PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (69): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1032
RickMan Отправлено: 09 Марта, 2015 - 10:44:54 • Тема: id последней выбранной записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 86
Я не уверен, но скорее всего такой возможности в mysql нету. Да и наврядле где есть. ID последней вставленной записи - да, а выбранной - не думаю...
RickMan Отправлено: 09 Марта, 2015 - 09:00:18 • Тема: id последней выбранной записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 86
Ну вы результат этого запроса куда-то получаете? Если да, то как, и неужели оттуда получить нельзя?
RickMan Отправлено: 06 Марта, 2015 - 13:48:38 • Тема: как подсчитать размер данных в многомерном массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 98
Можно при помощь memory_get_usage(), ну или так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function getArraySize($array)
  2. {
  3.    $size = 0;
  4.    foreach($array as $element)
  5.    {
  6.       if(is_array($element))
  7.          $size += getArraySize($element);
  8.       else
  9.          $size += strlen($element);
  10.    }
  11.  
  12.    return $size;
  13. }


http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]arrays-data-size
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 15:47:56 • Тема: Найти подстроку в строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 351
Tyoma5891 пишет:
не одно ли и тоже что и ctype_digit ?))


одно и то же. Я просто не прочел ваще сообщение, а увидел последний вопрос ТС. В целом, походe ТС сам не понимает чего он хочет.
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 15:27:50 • Тема: Найти подстроку в строке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 351
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ((string)((int)$str) === $str) {
  2.     // только цифры
  3. } else {
  4.     // там есть что-то кроме цифр
  5. }

- попробуйте так... Бред чуток но вроде логика какая-то есть...
(Добавление)
Но вообще регуляркой такое делать надо...
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 13:53:36 • Тема: html vs json • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1305
Я выше объяснил вам смысл какой. Да и тенденция щас такая, и не зря.

P.S. Еще раз обьясню: если 1000 человек обратится к серверу, и сервер будет заиматься шаблонизированием, то 1000-ому человеку надо будет ждать пока для 999 человек подготовятся данные и закинутся в шаблон. Если же шаблонами будет заниматься js, то 1000-ому надо будет подождать пока для 999 людей просто данные подготовятся. Понимаете что 2 действия по времени ну никак не равно одному.
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 13:08:47 • Тема: цыклы с массивами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 127
http://php.net/manual/en/functio....array-slice.php

- ваш массив, без первого эллемента.
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 13:06:37 • Тема: html vs json • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1305
Я же не знаю структуры вашего проекта, поэтому и посоветовать точного решения не могу. Посмотрите в целом на angular, backbone, emberJS... там вы не увидите "Делайте все в php, нам давайте готорвый html и все..."
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 11:44:39 • Тема: Правильное формирование таблицы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 5
Просмотров: 1178
  - попробуй это вместо однопиксельной картинки.
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 11:37:20 • Тема: html vs json • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1305
Скорость разработки? Вы думаете на php сформировать страницу получится быстрее чем это написать на js фреймворке? Мало верится... Просто надо учиться, и поймете, что это далеко не самый лучший вариант. Ну а если говорить о приемлимости, то "работает? ну и отлично"...
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 10:29:41 • Тема: Потребление памяти против читабельности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 284
Ну мое мнение наврядле подойдет под показатель "мнение эксперта", но я бы держался золотой середины. На самом деле, те пару байт особо погоды в нынешнее время не делают, но и второй вариант рассписан прям как для слабоумных. Я бы просто в первом варианте форматирование сделал бы более приятное, в описании логики вынес бы в комментарий (аннотации) к функции.
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 10:23:03 • Тема: цикл do while, бесконечный результат • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 118
*facepalm*

Попробуйте так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. $i=0;
  3. do {echo ++$i.' ';}
  4. while ($i==1);
  5. ?>
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 10:20:40 • Тема: Потребление памяти против читабельности • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 284
Что мешает первый вариант разбить на пару строк и добавить пробелы (особенно после запятых)? Это добавит ему читабельности, но создавать 100500 переменных не прийдется...
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 09:51:40 • Тема: html vs json • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1305
Подумайте, что будет, когда одновременно к серверу обратятся 1000 человек. В случае если серверу надо отдать html, то ему для 1000 людей надо его подготовить, а это время, а с в случае если нужно отдать json? Времени явно уйдет меньше, и трафика меньше... Ведь лучше часть нагрузки всеже переложить на клиента, тем более frontend по все показателям лучше обрабатывать у клиента. Я не вижу толком плюсов, в отдаче html через ajax.
RickMan Отправлено: 05 Марта, 2015 - 09:21:21 • Тема: html vs json • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 1305
Все зависит от того, какая у вас структура проекта, но в идеале, в бэкенде php должен отвечать только за обработку данных, и никак не за рендеринг, поэтому лучше чтобы от сервера приезжал json (у него и вес меньше), а уже во фронтенде рендером заниматься должен какой-то frontend framework...

Страниц (69): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB