PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »

> Найдено сообщений: 128
Stivir Отправлено: 04 Сентября, 2012 - 19:06:01 • Тема: Проблемы с кодировкой при работе с БД SQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 687
ABTOXAKEP, почитайте эту тему:

http://forum.php.su/topic.php?fo...1&topic=6645
Stivir Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 21:03:22 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
учитесь

http://sql-ex[dot]ru/
Stivir Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:58:53 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ref = $_SERVER['PHP_SELF'];//Ваша ссылка
  2.     $pat = '#\d+#';//паттерн, ищет только цыфры
  3.     preg_match($pat, $ref, $coin);//ф-я, если находит цыфры, записывает в $coin
  4.     print_r($coin);//вывод содержимого массива, т.е. Вашего id или так:
  5.     echo $coin[0];
  6.  
  7.  
Stivir Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:35:29 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
если вытащить из ссылки, то попробуйте через preg_match
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ref = $_SERVER['PHP_SELF'];
  2. $pat = '#\d+#';
  3. preg_match($pat, $ref, $coin);
  4. print_r($coin);
Stivir Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:16:19 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
я че-то не вижу связи explode, много доп полей, одно с другим не вяжется, по этому запросу можно вывести всех игроков и все что их касается для конкретной команды из таблицы users.
Stivir Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 16:07:17 • Тема: зашел в тупик с запросом в бд + explode • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 64
ridvik пишет:

но до этого переменную надо пропустить через explode...

непойму если есть $_GET['id'], тогда зачем explode нужен?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $id = $_GET['id'];
  3. $query = "SELECT * FROM users WHERE teamId=".$id;
  4.  
Stivir Отправлено: 01 Сентября, 2012 - 15:40:31 • Тема: Помогите пожалуйста доработать скрипт загрузки изображений • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 31
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. function fileUpload()
  4. {
  5.     $maxFileSize = 1024 * 1024;
  6.     $loadPath = 'images/cash/'.basename($_FILES['uploadFile']['name']);
  7.     if(is_uploaded_file($_FILES['uploadFile']['tmp_name']))
  8.     {
  9.         move_uploaded_file($_FILES['uploadFile']['tmp_name'], $loadPath);
  10.         $structFile = getimagesize($loadPath);
  11.         if($_FILES['uploadFile']['size'] < $maxFileSize && isset($structFile[2]))//
  12.         {
  13.             //сдесь можете написать изменение размера, но я бы не советовал
  14.             //при выводе в браузер можно жестко указать width и height и дать ссылку на тот же файл,
  15.             //но если надумаете, то гугл в помощь)
  16.             print 'Порядочек';
  17.         }
  18.         else
  19.         {
  20.             unlink($loadPath);
  21.             print 'Файл не того формата.';
  22.         }
  23.     }
  24.     else
  25.     {
  26.         print 'Файл не загружен.';
  27.     }
  28. }
  29.  
  30. if(isset($_POST['go']))
  31. {
  32.     fileUpload();
  33. }
  34.  
  35. ?>
  36. <form action="" method="post" enctype="multipart/form-data">
  37. <input type="file" name="uploadFile">
  38. <input type="submit" name="go" value="Загрузить"></form>
  39.  
Stivir Отправлено: 29 Августа, 2012 - 19:52:20 • Тема: Как в скрипте загрузки изображений сделать фильтр по формату • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 391
OrmaJever, по Вашей ссылке к ф-ии mime_content_type() написано:
(только PHP 4CVS)
попробовал её потестить, мой php 535 ругнулся,
Fatal error: Call to undefined function mime_content_type() in D:\htdocs
Stivir Отправлено: 29 Августа, 2012 - 18:53:35 • Тема: Как в скрипте загрузки изображений сделать фильтр по формату • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 391
KingStar, как думаете если через Ваш фильтр пропустить javascript с расширением .jpg, он его тормознет или пропустит?
Stivir Отправлено: 25 Августа, 2012 - 16:36:43 • Тема: Apache + PHP не могу настроить • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 776
Vdomah, есть неплохой мануал http://php-myadmin[dot]ru/learning/i[dot][dot][dot]ment-apache[dot]html , там как-раз обсуждается установка версии vc9.
Stivir Отправлено: 23 Августа, 2012 - 14:48:03 • Тема: странная ошибка, помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 656
armancho7777777 пишет:

Stivir, в чём связь между стартом сессии и ошибкой Parse error: syntax error, unexpected $end ?

Вы можете стартовать сессии как угодно. Согласен мое утверждение не относится к этой ошибке у аватара и даже может быть это вообще не ошибка, но почему-бы это не сделать до mysql_connect, а именно в 3 строке кода. В подтверждение цитата Дмитрия Котерова из его книги "Самоучитель PHP4"
Цитата:

Если вы поставили в настройках PHP режим session.auto_start=1, то
функция инициализации вызывается автоматически при запуске сценария. Од-
нако, как мы вскоре увидим, это лишает нас множества полезных возможно-
стей (например, не позволяет выбирать свою, особенную, группу сессий). Так
что лучше не искушать судьбу и вызывать session_start() в первой строч-
ке вашей программы. Следите также за тем, чтобы до нее не было никакого вывода в браузер — иначе PHP не сможет установить SID для пользователя! (стр 347)

armancho7777777 пишет:

Круто Радость
А мы загоним в переменную ещё кое-что...

Чтобы такого не было надо не так писать код, а что-то примерно типа этого:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = sprintf("INSERT INTO ".TABLE_CART." set `produceId`='%u',
  2.                                                         `customersId`='%u',
  3.                                                         `count`='%u',
  4.                                                         `price`='%f',
  5.                                                         `data_added`=CURRENT_TIMESTAMP,
  6.                                                         `marker`='%s'",
  7.                                 mysql_real_escape_string($pId),mysql_real_escape_string($l_Id),
  8.                                 mysql_real_escape_string($t), mysql_real_escape_string($p),
  9.                                 mysql_real_escape_string($m));

Stivir пишет:

Совет: загоняйте строку запроса в переменную, а её вставляйте в запрос. Если не работает, то эту строку можно вывести в браузер при помощи echo и глянуть что она собой представляет.

я имел ввиду чтобы аватар посмотрел реально что представляет его строка на самом деле, и делать так нужно чтобы самому выискивать свои ошибки, а когда все варианты кончились, тогда на форум:"Парни помогите."
конкретно вот этот кусок его кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. "SELECT * FROM users WHERE 'login'='$login'", $db

если бы он вывел этот говнокод через echo, то сообразилбы что не так.
Stivir Отправлено: 23 Августа, 2012 - 13:02:26 • Тема: странная ошибка, помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 656
слыш Bio man иди броди!
Stivir Отправлено: 23 Августа, 2012 - 12:52:18 • Тема: странная ошибка, помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 656
Bio man пишет:

Ха-ха строковые типы обязательно заключать в кавычки, числовые - нет.

вообще-то разговор о именах переменных, а строка в переменной или число это дело 10-тое.
Bio man пишет:

да ты РНР толком не освоил Подмигивание

это тебя не касается, может так или иначе.. если ты не заметил этих ошибок в коде аватара, на которые я указал, то ты и сам в php не блещещ Подмигивание
Stivir Отправлено: 23 Августа, 2012 - 12:40:48 • Тема: странная ошибка, помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 656
На счет старта сессий меня учили объявлять их перед всем остальным кодом и все будем гут, советую тебе подучить это.
На счет переменных внутри строки это не принципиально, интерпретатор php это позволяет, но у меня есть мысли когда-нибудь соскочить с php на c#, потому что там такие фокусы не проходят, что бы потом меньше переучиваться)
Stivir Отправлено: 23 Августа, 2012 - 12:28:26 • Тема: странная ошибка, помогите • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 656
Это ты бред пишеш, выведи его запрос в 9 строке, только занеси в переменную что нибудь и глянь.

Страниц (9): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB