PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »

> Найдено сообщений: 128
Stivir Отправлено: 04 Августа, 2012 - 18:04:27 • Тема: извлечь данные из бд до запятой с перечислением через запятую • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 8
Просмотров: 97
Не пойму почему у Вас данные перечислены через запятую, Вы выводите из 1-ой таблице данные, оч. просто:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = "SELECT frend FROM users WHERE login = $login and password = $password";
  3. $result2 = mysql_query($query) or die("Query failed : " . mysql_error());
  4. while($myrow2 = mysql_fetch_array($result2, MYSQL_ASSOC))
  5. {
  6.     echo '<a href='.$_SERVER['PHP_SELF'].'?logFriend='.$myrow2['frend'].'>'.$myrow2['frend'].'</a>';
  7. }
  8.  

(Добавление)
И теперь по нажатию на каждую ссылку на сервер передается параметр logFriend со значением логина друга, а дальше делайте с этим что хотите, можно поставить проверку:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['logFriend']))
  3. {
  4.     //я тут делаю то что мне нужно
  5. }
  6.  
Stivir Отправлено: 31 Июля, 2012 - 18:37:09 • Тема: переменная $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 2760
Как насчет относительных путей:
../../someFolder/
Stivir Отправлено: 31 Июля, 2012 - 11:24:49 • Тема: Изучение рнр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 16
Просмотров: 579
Думаю в игрушки играть - это хорошо, но не очень. Устраивайтесь на работу, работая в команде(если получится) или ожидание от Вас результата работодателем - это "недурственный пинок под зад")). Так научитесь гораздо быстрее.
Stivir Отправлено: 31 Июля, 2012 - 11:13:36 • Тема: Помогите пожалуйста новичку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 31
Просмотров: 1042
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.     <ul>
  3.             <li><a href="css.php">Переход на css.php</a></li><br>
  4.             <li><a href="pages.php">Переход на pages.php</a></li>
  5.     </ul>
  6.  

Если конечно эти файлы находятся в одной директории с тем файлом с которого делается переход.
Stivir Отправлено: 31 Июля, 2012 - 10:33:39 • Тема: Вывод изображений и названия из бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 143
makar44, есть у меня готовый скрипт того чего Вы просили + регистрация, авторизация + админка. Если интересно могу выложить.)
Stivir Отправлено: 27 Июля, 2012 - 18:35:35 • Тема: Как организовать ссылочные переходы. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 239
Цитата:

Так и сделал! А далее?

Где сделал? Чё к Вам метнуться глянуть?)) Кода нет, структура базы не понятна, а условия задачи я понял что ссылка на следующую таблицу должна генерироваться в этой таблице?
Stivir Отправлено: 27 Июля, 2012 - 16:57:48 • Тема: Как организовать ссылочные переходы. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 239
Организуйте вывод из табл. секций ссылкой.
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 18:46:01 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
Какой explode?? Мы тут гадаем на кофейной гуще, я просил структуру db, Вы её не написали, о чем тут говорить? Вы это пробовали:
http://forum.php.su/topic.php?forum=71&topic=6457&postid=1343305094#1343305094, если да то что не получилось?
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 18:06:43 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
3-я табл. лишняя, чтобы узнать в скольких командах играет игрок можно из запроса. В первых 2 таблицах надо сделать связующее поле, если его там нет, предлагаю userId.
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:26:47 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
Напишите поля таблиц базы.
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 17:17:17 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
Каким полем Вы объединяете эти таблицы? Если я правильно понял инфа по каждому игроку есть в обеих таблицах, если да, то нужно составить 2-х табличный запрос для удаления.
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 15:40:12 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
KingStar
Цитата:

а если имя будет в нескольких командах???

из условия я понял что команда 1-а
Цитата:

Есть список участников команды, и кно

Цитата:

во вторых работа по id значительно быстрее

и сколько чел в комманде 20-30, какой смысл в оптимизации запроса в базе на 30 имен?)
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 15:18:14 • Тема: Не могу удалить поле в бд • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 28
Просмотров: 803
Зачем id, надо выбрать имя из списка комманды
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = $db->query( "SELECT user_name FROM teams_members");
  3.  

как-то вывел этот список, выбрал нужное имя и ввел его в текстбокс примерно такой формы:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <form name = "form1" method="get" action="">
  3.   <INPUT TYPE="TEXT" NAME="usName"><-сюда имя игрока для его удаления<br>
  4.   <input type="submit" value="Удалить игрока"><br>
  5. </form>
  6.  

потом делаешь проверку
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if(isset($_GET['usName']))              
  3. {                              
  4.         $query = "delete from teams_members where user_name='{$_GET["usName"]}'";
  5.         mysql_query($query) or die("Query failed : ".mysql_error());
  6. }
  7.  
Stivir Отправлено: 26 Июля, 2012 - 10:10:47 • Тема: Как организовать ссылки на изображения (база vs цикл) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 29
Просмотров: 736
Думаю, чем проще - тем лучше, насколько это возможно. Хранить все в одной таблице, у каждой новости 1 айди: заголовок, текст новости, картинка(пусть не одна). В базе хранятся пути к картинкам и у всех айди одной новости.
Stivir Отправлено: 24 Июля, 2012 - 14:23:50 • Тема: обрезание строки до или после определенного символа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 96
Цитата:

обрезание строки до или после определенного символа, а именно, есть массив с данными типа:

Вообщето строка это не массив, опишите задачу точнее.

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB