PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (69): В начало « ... 61 62 63 64 65 66 67 68 [69]

> Найдено сообщений: 1032
RickMan Отправлено: 27 Мая, 2012 - 00:05:29 • Тема: Собака в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 673
хм, ясно...а к примеру в такой записи?

$roba = mysql_fetch_array(@mysql_query("SELECT * FROM `inventory` WHERE `owner` = '{$_SESSION['uid']}' AND `type` = 27 AND `id` = '{$user['rybax']}' LIMIT 1;"));

и

if(!@in_array($row['id'],@array_keys($_SESSION['flowers']))) {
RickMan Отправлено: 26 Мая, 2012 - 23:47:35 • Тема: Собака в php • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 673
Здрасти....слышал что собаки (@) перед переменными не к добру и избавляться надо...

Но у меня два вопроса:
1) что они означают
2) как их заменить...

на примере:


Заранее благодарен за ясные и интересные ответы....
RickMan Отправлено: 26 Мая, 2012 - 10:43:18 • Тема: Автоматический вход на сайт. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 202
SetevojGoblin пишет:
Здравствуйте уважаемые программисты! Возник следующий вопрос. Когда я посылаю запрос на сервер, то получаю ответ (загружается страничка сайта или перезагружается). Можно ли получить ответ не посылая запрос?
Подскажите как мне сделать так, чтоб при возникновении определенного события (пользователь зашел на мой сайт или оставил сообщение), у меня автоматически загружалась страничка моего сайта.


Если я правильно понял, то тебе надо делать подкачку данных.... тут скорее тебе поможет не php а JS (ну возможно и JQ)...
RickMan Отправлено: 26 Мая, 2012 - 01:21:27 • Тема: Надежность • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 152
Здравствуйте!
У меня стоит онлайн игра...в ознокомительных целях лазию по ней....
И замечаю, что часто запрос идет в БД, где where опирается на $_SESSION['uid']...ну то что это сессия я та в курсе...Но насколько она надежна?
Вопрос такой, можно ли у себя на компе значение этой сесии менять?
Если да, то любой может у себя это поменять тем самым в базу пойдет ошибочные запросы....кажись так даже скуля получится....
RickMan Отправлено: 25 Мая, 2012 - 19:52:02 • Тема: Notice: Undefined index • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 413
А если такой вариант:

If ($_GET['do']=="5"){
}

А гета нету вообще...ну тут isset точно не пойдет...а ошибку тварь выдает...
RickMan Отправлено: 25 Мая, 2012 - 18:43:11 • Тема: Notice: Undefined index • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 413
tato пишет:
В массиве $_GET нет записи с индексом ch

перепишите так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if ( isset( $_GET['ch'] ) )
  3. {
  4.     // скрипт первый
  5. }
  6. else
  7. {
  8.     // скрипт второй
  9. }


Поставил, сработало, спасибо) идея понравилось очень)
(Добавление)
и вопрос на засыпку...тоесть если встречаю подобные строки:

If (Get['что-то']){

ну или подобное но на Post то сразу ставить isset ? потому что у меня подобных ошибок море просто...
RickMan Отправлено: 25 Мая, 2012 - 18:29:16 • Тема: Notice: Undefined index • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 413
У меня выдает вот такую ошибку:
Notice: Undefined index: ch in бла/бла/бла/buttons.php on line 9

Что она означает я знаю, но не могу понять в чем проблема...
Файлы большие поэтому буду кидать кусками....Грубо говоря это онлайн игра, и тут такое дело...Есть 1 фрэймсет , который разные страницы выстраивает, и выходит игровой экран...
И в этом фреймсете 1 скрипт вызывается дважды...Но при этом скрипт нужен по разным целям...

Вырезка из фрейсета:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <frame src="buttons.php?ch='+rnd+'" name="chat" target="_top"   scrolling=YES >
  3. <frame src="buttons.php?'+rnd+'"      name="bottom" scrolling="no" noresize>


Получается 1 раз скрипт вызовется с параметром CH а другой раз нет...

Ну вот и в самом скрипте buttons.php сделано так:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ($_GET['ch'] != null){
  2.     скрипт первый
  3. }else{
  4.     скрипт второй
  5. }


Собсна говоря 9 строка, на которую ругается это строка: if ($_GET['ch'] != null){

В чем может быть проблма? если ch всетаки существует...и как избавиться от ошибки? ведь убрать сам код и проверку я не могу...будет уже не то...
RickMan Отправлено: 24 Мая, 2012 - 09:04:13 • Тема: Обработка переноса строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4478
Panoptik пишет:
значит там нет конца строки. может вы предварительно обрабатываете данные еще какой-нибудь функцией.
чтобы nl2br сработала возьмите чистый текст с переносами из текстареа и прогоните через nl2br. сделайте echo результата и увидите


а тип ячейки в которую я толкаю готовый вариант имеет значение? у меня там text стоит...
(Добавление)
походу нашел ошибку...
У меня в текстарея было wrap="virtual" .... я пока не в курсе что это, щас буду читать, но как только убрал, отображаться стало нормально
RickMan Отправлено: 24 Мая, 2012 - 08:54:18 • Тема: Обработка переноса строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4478
Bio man пишет:
RickMan, nl2br


Дык я же писал) ставлю nl2br и не выходит) почему-то он не улавливает где конец строки...
RickMan Отправлено: 24 Мая, 2012 - 00:09:29 • Тема: Обработка переноса строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4478
Panoptik пишет:
во первых функция обрабатывает последовательности \n \r или их комбинации
ваше
RickMan пишет:
/n
является не корректным, хотя впрочем вы могли очепятаться

что же касается запроса, то в чем задача? записать обработанные данные в базу?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO `forum_posts` (`id`, `tid`, `fid`, `msg`, `poster`, `create`) VALUES (NULL, '".chars($_POST['id'])."', '".chars($_POST['n'])."', '".nl2br($_POST['text'])."', '".$user['id']."', '".time()."');");


Эмм...я кажись доступно обьяснил, но давайте еще раз...
К примеру в окно добавления комментария я пишу:

Цитата:

Я тут, гдето
Должен быть
Скрипт


ну и базу попсать должно как я понимаю запись такая:

Цитата:
Я тут, гдето <BR> Должен быть <BR> Скрипт


В общем такая, чтобы при выводе он мне вывел
Цитата:

Я тут, гдето
Должен быть
Скрипт


а не

Цитата:
Я тут, гдето Должен быть Скрипт


В моем случае я попробовал и str_replace и nl2br и не помогло не то, ни другое...

Повторуюсь, задача чтобы скрипт находил сам конец строки и вставлял там <BR>

Что может быть еще виною...или как можно решить проблему?
RickMan Отправлено: 23 Мая, 2012 - 23:56:08 • Тема: Обработка переноса строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4478
Panoptik пишет:
nl2br


не сработало...
Если писать /n там где хочешь чтобы была новая строка тогда да..а так, нет, не идет как надо...


вот запрос занесения в БД:

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO `forum_posts` (`id`, `tid`, `fid`, `msg`, `poster`, `create`) VALUES (NULL, '".chars($_POST['id'])."', '".chars($_POST['n'])."', '".$_POST['text']."', '".$user['id']."', '".time()."');");


где $_POST['text'] это то, что я имею в исходнике...
RickMan Отправлено: 23 Мая, 2012 - 23:23:55 • Тема: Обработка переноса строки • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 8
Просмотров: 4478
Здравствуйте!
У меня такая проблема! У меня скрипт форума....Я пишу комментарий к теме, и некоторые строки пишу через enter (с новой строки)...а в БД и уже на вывод на экран оно идет все в 1 строку...

В конечном итоге пробовал:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_POST['text']=str_replace("\n","<BR>",$_POST['text']);


но не помогло...
Как альтернативу использовал

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $_POST['text']=str_replace("& lt;BR& gt;","<BR>",$_POST['text']);


и когда писел коммент, там где нажимал enter вводил и <BR> и было норм...но так же далеко не уйдешь...

В общем надо как-то сделать, чтобы он, видя что строка кончилась вставлял <BR> в текст...

Заранее благодарю...

Страниц (69): В начало « ... 61 62 63 64 65 66 67 68 [69]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB