PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (69): В начало « ... 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 »

> Найдено сообщений: 1032
RickMan Отправлено: 11 Июня, 2012 - 13:12:17 • Тема: return clear_solo() не работает • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 1549
Здрасти, у меня такая проблема.

В коде:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.        
  2. var solo_store;
  3. function solo(n, name, instant)
  4. {
  5.         if (instant!="" || check_access()==true) {
  6.         window.location.href = '?got=1&level'+n+'=1&rnd='+Math.random();
  7.         } else if (name && n) {
  8.         solo_store = n;
  9.         var add_text = (document.getElementById('add_text') || document.createElement('div'));
  10.         add_text.id = 'add_text';
  11.         add_text.innerHTML = 'Вы перейдете в: <strong>' + name +'</strong> (<a href="#" onclick="return clear_solo();">отмена</a>)';
  12.         document.getElementById('ione').parentNode.parentNode.nextSibling.firstChild.appendChild(add_text);
  13.         ch_counter_color('red');
  14.         }
  15.         return false;
  16. }


Эта строка:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="#" onclick="return clear_solo();">отмена</a>


работает в ИЕ, но не работает в Хроме...

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function clear_solo ()
  2. {
  3.         document.getElementById('add_text').removeNode(true);
  4.         solo_store = false;
  5.         ch_counter_color('#00CC00');
  6.         return false;
  7. }
RickMan Отправлено: 04 Июня, 2012 - 14:53:13 • Тема: Подсчет, через точку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 394
еще такой вопрос...к примеру у меня есть массив

Array
(
[0] => 1
[1] => 1
[2] => 2
)

после функции array_unique у меня осталось такое вот:

Array
(
[0] => 1
[2] => 2
)

она выполняет то что мне надо, но при этом интексы остаются те же...и чтобы обратиться к ней, как ок второй я не могу использовать логику n-1....можно как-то индексы в очередность сделать ну или как мне после 0 ячейки найти следующую..тобиш вторую?

В принципе я такую вот функцию написал...
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         function FN($array, $num){
  2.                         $i=$num+1;
  3.                         while (empty($array[$i])){
  4.                                         $i++;
  5.                         }
  6.                         return $i;
  7.         }


Она возвращает индекс следующей ячейки..
RickMan Отправлено: 04 Июня, 2012 - 01:40:45 • Тема: Подсчет, через точку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 394
Okula пишет:
Есть функция array_count_values() но она подсчитает количество всех значений в массиве.
Я бы обернул её в такую пользовательскую функцию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. /**
  2.  * $input array входящий массив
  3.  * $val mixed значение в массиве, количество которого необходимо подсчитать
  4.  * return int количество повторений значения $val в массиве $input
  5.  */
  6. function count_value(array $input, $val) {
  7.     if(in_array($val, $input) == FALSE) return 0;
  8.     $arr_col = array_count_values($input);
  9.     return $arr_col[$val];
  10. }


спасибо, я уже первый вариант вклинил в код и работает отлично...я прочто думал будет что-то по проще...встроенная функция..)
RickMan Отправлено: 04 Июня, 2012 - 00:36:27 • Тема: Подсчет, через точку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 394
Alho пишет:
К примеру
http://www.php.su/ array_unique" target="_blank"> array_unique


ЗЫ никому конечно не сложно отвечать, но все это гуглится на раз два


огромное спасибо)) три функции, а такое сбацать смогу))
(Добавление)
еще 1 вопрос...если у меня есть массив:
"1,2,3,1,2,3"

и чтобы считало сколько там единиц к примеру...чтобы выдало 2....
RickMan Отправлено: 04 Июня, 2012 - 00:04:18 • Тема: Подсчет, через точку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 394


понятно...даже примерно выставил цепочку действий....а вот еще 1 1 функция не помешала бы...
к примеру у нас строка "1.2.1.3.1.4"

и в ответ я должен получить 1,2,3,4...тобиш без повторений...это реально?
RickMan Отправлено: 03 Июня, 2012 - 22:56:35 • Тема: Подсчет, через точку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 394
Medallion пишет:
Если в строке присутствуют одни точки и цифры, то возможно стандартными функциями обработать, а если и другие символы, регулярным выражением.
Пример не дам, копаться долго. А в регулярках я еще нуб.


да, идут строго число и точка....не что либо другое....)
число однозначное и двузначное....строго положительное, целое...
RickMan Отправлено: 03 Июня, 2012 - 22:26:06 • Тема: Подсчет, через точку • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 394
Здрасти, у меня такой вопрос...скажем так, у меня в БД, в ячейке, хранится к примеру "1.1.1"...
1) задача, понять сколько элементов..в данном случае 3...три единицы, разделенные точками...
2) а если дан пример "1.2.1" то понять что единицы две, а двойка 1...если есть какие-то определенные функции то подскажите...) я после паскаля, могу это сделать но функциями написанными ручками...но в пхп, я понял что многое делают встроенные функции)

Заранее благодарю...
RickMan Отправлено: 03 Июня, 2012 - 11:11:13 • Тема: Выборка с БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1241
tuareg пишет:
Тогда
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT /*тут имена полей*/ FROM table2 INNER JOIN table1 ON table2.'id единицы которую моно показывать'=table1.id WHERE id пользователя=?
  3.  


У меня id единиц которые можно показывать находятся в массиве...там не 1, а может быть 10....он должен определять, если ли эта id в целом массиве....
(Добавление)
Проблему решил...поменял структуру второй таблицы, выборка пошла намного легче...
RickMan Отправлено: 03 Июня, 2012 - 00:07:28 • Тема: Выборка с БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1241
tuareg пишет:
А может сразу проще переделать таблицы?
RickMan пишет:
В общем, у меня есть 1 таблица, где хранится наименование все всех едениц....
Добавляете поле типа enum ('hide','show')
И выводите те товары у которых это поле ='show'


задача чуть другая...скажем так..у меня есть куча пользователей и для некоторых мнеп надо выводить одни строки, а для других другие...вот у меня во второй таблице и хранятся id пользователя и id единицы которую моно показывать ему...
RickMan Отправлено: 02 Июня, 2012 - 16:51:50 • Тема: Выборка с БД • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 4
Просмотров: 1241
Здрасти!
У меня такая проблема...

В общем, у меня есть 1 таблица, где хранится наименование все всех едениц....А в другой, хранится id тех едениц, которые можно выводить...

Ну и когда я делаю выборку из первой таблицы, и вывод на экран, я должен проверить, существует ли её id во второй таблице...

Я организовал, но к сожалению это работает только если во второй таблице 1 запись...если их две, то первая выборка делается нормально, а вторую он уже не выведет...

Как организовать выборку? неужели полный перебор?

P.S. а паскале к примеру только полным перебором...а в mysql как сделать?
RickMan Отправлено: 02 Июня, 2012 - 01:21:36 • Тема: Идея проекта • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 59
советую тестер знаний сделать...)
и мне кажется лучше сделать напряг на красиый вывод конечного результата...с разной статистикой и так далее)) думаю если в конце выскачат разные графики, и статистики будет эффектно...а так, подумать можно..но чат и блоги это уже заезжанное...
RickMan Отправлено: 02 Июня, 2012 - 00:48:25 • Тема: Идея проекта • Форум: Прочее

Ответов: 7
Просмотров: 59
а а арсенале какие языки?
RickMan Отправлено: 02 Июня, 2012 - 00:27:40 • Тема: Ошибка вызова файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 284
когда скрипт срабатывает там происходит многое, и это не заметить нельзя....но по поводу файла проехали...я дальше спросил, посмотрите по поводу крона...как поставить мне вызов скрипта на крон?
(Добавление)
Тему можно закрыть! Скрипт не срабатывал, так как на конект к базе стоял фильтр по IP и локальный ip там не был включен...тобиш крон не мог выполнить запрос...
RickMan Отправлено: 01 Июня, 2012 - 22:40:41 • Тема: Ошибка вызова файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 284
etoYA пишет:
RickMan, а по теме.. Разве он должен? file_get_contents получает лишь содержимое файла.


ладно, видем в дебри лезем...скажем так, мне надо
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. http://сайт/lotery.php?startlotery=648gjn6f6734h7798h2q398fgsdhnit734whf784whfy7w8jfyw8hg745g3y75h7f23785yh38259


поставить на крон...ось у меня дебин а панелька isp...
в ней пишу так:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. /usr/bin/wget -O - -q -t 1 http://сайт.net/lotery.php?startlotery=648gjn6f6734h7798h2q398fgsdhnit734whf784whfy7w8jfyw8hg745g3y75h7f23785yh38259 >/dev/null 2>&1


и толку 0....не срабатывает...хотя сама строка в браузере работает на ура...
RickMan Отправлено: 01 Июня, 2012 - 22:36:00 • Тема: Ошибка вызова файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 284
etoYA пишет:

RickMan, мда очередная копия БК....


не очередная а одна из последних...раньше лотырея ты работала, а щас отказывается...прошу ответа)

Страниц (69): В начало « ... 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB