PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 128
Stivir Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 17:58:01 • Тема: Присвоение сессионному параметру значения оказывает влияние на то, что расположено выше него. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 359
Это Вы сделали только 1-у проверку, а их должно быть ..на все случаи жизни.) Есть одно хорошее правило: пользовательским данным доверять нельзя!
Stivir Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 10:09:45 • Тема: Присвоение сессионному параметру значения оказывает влияние на то, что расположено выше него. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 359
LIME, тогда наверное лучшеУлыбка
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $txt=trim($_POST['txt']);
  3. if(empty($txt))
  4.     echo 'Вы ничего не написали.';
  5.  
Stivir Отправлено: 19 Декабря, 2012 - 09:33:11 • Тема: Присвоение сессионному параметру значения оказывает влияние на то, что расположено выше него. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 359
Для решения таких задач используется не только код php, но и вёрстка. Вставляете div туда куда Вам нужно, подключаете стили и внутри этого дива вызываете метод класса или функцию, смотря как у Вас реализовано. То что делаете Вы это почти тоже самое, что лечить горло через задний проход.
Stivir Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 17:08:16 • Тема: Присвоение сессионному параметру значения оказывает влияние на то, что расположено выше него. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 359
Цитата:
Я решил осуществить то, что задумал следующим образом. Когда у меня нажата кнопка «отправить отзыв», у меня проверяется textarea на пустоту и, если оно пусто, то в сессионный параметр запомнить код ошибки, после чего с помощью функции header перейти на ту же страницу

Оригинально.
А нельзя просто взять и проверить, типа такого:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(empty($_POST['txt']))
  3.     echo 'Вы ничего не написали.';
  4.  
Stivir Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 16:47:08 • Тема: Скрипт авторизации (без MySQL) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 5898
Nice, я написал как-бы я сделал, как Вы напишите это конечно Ваше дело.
strcmp сравнивает и длину и сами строки. И еще переход на др. страницу делается так:
Stivir Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 15:57:52 • Тема: Скрипт авторизации (без MySQL) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 5898
Странно, зачем так делать:
Цитата:
$name = $_POST['name']; //ввод логина
$pass = $_POST['pass']; //ввод пароля
$name = "$name";
$pass = "$pass";

сначала присваивать переменной содержимое пост, а потом сразу менять это содержимое не понятно на что?
И если надо создать и открыть файл для чего-то, то уже пишите так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = fopen ($name.".txt", "w+"); //открытие файла

И еще сравнение 2 строк при помощи операторов == или === работает криво, надо использовать strcmp.
Stivir Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 15:29:16 • Тема: Помогите сделать • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 242
header('location: cashoutrur.php');
exit;
Stivir Отправлено: 18 Декабря, 2012 - 15:22:24 • Тема: Не вставлять запись если уже существует такое же поле • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 104
Думаю, что в идеале, если происходят изменения в текстбоксе, т.е. набор текста, с появлением нового символа автоматически запускалась аджакс функция на сверку логина пользователя с теми что в базе. 2-ой вариант чуть по хуже: пользователь ввел логин и нажал какую-то кнопку для проверки и ему надпись: свободен или занят. А так как просите Вы это не совсем то что нужно: ввел логин, ввел пароль, отправил форму, подождал пока страница перезагрузится и на тебе новость, оказывается логин уже занят.)
Stivir Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 14:15:29 • Тема: Сообщения между пользователями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 149
ajaxJS.php :
Спойлер (Отобразить)

ajaxPHP.php :
Спойлер (Отобразить)
Stivir Отправлено: 17 Декабря, 2012 - 14:05:23 • Тема: Сообщения между пользователями • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 149
Есть у меня 1 пример, сообщения в базу отправляются при помощи аджакс, выложить?
Stivir Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 18:00:19 • Тема: Голосование за коммент • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Что-то я протупил. Правильнее вставлять от каждого пользователя или 1 или -1 и после каждого голосования просчитывать результат по каждому комменту и выводить аджаксом.
Stivir Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 17:04:23 • Тема: Голосование за коммент • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Как я вижу: поле рейтинг по умолчанию 0, если +, то +1, если -, то наоборот?
Stivir Отправлено: 03 Декабря, 2012 - 16:56:26 • Тема: Голосование за коммент • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 192
Вариант такой: новая табл. например "голосование" связь с табл. комментариев по id. коммента. Зарегистрированный пользователь, нажимает + или -, отправляется запрос в базу с его логином, есть ли его голос на этот коммент., если нет то запись в базу с зачетом его голоса, + или -, если пользователь отметился в этом комменте, сообщить ему, что 2-ой раз нельзя.
Stivir Отправлено: 27 Ноября, 2012 - 18:02:17 • Тема: сортировка списка из файла php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 107
Цитата:
я если честно не совсем понимаю как можно из файла отсортировать,

Содержимое файла помещаете в массив при помощи функции file и сортируете его. Возможно понадобится это и это.
Stivir Отправлено: 27 Ноября, 2012 - 17:17:06 • Тема: Не создается SQL таблица • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 79
Перед (num, тоже надо пробел поставить.

Страниц (9): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB