PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 128
Stivir Отправлено: 13 Августа, 2012 - 17:59:02 • Тема: проверка данных с базой • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 330
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $log = $_POST["login"];
  3. $pas = $_POST["pass"];
  4.  
  5. $mdPas = md5($pas); //если пароль в мд5
  6.  
  7. $query="select login,pass,law from table WHERE login='{$log}' AND pass='{$mdPas}'";
  8. $result = mysql_query($query) or die(mysql_error());
  9. $line = mysql_fetch_row($result);
  10.  
  11. if((!strcmp($log,$line[0])) && (!strcmp($mdPas,$line[1])) && (!strcmp($line[2],'admin')))
  12. {
  13.         session_start();                                    
  14.         $_SESSION['admLog'] = $log;
  15.         $_SESSION['admPass'] = $mdPas;                    
  16.         header("Location: adminka.php");//перенаправление,напишите свой адрес              
  17.         exit;                                                
  18. }
  19.  
Stivir Отправлено: 13 Августа, 2012 - 15:39:43 • Тема: Как сделать переброс с - сайт.ru/страница.php?id=номер - на - номер.сайт.com • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 389
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $id = 1234;
  3. echo = '<a href="http://сайт.com/страница.php?id="'.$id.'>Переброс)</a>';
  4.  

?
Stivir Отправлено: 13 Августа, 2012 - 15:11:43 • Тема: Помогите сделать preg_match • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 23
Просмотров: 229
Хватит офтопить
Hawkmoth пишет:

Та хосспади

Hawkmoth, не Та хосспади, а
Господи - это во первых, а во вторых - причём здесь Господь, если у кого-то что-то не получается.
Stivir Отправлено: 11 Августа, 2012 - 17:54:04 • Тема: Уточнить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 249
http://php.su/lessons/?lesson_2
Stivir Отправлено: 11 Августа, 2012 - 17:47:21 • Тема: Если есть значение то выводим. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 176
Наверно
Stivir Отправлено: 09 Августа, 2012 - 19:11:29 • Тема: редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
Сори за фтопик извиняюсь что не в тему. Все больше cms-ов с чпу и управление через .htaccess, а я не в зуб ногой в этой теме, если у кого-то есть в закладках ссылка на хороший мануал по всему этому, скиньте пожалуйста, самому гугл рыть лениво. Улыбка
Stivir Отправлено: 09 Августа, 2012 - 17:51:15 • Тема: редирект • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 240
как вариант в самом коде:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. header("Refresh: 2; url=http://www.google.com.ua/ig?hl=ru");
  3. echo 'good by';
  4.  
Stivir Отправлено: 08 Августа, 2012 - 16:21:16 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 935
Стили я описывать не буду, выложу код и пояснение к базе.
Классы и их содержимое в отдельном файле.
Спойлер (Отобразить)

это я писал в index.php:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <div id="submenu">
  3.         <h3>Каталог продукции</h3>
  4. <?PHP
  5. $menu = new Menu('page');
  6.  
  7. $categ = array();
  8. $ind=0;
  9. $str = "SELECT name, categoryId FROM ".TABLE_CATEGORY." where parentId=0 ORDER BY name";
  10. $q = mysql_query($str) or die (mysql_error());
  11.  
  12. while ($row = mysql_fetch_row($q))
  13. {
  14.     $menu->add(new MenuItem($categ[$ind++] = $row[0], $categ[$ind++] = $row[1]));
  15. }
  16. $menu->showUl();            //вывод меню
  17. ?>
  18. </div>
  19.  

Дальше таблицы:
у родительский категорий parentId = 0, у подкатегории parentId = categoryId родительской категории. Связь с таблицей товаров по полю categoryId.
Будут вопросы пишите в личку.
Stivir Отправлено: 08 Августа, 2012 - 11:09:39 • Тема: htaccess ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 422
Может я чего-то не понял?
Что такое $1 и $2?
Stivir Отправлено: 08 Августа, 2012 - 10:50:19 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 935
zerosoul у меня как-раз ооп.
(Добавление)
так выкладывать или нет?
Stivir Отправлено: 08 Августа, 2012 - 10:29:40 • Тема: Как реализовать меню на PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 935
zerosoul, у меня есть примерно такое меню, только попроще. При нажатии на родительскую категорию под ней не вываливается список подкатегорий, а меняется контент в правой части страницы, примерно как в техно-мед. При нажатии на одну из подкатегорий в содержимом появляются подподкатегории, если они есть в базе.
Stivir Отправлено: 08 Августа, 2012 - 09:43:54 • Тема: htaccess ЧПУ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 422
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $4site = 'not yet';     // неверно; начинается с цифры
  3.  

harlam сходите сюда, почитайте:
http://php.su/php/intro/?4
Stivir Отправлено: 07 Августа, 2012 - 17:29:52 • Тема: Удаление строк в файле. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 31
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $num_stroka = 5; //Удалим 5 строку из файла
  3. $file = file("counter.txt"); // Считываем весь файл в массив
  4.  
  5. for($i = 0; $i < sizeof($file); $i++)
  6. if($i == $num_stroka) unset($file[$i]);
  7.  
  8. $fp = fopen("counter.txt", "w");
  9. fputs($fp, implode("", $file));
  10. fclose($fp);
  11.  


http://www.php.su/articles/?cat=fs&page=005
Stivir Отправлено: 07 Августа, 2012 - 10:15:03 • Тема: Сохранение в бд! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 167
Toxa и внутрь проверки нужно добавить что-то вроде:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. mysql_query("UPDATE mysite SET text=".$_POST['body']." where `url` = $cat");
  3.  
Stivir Отправлено: 04 Августа, 2012 - 19:01:37 • Тема: извлечь данные из бд до запятой с перечислением через запятую • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 97
Тогда удаляйте из таблицы users поле frend и создавайте новую таблицу, назовите её friends, связь между ними делайте по полю id таблицы users. И если Вам надо будет список друзей какого-то пользователя, то пишите запрос примерно такой:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = "SELECT name FROM friends WHERE userId = $id";
  3.  

Такой запрос выдаст из базы имена друзей, а не какие-то цифры, а потом имя друга передаётся как гет параметр, если нужно.

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB