресурс">Ссылка</a>


а если не ссылка?
т.е. если переходим на страничку, там выполняем некую проверку. если проверка не пройдена то обновить всю страничку.
san4es Отправлено: 20 Мая, 2008 - 09:31:13 • Тема: Редирект • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 498
а у меня такой вопрос.
есть главная страница с фреймом. далее работаем во фрейме. когда жму выход, выполняется скрипт в котором в хидере стоит ссылка на, скажем так, на другую главную страничку. и эта страница показывается во фрейме, и получается что 2ая главная страница во фрейме 1ой главной страницы... вот собстно вопрос - как хидером (или не хидером) обновить весь браузер, а не фрейм.
надеюсь я ясно выразился.
san4es Отправлено: 05 Мая, 2008 - 10:08:21 • Тема: Вывод разного контента в зависимости от того кто просматривает страницу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 696
ну тогда, если не ошибаюсь, нада смотреть $_SERVER['HTTP_USER_AGENT']. из неё можно достать тип операционной системы и браузер или имя робота. ну и соотвественно, как мне кажется, определим человек или машина смотрит страницу. например по типу ОС. наиболее распространённые windows, unix, mac. делаем так
$useragent = $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'];

if (strpos($useragent, "Win" ) !== false) //если ос виндовс то выполняем цикл
{
//тело цикла
}

для линукса вместо "Win" пишем "Linux", "Lynx" или "Unix" (соответсвенно все три условия надо учесть одновременно)
для мака "Macintosh"
Если искать браузер то (опять же самые распространённые IE, Opera, Netscape, Mozilla)

if (strpos($useragent, "MSIE" ) !== false) //если Internet Explorer то выполняем цикл
{
//тело цикла
}
ну и аналогичнро для других "Opera", "Netscape", "Mozilla"

находим наиболее известных роботов

if (substr($useragent, 0, 9) != "Googlebot" )
{
//тело цикла
}

аналогично для других роботов -
substr($useragent, 0, 12) != "StackRambler"
substr($useragent, 0, 6) != "Yandex"
substr($useragent, 0, 5) != "Aport"

Вопщем у меня такие мысли появились.
san4es Отправлено: 04 Мая, 2008 - 07:24:00 • Тема: Вывод разного контента в зависимости от того кто просматривает страницу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 696
как я понял ты хочешь спрятаться от роботов. что бы роботы не смотрели сайт нада добавить файлик robots.txt в котором прописать какие страницы разрешено индексировать а какие нет. http://robotstxt[dot]org[dot]ru/
san4es Отправлено: 29 Апреля, 2008 - 07:25:56 • Тема: javascript и php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 411
по поводу куков я тут писал тему, что при открытии нескольких вкладок у всех них появлялись свойства последней открытой. поэтому куки отключил и всё впринцие заработало как надо.
проблему описанную выше решил, вписав яваскрипт менюхи не в отдельный файл и прям в код странички и там добавил имя и номер сессии к ссылкам. правда появилась промежуточная страница. но вроде как работает. по крайней мере то, что я хотел у меня получилось. возможно это не правильно или не совсем правильно...
san4es Отправлено: 28 Апреля, 2008 - 10:35:35 • Тема: javascript и php • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 411
всем привет.
ситуация такая - на страничке есть выпадающее меню на яваскрипт (отдельный файл) и фрейм. сама страничка не перегружается. вся работа идёт во фрейме. сначала выводится страница авторизации и после правильного логина/пароля переходим на соответствующую страницу. использую механизм сессий. ко всем ссылкам добавляю конструкцию ".session_name().'='.session_id()." т.к. session.use_cookies отключен. в каждом скрипте стоит проверка вида if ($_SESSION['id']) { выполняем скрипт } else { доступ закрыт }. а вот собственно и сама проблема - когда я перехожу по ссылкам из php-скриптов - все нормально, а если по ссылкам из меню то все сессионные переменные пропадают и соотвественно доступ к страничке блокируется.
ну и собстно вопрос - как быть и что делать?
san4es Отправлено: 10 Апреля, 2008 - 10:55:40 • Тема: Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 478
valenok пишет:
Примените пожалуйста решение номер #17
и всё станет гладко.
а поподробнее. чот я не понял что за решение?
san4es Отправлено: 09 Апреля, 2008 - 15:17:08 • Тема: Apache • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 478
хелп. поставил апач 2.2.8.
при попытке запуска сервиса выдаёт ошибку с номером 1.

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB