PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »

> Найдено сообщений: 201
san4es Отправлено: 29 Апреля, 2009 - 16:02:24 • Тема: проверить параметры браузера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 850
можно ли с помощью ява скрипта узнать стоит ли галочка на SSL/TLS ? другие параметры, например, наличие сайта в надёжных узлах?
браузер только IE5,5+
san4es Отправлено: 28 Апреля, 2009 - 13:36:45 • Тема: очистить кэш • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 6453
как раз ИЕ и выдаёт ошибку. ругается на crypt32.dll и закрывает окно.
san4es Отправлено: 28 Апреля, 2009 - 07:51:56 • Тема: очистить кэш • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 6453
кроме этого ничего не нашёл.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript">
  2.    document.execCommand("ClearAuthenticationCache");
  3. </script>
но эта команда выдаёт ошибку
san4es Отправлено: 22 Апреля, 2009 - 14:17:22 • Тема: очистить кэш • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 6453
тогда добавлю к вопросу выше - как это реализовать?
san4es Отправлено: 22 Апреля, 2009 - 07:48:54 • Тема: очистить кэш • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 6453
можно ли средствами javascript очистить SSL кэш, аналогично кнопке в свойствах обозревателя IE?
san4es Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 13:36:43 • Тема: посчитать количество выбраых элементов SELECT'а • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2775
<html>
<head>
<title>
test
</title>
</head>
<body>
<script>
function generate(){
alert(document.forms.test.test_select.selectedIndex);
}
</script>
<form name="test" action="" method="post">
<select multiple name='test_select[]'>
<option value="1">1</option>
<option value="2">2</option>
<option value="3">3</option>
<option value="4">4</option>
</select>
<br>
<input type="button" onclick="generate(); return false;">
</form>
</doby>
</html>

вот так оно не работает (см квадратные скобки)
san4es Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 11:50:04 • Тема: посчитать количество выбраых элементов SELECT'а • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2775
я в курсе что такое jd и worksjd. меня интересует почему такая конструкция с selectedIndex ничего не возвращает и ругается?
san4es Отправлено: 08 Апреля, 2009 - 11:08:40 • Тема: посчитать количество выбраых элементов SELECT'а • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2775
Подскажите пожалста как посчитать количество выбраных строк списка select с параметром MULTIPLE или узнать выбран ли хоть один элемент.
нашёл вот такую штуку но она не работает... - document.forms.jd.worksjd.select edIndex - номер выбранного элемента или первого элемента среди нескольких выбранных. что не так сделал?
san4es Отправлено: 02 Марта, 2009 - 07:05:36 • Тема: есть ли разница между ODBC_connect и MSSQL_connect? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 375
столкнулся с проблемой. запускаю скрипт где я работаю с mssql, скрипт виснет на соединении и потом перезапускается апач. вылетает ошибка с ругательствами на модуль ntwdblib.dll. изначально у меня этого файлика не было, пришлось его скачать. после "десятого" запуска скрипт всё таки выдаёт то что надо, но и ногда и с первого раза.
если это никак не исправить то думаю использовать odbc. толко вот я не нашёл аналог функции (mysql_select_db) для выбора БД. как я понял БД нужно указывать в настройках соединения и для каждой БД создавать новое соединение. поправьте если не правильно.
san4es Отправлено: 09 Февраля, 2009 - 15:22:57 • Тема: есть ли разница между ODBC_connect и MSSQL_connect? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 375
есть ли разница между функциями ODBC_connect и MSSQL_connect или впринципе всёравно какую использовать для работы с сервером?
san4es Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 10:12:41 • Тема: динамическая страница • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 1764
очень часто наблюдал динамические страницы в которых нажимая на ссылку вся страница не перегружается, а меняется какая-то её часть.
хотелось бы научиться такое же мастерить. конкретно есть несколько переключателей и в зависимости от выбора показывать содержимое окна. как такое реализовать?
я так понимаю здесь без аякса не обойтись. хотелось бы посмотреть на какой нибудь подробно разжёваный примерчик.
в нете полазил, но т.к. с аяксом я не дружу, многое не понятно и сделать что-то разумное не получаецо.
san4es Отправлено: 02 Февраля, 2009 - 07:15:39 • Тема: метод post не разрешён. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 0
Просмотров: 244
при обращении к скриптам по ssl выдаёт 405 ошибку о том что метод пост запрещён. как исправить и почему оно так ругаеца?
или проще переменные поменять...?
san4es Отправлено: 27 Января, 2009 - 10:52:46 • Тема: перекодировка данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 468
в точку. спасибо. а то я уже полез в mbstring...
(Добавление)
а если кодировка мне неизвестна? как её можно узнать чтобы запихнуть в iconv()?
san4es Отправлено: 27 Января, 2009 - 10:21:02 • Тема: перекодировка данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 468
Бублик пишет:
Ой, тьфу точно. Тогда хЗ (переходите на Мускул Улыбка)

этот вариант не подходит.
san4es Отправлено: 27 Января, 2009 - 10:15:04 • Тема: перекодировка данных • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 468
Бублик пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3.   mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
  4.   mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
  5.   mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
  6.  
  7. ?>

у меня DB2 а не MySQL

Страниц (14): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB