PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (69): В начало « ... 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1032
RickMan Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 00:35:13 • Тема: Обратный отсчет • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 30
Просмотров: 4551
Саныч пишет:
RickMan пишет:
понимаю что проблема тут, ss = Math.floor((date - new Date()) / 1000); так?
не так... Если хотите по времени сервера, то нужно при загрузке вычислить расхождение времени между серваком и пользователем, и соответственно подкоректировать конечную дату.


зачем? мне я даю к примеру дату 02 января 2013, 13:00..и вот мне надо от времени сервера до этого времени посчитать промежуток и всем кто видит его показать...
RickMan Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 00:27:32 • Тема: Обратный отсчет • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 30
Просмотров: 4551
ага, спасибо, справился, под 10 записей запили, но вот еще запара, но берет время по часовому поясу пользователя...а можно сделать чтобы он брал время сервера?
(Добавление)
понимаю что проблема тут, ss = Math.floor((date - new Date()) / 1000); так?
RickMan Отправлено: 31 Декабря, 2012 - 00:10:39 • Тема: Обратный отсчет • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 30
Просмотров: 4551
да нет, чуть другие цели)) скрипт хороший, проверил все, работает отлично, только вот вопрос, а как туда добавить не только дату а еще и время..то есть в Date(2013, 0, 1) чтобы было еще и часы с минутами ?
RickMan Отправлено: 30 Декабря, 2012 - 13:00:31 • Тема: Обратный отсчет • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 30
Просмотров: 4551
Здравствуйте,
Искал в интернете счетчики, но так и не нашел нужных... А мне вот что надо
1) на странице будет несколько таких счетчиков, тобиш у меня к примеру 5 строк, и на каждой будет счетчик обратного времени
2) при достижении времени в 00:00:00 страница должна обновиться

Все что я находил рассчитано на 1 счетчик..а если мне надо 20, тогда копипаста просто завались будет...

Заранее благодарю
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 23:58:21 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
Саныч пишет:
Ну наконец, я понял чего вам нужно Улыбка
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM tbl WHERE time + INTERVAL 1 MINUTE < NOW()


закинул в запрос, не вернул ни 1 варианта...
а что если на на уровне запроса, сразу time из моего типа конвертировать в unix и кинуть в новую переменную..на выходе просто к ней приплюсовать 60 и в проверке на >time()... ? по теории должно сработать?
(Добавление)
к примеру UNIX_TIMESTAMP, но тогда в БД надо хранить не только время но и дату)
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 23:44:37 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
Саныч пишет:
Я думал вы тестируете на локалке, а так конечно, время сервера, но суть от этого все равно не меняется.

И я все равно так и не пойму что вам нужно... Что подразумевается под "в 12:01:00 запись пропадает"? Она просто не отображается, либо должна удалится? И второе: вы хотите, чтобы из БД выбирались только те днные, у которых time между 12:00:00 и 12:01:00?


Эмм... под пропадает понимаю отсутствие экранизаци....а про время...не между а до 12:01:00...

Я выше писал, что есть запись в бд где 1 ячейка стринговая, несет в себе название итема, а вторая дата...как мы взяли для примера 12:00:00...вот на экран должно выводится название итема ровно до 12:01:00 ...тобиш время+1 минута...
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 23:32:59 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
Я не понимаю при чем тут мое время если date берет серверное... разве не так? во вторых вы чуть не правы... в БД у меня 12:00:00, и вот в 12:00:00 у меня запись есть, в 12:00:30 запись есть в 12:01:00 запись пропадает..по вашей логике она в 12:00:00 должна была исчезнуть...но уж нет..она эту минуту досидела, и в ровно 1 минуту исчезла... как это объяснить?

время 12:00:00 я взял для примера, на самом деле я тестировал с временем более близким к реальному по серверу... но логика остается та же...
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 23:19:57 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
avtor.fox пишет:
RickMan, весьма занятно.
А что вы будете делать, если например будет 23:59:00?


я тоже об этом думал но у меня такой нужды нету, почти все записи у меня с нулевыми минутами тобиш в ровно какой-то энный час) ну а если по существу то проверку пущу, то есть минуты+1 равно 60 то присвою туда 0 а в часы +1...) так же по часам, если случай будет с 23:59 ))
(Добавление)
Это лучше чем в БД делать +1 столбец)
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 23:08:52 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $terminal=mysql_query("SELECT * from `terminal` ORDER by time ASC;");  
  2. while ($terminal_w=mysql_fetch_array($terminal)){
  3.         $time=explode(':',$terminal_w['time']);
  4.         If ($time[0].':'.($time[1]+1).':'.$time[2]>date("H:i:s")){ действие нужное мне}
  5. }

(Добавление)
Я знаю что типа дата нету, но всеже когда он сравнивает он две даты сравнивает видимо как даты а не как строки....тем более что я использую data()... если бы сравнивал без нее возможно результат был бы другой...
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 23:03:42 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
Саныч пишет:
RickMan, вы сами то поняли что вы написали? Вы сравниваете строку со строкой, в итоге обе строки будут приведены к числу... короче в итоге сравниваться будут часы из вашей даты с часами текущей... короче бред вы написали.


Бред ни бред, но сработало как надо...) В БД у меня записано 12:00:00 и запись "Еда" отображались именно до 12:01:00 ...то есть что я и просил и что и сделал...видимо он не приводил дату в строку а строку в число, а все сравнил на типе дат... про изменчивость типов у пыхи я в курсе, но в этом случае оно сыграло мне на руку... Если не верите, проверьте) работает)
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:50:32 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
ответ нашел))

$time=explode(':',$data['time']);
If ($time[0].':'.($time[1]+1).':'.$time[2]>date("H:i:s")){ экранизация }
(Добавление)
Саныч пишет:
Если чесно ничего не понял... Вам нужно чтобы запрос в БД возвращл результат только если время между time и time+1 ?


Ну можно и так выразиться...) я не знал как +1 минуту сделать..вот вроде как бы как-то выкрутился
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 22:40:46 • Тема: Time+1 минута • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 479
Здравствуйте, никак не могу понять, как организовать вот что:

у меня в базе, в таблице хранится строки, где 1 столбец к примеру наименование предмета а во втором время в формате time....Мне надо эту запись показывать до time+1 минута и в период между time и time+1 минута должна высветится кнопка....

пример:
еда | 13:00:00

До 13:01:00 слово "еда" должно экранизироваться и в период между 13:00:00 и 13:01:00 должна показываться кнопка к примеру "купить"... У меня вся сложность заключается в том, что я не знают как работать с язейкой которую я получил? можно ли сделать explode(':',$data['time']) ??? и уже ко второй ячейке плюсовать 1 ?
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 17:07:10 • Тема: HTTP Аутентификация не извлекает данные о логине и пароле из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 159
PaulWolf пишет:
Спасибо! Заработало!!! Божественно!!

В книге по php пример был именно таким...


http://www.php.su/functions/?mysql_num_rows - воть собсна и справочник тебе)
RickMan Отправлено: 29 Декабря, 2012 - 16:55:16 • Тема: HTTP Аутентификация не извлекает данные о логине и пароле из БД • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 159
разве так нормально работать должно?



мне кажется надо так:



mysql_num_rows же должно считать откуда-то строки? или он работает по последнему запросу?
RickMan Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 23:11:45 • Тема: Безопасность, рейтинг блогов! • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 167
DeepVarvar пишет:
RickMan пишет:
а как же прокси? поменял и минусуй дальше...
Проксей не напасешься.


почему? Ставишь прокси свитчер, а там база довольно нехилая...и менять легко...так что в принципе заминусовать на -100 за минут 5 попивая чай можно..

Страниц (69): В начало « ... 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB