PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 201
san4es Отправлено: 22 Января, 2021 - 10:22:27 • Тема: Сообщение об ошибке mssql • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 1670
Коллеги, доброго дня.
Пользуюсь функциями ODBC для общения с MSSQL и ORACLE.
Имеется два скрипта аналогичного вида, запрос к MSSQL один и тотже, за исключением наименования таблицы.
Запросы выполняются, но в одном случае odbc_error и odbc_errormsg ничего не дают, в а другом - odbc_error выдаёт либо пусто, либо непонятные символы, а odbc_errormsg вообще выдаёт непонятные символы в непонятной кодировке: ’ или вот это E. Сейчас такую строку даёт, ранее иную аналогичного содержания.

PHP пока старенький 5.6, возможно на свежей версии проблема исчезнет, но всётаки интересно что за дичь?
san4es Отправлено: 11 Октября, 2019 - 14:40:29 • Тема: редирект на https и обратно • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 1588
Привет!

имею в корне такой .htaccess

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2.  
  3. RewriteCond %{HTTPS} off
  4. RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/_XFILES/(.*)
  5. RewriteRule ^http://%{HTTP_HOST} [L]
  6.                
  7. RewriteCond %{HTTPS} on
  8. RewriteCond %{REQUEST_URI} !^/_XFILES/(.*)
  9. RewriteRule ^http://%{HTTP_HOST} [L]



хочу только в одной папке _XFILES (и всех вложенных в ней) иметь https, а во всех остальных только http.
такая инструкция не работает.

Что не так?
san4es Отправлено: 28 Июня, 2019 - 13:36:28 • Тема: анимация строки с текстом • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 340
Уважаемые коллеги.

Помогите сделать анимацию на чистом CSS/SASS.
Если текст по ширине выходит за ширину блока, чтобы он передвигался влево-вправо до границ блока. Ширина блоков произвольная. Как бы вычислить разницу в пикселях, тогда можно анимировать отступ...

Пример:

Нажмите для увеличения
san4es Отправлено: 29 Мая, 2019 - 15:59:17 • Тема: отбить ддос • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 1
Просмотров: 1521
Привет!
С одно адреса открыто много соединений, что напрягает работу apache.

В логах есть такие записи:
46.166.151.83 - - [29/May/2019:15:42:31 +0300] "-" 408 -

Можно ли настройками конфига апача разрывать такие соединения или вообще их не принимать?
san4es Отправлено: 03 Ноября, 2017 - 15:36:51 • Тема: скрипты на другом диске • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 0
Просмотров: 447
Присунул жестяк в комп на которм все скрипты.

Все пути в апаче прописал - только PHP-скрипты не работают (html работает).

Если скрипт на жестяке который стоял, на любом логическом диске, то всё нормально.

Чё за ерунда ???

php 5.6 или 5.4 как модуль апача, win10

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. [03-Nov-2017 15:49:26 Europe/Minsk] PHP Warning:  Unknown: failed to open stream: No such file or directory in Unknown on line 0
  3.  
  4. [03-Nov-2017 15:49:26 Europe/Minsk] PHP Fatal error:  Unknown: Failed opening required 'D:/777/index.php' (include_path='.;C:\php\pear') in Unknown on line 0
  5.  
san4es Отправлено: 14 Декабря, 2016 - 08:26:11 • Тема: куки сессии • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 765
Привет.
Помогите разобраться...
На странице после авторизации не появляются куки сессии, при этом другие куки есть. Обновляю страницу - появляются.


Код примерно такой

Страница с формой (логин пароль):


Через ajax проверяем данные и если всё норм, то
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. window.location.href = 'http://.../index.php?<?PHP echo session_name()."=".session_id(); ?>';
  3.  


На второй странице ( session_name() = PHPSESSID )
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(empty($_COOKIE["PHPSESSID"])){
  3. // вот тут и выясняется что этой куки нет, а другие, установленные мной, есть...
  4. }
  5.  


Далее, если обновить страницу - кука появляется.

При этом у абсолютного большинства куки появляется сразу.

Что не так делаю?


Если я правильно понимаю - если нет куки, то сессия не продолжится. В данном случае она продолжится, потому что я передал id сессии через урл. А если я не передам id сессия не продолжается.
san4es Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 15:22:52 • Тема: закешировался редирект 302 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 1629
волшебная комбинация обновит конкретную страницу? если так, то это нам не поможет.

при переходе по ссылке клиенту выдаёт страницу-заглушку (либо 404 если её удалить).
если кеш удалить рукамаи, то некоторым помогает. у кого-то нет.

кеш (ссылок???) где-то на проксе сидит. у клиента, допустим, нет доступа к проксе. вот вопрос в том как это кеш удалить.
san4es Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 14:58:17 • Тема: закешировался редирект 302 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 1629
Sail, про это я немного поздно вспомнил, про IE возьму на заметку, спасибо.

как теперь пользователей вернуть туда, куда надо?
san4es Отправлено: 30 Ноября, 2016 - 14:26:37 • Тема: закешировался редирект 302 • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 1629
плохая ситуация произошла...

делали работы на сайте и временно сделал 302 редирект с директорий на страницу с заглушкой.
после редирект удалил, сервер перезагрузил, а у клиентов он всё ещё работает. где-то помогает очистка кеша браузера, а там там где не помогает, я так понял кеш сидит на проксе.

как теперь их разкешировать и направить туда, куда надо? какие настройки посмотреть.

и расскажите как правильно редирект делать чтоб такого не произошло, если я правильно понял, то надо было 307 делать?
san4es Отправлено: 13 Июля, 2016 - 11:11:40 • Тема: Текст между символами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 365
Мелкий пишет:
Вам нужны lookahead проверки.
A(.+?)(?=A|\Z)
А по соображениям оптимальности выражения, A([^A]++)(?=A|\Z)


Спасибо!
san4es Отправлено: 13 Июля, 2016 - 10:05:48 • Тема: Текст между символами • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 365
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $str = "0A1A2A3A4";
  3.  
  4. preg_match_all("/A(.+?)A/is", $str, $arr, PREG_PATTERN_ORDER);
  5.  
  6. preg_match_all("/A(.+?)(A|\Z)/is", $str, $arr, PREG_PATTERN_ORDER);
  7.  


находит только 1 и 3

не соображу, как достать 1, 2, 3 и 4 ?
san4es Отправлено: 01 Февраля, 2016 - 14:34:39 • Тема: Готовый набор данных для БД • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 57
Спасибо за ссылку. Но я ищу именно сами данные, аналогично http://auto[dot]basebuy[dot]ru/ . Автомобили у меня уже, допустим, есть. Требуются набор по работам и запчастям. Или точнее классификатор запчастей.
В таком же формате, чтобы перекачать к себе в таблицы.
san4es Отправлено: 29 Января, 2016 - 13:01:06 • Тема: Готовый набор данных для БД • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 57
Здравствуйте.

Ищу готовые наборы данных, такие как, например, коды стран с расшифровкой или ассортимент автомобильных запчастей и работ, и тд и тп.

Не думаю, что те же страны кто-то сидит и набирает ручками, когда список в общем-то один и тот же и вполне можно его считать стандартным...

Подскажите сайты где такое можно найти.
san4es Отправлено: 11 Января, 2016 - 10:15:12 • Тема: частичный вывод, по запросу через ajax • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 689
Делаю запрос через jquery ajax, php скрипт должен отдать результат (кэш) и продолжить работу (создать новый кэш для следующего вывода).


На деле получается следующее - выводится нужный результат, но после завершения работы скрипта.


по задумке здесь выводится результат, страница продолжает работать с полученными данными, а php скрипт дальше выполняет свою работу.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (file_exists($cachefile)) {
  3.     ob_start();
  4.    
  5.     //require_once("headersJson.php");
  6.     include($cachefile);
  7.    
  8.     @ob_flush();
  9.     flush();
  10.    
  11.    
  12.     ob_end_flush();
  13. }
  14.  


gzip выключен, конкретно даже модуль к апачу не подключен.

тема избита конечно, но что-то не так работает. подскажите что делать?

php 5.4, подключен как модуль, apache 2.2, windows
(Добавление)
и сам же отвечу на свой вопрос
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if (file_exists($cachefile)) {
  3.     require_once("headersJson.php");
  4.     ob_start();
  5.                                        
  6.     include($cachefile);
  7.    
  8.     $length = ob_get_length();
  9.  
  10.     header('Connection: close');
  11.     header("Content-Length: " . $length);
  12.     header("Content-Encoding: none");
  13.     header("Accept-Ranges: bytes");
  14.     ob_end_flush();
  15.     ob_flush();
  16.     flush();
  17. }
  18.  


такой набор функций даёт требуемый результат.
san4es Отправлено: 20 Октября, 2015 - 11:12:42 • Тема: Положить файл в сетевую папку с паролем • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 1
Просмотров: 996
Создаю текстовый файл на сервере, копию хочу положить в сетевую папку. Доступ к папке по логин/паролю.

я так понимаю в функцию copy('file.txt','\\\\server\\path2\\file.txt') некуда не вставить логин/пароль ...

Есть вариант в проводнике открыть папку и сохранить пароль, но сервер (apache) работает под другим пользователем.

Подскажите, как/куда подставлять логин/пароль в функцию?..

update:
сделал вот такую штуку, диск создаётся, но светится как отключенный. При этом всё работает... После перезагрузки диск пропадает. Поправьте команду, если что не так.
Спасибо!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $location = '\\\\server\\path2';
  3. $user = "user";
  4. $pass = "pass";
  5. $letter = "F";
  6.  
  7. system("net use ".$letter.": \"".$location."\"  /user:".$user." ".$pass." /persistent:yes>nul 2>&1");

Страниц (14): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB