PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »

> Найдено сообщений: 201
san4es Отправлено: 02 Сентября, 2008 - 08:35:24 • Тема: отключить клавиши • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 1660
есть форма с полями и кнопка типа submit. по нажатию на enter форма отправляется. можно ли сделать так чтобы форма отправлялась только по событию нажатия на кнопку мышки?
ну и раз уж разговор о клавишах спрошу ещё кое-что. каким образом можно отключить ввод русских символов или точнее разрешить только английские и цифры?
san4es Отправлено: 27 Августа, 2008 - 13:01:02 • Тема: Выбор полей из таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 49
SELECT tb1.col1 AS A, tb1.col2 AS B, tb2.col1 AS C, tb2.col2 AS В FROM tb1, tb2
или
SELECT tb1.col1, tb1.col2, tb2.col3, tb2.col4 FROM tb1, tb2
san4es Отправлено: 27 Августа, 2008 - 12:46:22 • Тема: Помогите написать скрипт • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 72
по краям переменной в строке ставятся кавычки с точкой.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. echo"<a href='https://".$_GET['site'].":2083/frontend/x3/subdomain/doadddomain.html?domain=".$_GET['poddomen']."&rootdomain=".$_GET['site']."&dir=%2F".$_GET['path']."%2F".$_GET['site']."%2F".$_GET['poddomen'].">Создать поддомен</a>";
  3. ?>
san4es Отправлено: 12 Августа, 2008 - 11:42:18 • Тема: как сделать вайтбар? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3879
кажется мы не поняли друг друга. скрипт на странице. а страничка во фрейме другой.
вопщем всёравно не понимаю почему работает. тоько в ФФ.
san4es Отправлено: 11 Августа, 2008 - 16:01:08 • Тема: как сделать вайтбар? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3879
чес слово не работает. только в ФФ нормально выводится.
страничку отображаю во фрейме. белый фон с надписью размерами с фрейм остаётся сверху закрывая содержимое страницы.
на картинке я загрузил страницу с таблицей и прокрутил немного вниз
san4es Отправлено: 06 Августа, 2008 - 12:40:04 • Тема: TLS и ключи • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 321
вопрос снят
san4es Отправлено: 05 Августа, 2008 - 11:36:26 • Тема: TLS и ключи • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 321
не могу настроить httpd.conf. без конфига ssl работает нормально, когда включаю его, то сервер не запускается.
san4es Отправлено: 18 Июля, 2008 - 09:16:53 • Тема: TLS и ключи • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 321
господа. передомной стоит задача, незнаю на сколько она огромная...
1. нужно сделать соединение с сайтом по протоколу TLS.
2. каждому клиенту выдать ключ и сделать так чтобы по одному ключу было только одно соединение (ну типа как одна лицензия на один комп). на данный момент не представляю как это сделать.
Буду признателен за ссылки, советы и тд.
заранее благодарю
san4es Отправлено: 15 Июля, 2008 - 07:50:38 • Тема: как сделать вайтбар? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3879
по поводу полоски согласен.
стоит больше уделять внимания яваскриптам. про ajax в последнее время слышу часто. видимо и на него надо тоже посмотреть.
а теперь вопрос по теме. как сделать такое же только когда пользователь нажал на кнопку/ссылку и пока идёт процесс перехода также показать белый экран и надпись?
делается это всё для того что бы пользователь понял что процесс загрузки идёт. мы с вами понимаем как и что работает, а вот клиент у нас порой очень тупой... и начинает мне названивать с глупыми вопросами. работают с компьютером и не могут сделать элементарных вещей, а обвиняют меня. ну это уже другая темя для разговора.
(Добавление)
тока щас попробовал выше написаный скрипт в IE и опере надпись висит на странице закрывая содержимое. в FF работает нормально
san4es Отправлено: 14 Июля, 2008 - 07:59:06 • Тема: как сделать вайтбар? • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3879
господа. подскажите как сделать надпись "загрузка" с бегущей полоской или просто полоску когда страница ещё не загрузилась полностью?
san4es Отправлено: 08 Июля, 2008 - 13:20:30 • Тема: Работа с изображениями... • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 486
ПхП-ломастер пишет:
нужно сделать надпись с названием моего сайта на изображении, прозрачную или на белом фоне

http://www[dot]codenet[dot]ru/webmast/php/gd/
урок 2
san4es Отправлено: 08 Июля, 2008 - 08:27:16 • Тема: Как нарисовать ломаную • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 579
http://www[dot]codenet[dot]ru/webmast/php/gd/
урок 11 - построение графиков.
я вот сюда наткнулся когда сам решал подобные проблемы.
san4es Отправлено: 01 Июля, 2008 - 07:30:57 • Тема: убрать пробелы • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 7
Просмотров: 9700
помойму нечто подобное должно быть
$X = str_replace(" ", "", $X);
san4es Отправлено: 30 Июня, 2008 - 15:04:24 • Тема: проблема с записью в БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
valenok пишет:
Проверка кривая, больше ничего быть не может.
Тем более ты же не дуамешь что ты и второй эксперементатор действительно оба отправили прям в ту же милимекунду данные, так что такие эксперемнты абсолютно лишены логики.
И ещё у mysql есть механизм позволяющий застроховать от дублированных записей.
Для этого существует так называемый unique ключ.

эксперимент проводили с разничей в секунд 10-15. запрос на запись идёт, в лучшем случае, днём когда все работают с БД, 20-40 секунд (бывает и больше).
субд не mysql, а DB2.
к сожалению коллега мой спец по этой самой DB2 в отпуске до понедельника. а я пока копаю скрипт...
san4es Отправлено: 27 Июня, 2008 - 13:06:24 • Тема: проблема с записью в БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 495
продолжим по поводу дублирования записей...
стоит проверка перед записью чтобы дважды одни и теже данные не записывались.
поставил скрипт на onSubmit чтоб кнопка пропадала. и всё равно появляются двойные записи. мы провели эксперимент - с двух компов делали одну и туже запись примерно в одно время. итог - запись продублировалась. но клиент клянётся что он работал один! сколько я не старался, у меня не получалось получить такой результат.

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB