PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (69): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1032
RickMan Отправлено: 26 Февраля, 2015 - 10:08:20 • Тема: Имя файла при загрузке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 155
да, правильно поняли. Но никто вам сказать решение не сможет, так как непонятно где хранится название загружаемого файла. Дайте больше информации.
RickMan Отправлено: 26 Февраля, 2015 - 09:03:20 • Тема: Переход на MySQLi • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 248
А с чем именно возникли сложности? mysql_query не смогли переписать? Там же к каждой функции практически есть аналогичная, + для забрасывания данных чуть меняется логика.
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 12:07:37 • Тема: Получить параметры с предыдущего url • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 92
А чем вас $_SERVER['HTTP_REFERER'] не устраивает? Что именно вам нужно получить?
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 12:04:36 • Тема: Как получить данные из выделенной области xlsx файла, используя rest api? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 4
Просмотров: 1346
Если вам нужно работать с "выделенной областью" то при чем тут phpExcel? Если я правильно понял, то вам нужно загрузить файл на сервер и октрыть его пользователю через какой-то интрумент в фронтенде, тоесть на js/jquery и так далее... Копайте в эту сторону.
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 12:01:10 • Тема: Парсер xml файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 18
Просмотров: 899
А вы уверенны что вам xml приезжает? Потому что там в сообщении говорится что там не XML.
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 11:59:26 • Тема: php + OOP • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 1804
http://www[dot]yiiframework[dot]ru/doc/guide/ru/index - я вам скинул эту ссылку, там пример абсолютно всего. Какой вам еще пример нужен? визуальный? Так это фреймворк, а не тема для вордпресса. И да, при установке yii там по дефолиту стоят пару действий типа авторизация, форма обратной связи и так далее. Устанавливайте и копайте.
(Добавление)
P.S. сам сай yii построен на yii, что логично...
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 11:25:29 • Тема: php + OOP • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 1804
Любой подойдет. Вы смотрите по вашим знаниям какой лучше, ну и какой осилите. Я бы советовал yii1. Там документации много, даже на русскои и форум сообщества на русском тоже активет очень.
http://www[dot]yiiframework[dot]ru/
http://www[dot]yiiframework[dot]ru/doc/guide/ru/index
http://www[dot]yiiframework[dot]ru/forum/
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 09:44:10 • Тема: Как организовать обмен данными с разных сайтов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 756
evgsea спасибо, гуру. Пойду убиваться горем или может еще чему-то научите? А не лучше посмотреть на эту ситуацию с другой стороны? Обычно люди понимают с 1-2 сообщений, а вам и трех сообщений не хватило чтобы ссылку и глаза открыть? Еще и хам.
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 09:25:14 • Тема: Как сделать? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 540
Просто нет слов. На базе того что я выше написал, не могли скопировать 2 строки в свой код? Еще и код не тот скинули *facepalm*. С таким рвением учиться, пишите следующий раз в раздел "Напишите за меня".

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $id=num($_GET['id']);
  2. if(empty($id)){echo'<div class="name">Ошибка</div>';include HOME.'/system/foot.php';exit;}    //проверка
  3. $query=mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `forum_podcat` WHERE `id`='$id' LIMIT 1"));
  4. if(!$query){echo'<div class="name">Такой подкатегории нет в БД</div>';include HOME.'/system/foot.php';exit;} //проверка
  5.  
  6. $cat=mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `forum_cat` WHERE `id`=$query[refid]"));
  7. if(!$cat){echo'<div class="name">Не найдено</div>';include HOME.'/system/foot.php';exit;}
  8. echo'<div class="cat"><a href="cat.php?id='.num($cat['id']).'">'.output($cat['name']).'</a></b> / <b>'.output($query['name']).'</b></div>';
  9.  
  10. if(isset($user)){//для авторизованных
  11.  
  12. $count_tem = mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `forum_tem` WHERE `cat`='$id'"), 0);
  13. $page = isset($_GET['p'])?num($_GET['p']):1;
  14.  
  15. $tem_q = mysql_query("SELECT * FROM `forum_tem` WHERE `cat`='$id' ORDER BY `id` DESC LIMIT ".(($page-1)*$user['points_page']).", $user[points_page]");
  16. if (!mysql_num_rows($tem_q)){
  17.         echo "Созданных тем нет";
  18. }else{
  19. while($tema=mysql_fetch_array($tem_q))
  20. {
  21. echo'<div class="main">';
  22. $us_q=@mysql_fetch_array(mysql_query("SELECT * FROM `users` WHERE `id`='$posl_post[id_user]'"));
  23. echo'<a href="tema.php?id='.num($tema['id']).'">'.output($tema['name']).'</a> ('.mysql_result(mysql_query("SELECT COUNT(*) FROM `forum_post` WHERE `tema`='$tema[id]'"), 0).')';if($tema['close']==1){echo' #Тема закрыта# ';};echo'</div>';
  24. echo '</div>';
  25. }
  26. }
  27.  
  28. nav($count_tem, $page, '?id='.$id.'&', $user['points_page']); //навигация
  29. echo'<div class="cat"><a href="new-topic.php?id='.$id.'">Создать тему</a></div>
  30. <div class="login"><a href="index.php">В Форум</a></div>';
  31. }
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 09:14:14 • Тема: С сайта исчезло меню, который соответствует таблицам на БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 225
Смотрите логи apache и проверьте целостность БД.
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 08:59:03 • Тема: Yii множественные чекбоксы? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1531
Я вам дал решение. 3 поля, или 10, хранится в таблице или в поле - совсем не имеет значение. Смотрите на действия afterFind, beforeValidate, beforeSave и так далее. Логику свою подминайте под эту возможность.
RickMan Отправлено: 25 Февраля, 2015 - 08:57:00 • Тема: Как организовать обмен данными с разных сайтов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 756
evgsea пишет:

Вместо этой писанины человек привел пример - все ясно и понятно. А вы тут сидите умничаете ни какой пользы от вашего ответа. Хоть бы ссылок каких кинули раз такой умный!


Если вы хоть чуток разуете глаза, то увилите, что в первой же ссылке, которую вам дали, находится такой же пример, правда там на пару строк больше, и не зря. И если вам дали ссылку + еще люди говорят чуто там все есть, то неужели нельзя додуматься туда зайти и напрячься и понять а не ждать пока вам скопируют оттуда пример и удалят пару строк?
RickMan Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 17:34:18 • Тема: Yii множественные чекбоксы? • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 4
Просмотров: 1531
Создай в модели 3 переменные (которые будут в модели но не будут в БД и которые будут представлять твои эти элементы битовой маски). Дальше проблема, что эти 3 поля нужно соединить в 1, перед валидацией и сохранением в БД - для этого исполььзуй метод beforeValidate (если не валидируешь то beforeSave) и в этом действии обьединяй 3 поля коотрые есть в модели, в 1 поле которое есть в БД. И при вытаскивании тебе надо это 1 поле разбить на 3, для этого используй afterFind.
RickMan Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 13:11:51 • Тема: Не могу понять как использовать фреймворки! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2419
Чтобы писать на сисмфони нестандартные вещи (вещи которые не реализуются уже написанными бандлами), нужно понимать идеологию (учение) симфони. Тут явно не хватит вступительных курсов или начального гаида на офф сайте. Советую читать более продвинутую литературу. Мне лично помогло очень изучение презентаций продвинутых гуру Symfony, к примеру прогеров из того же SensioLabs или KnpLabs. Так же советую чаще лезть в исходник. Да и это относительно дело наживное. Старайтесь писать, не сдаваться и учиться, и со временем тоже будете писать отлично на симфони.
RickMan Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 13:05:47 • Тема: php + OOP • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 1804
Без фреймворка можно обойтись, но зачем обходиться без того, что тебе дает все требуемое? Это как: "Хочу добраться из города А в город Б, между ними 1000 км, но давайте без машины, самолета, коробля, хочу пешком, но чтобы быстро и удобно"...
Имхо, symfony2 вам будет не по зубам. Вот yii1 или laravel - думаю это подойдет.

Страниц (69): В начало « ... 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB