PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (69): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1032
RickMan Отправлено: 04 Марта, 2015 - 16:49:06 • Тема: Вопрос лицензирования кода • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 45
Я не думаю, что тот, кто понимает идеологию таких лицензий как GNU, Apache, MIT, будет особо задумывать о судах и будет обращаться к ним.
RickMan Отправлено: 04 Марта, 2015 - 11:42:11 • Тема: Проблема с выводом из двух одинаковых таблиц • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 45
Вам пересечение или объединение данных надо? Или что именно?
RickMan Отправлено: 04 Марта, 2015 - 10:53:24 • Тема: Сайт гостиницы. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 94


1) echo "текст" а не echo ("текст")
2) Если нужно вывести html, то не выводите его через php (тоесть echo, print ...). Старайтесь не мешать html и php

Ну а вообще, для такое задачи модно было спокойно использовать к примеру тот же WordPress + соответствующий плагин.
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 16:56:35 • Тема: Сумма с array • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 240
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sum = 0;
  2.  
  3. for($i = 0; $i < $num_res_ticket; $i++){
  4.     $sum += $result_ticket[$i]->total;
  5. }
  6.  
  7. echo $sum;

- попорбуйте так
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 16:18:41 • Тема: Поиск на сайте не зависимо от языка • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 150
1) Вы показали html, но поиском далеко не html занимается
2) вы говорите про какой-то язык, но не понятно где этот язык хранится
3) Вы хотите вводить слово "стол" а чтобы скрипт искал и по "стол" и "table" ?
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 15:56:19 • Тема: SERVER['PHP_SELF'] • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 46
Цитата:
'PHP_SELF'
Имя файла скрипта, который сейчас выполняется, относительно корня документов. Например,$_SERVER['PHP_SELF'] в скрипте по адресу http://example[dot]com/foo/bar.php будет /foo/bar.php. Константа __FILE__ содержит полный путь и имя файла текущего (то есть подключенного) файла. Если PHP запущен в командной строке, эта переменная содержит имя скрипта, начиная с PHP 4.3.0. Раньше она была недоступна.

- вы уверенны, что знаете, что хранит в себе PHP_SELF?
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 11:54:07 • Тема: меню с картинками • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 663
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. #nav a:hover {
  2.         border:2px solid #FFD200;
  3. }


У картинки появляется рамка... и при том 2 пикселя...куда вы думаете эти два пикселя должны деться? Вот вам и "прыгают картинки"... Уберите это правило, и не будет прыгать.
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 11:15:37 • Тема: Чекбокс(проверка на лету) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 116
http://habrahabr[dot]ru/post/42426/ - почитайте про ajax запросы.
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 09:34:23 • Тема: Помогите с постраничным выводом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 118
Оформите для начала нормально код, и в спойлер его закиньте. Никто такое читать не будет.
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 09:33:49 • Тема: json_decode похоже на баг • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 93
json_encode должен сам с этим справляться. Возможно вы что-то не так делаете.
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 09:32:18 • Тема: Вывод tittle с другого сайта (В чем проблема?) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 196
попробуйте var_dump или print_r вместо echo
RickMan Отправлено: 03 Марта, 2015 - 09:22:03 • Тема: Прокрутка таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 37
http://htmlbook[dot]ru/css/overflow - но там прокручивать будешь коллесиком а не перетаскиванием мышкой...
RickMan Отправлено: 02 Марта, 2015 - 16:48:42 • Тема: как обратиться к составной переменной JQUERY • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 909
А почему бы массивом не воспользоваться?
(Добавление)
http://javascript[dot]ru/forum/css-h[dot][dot][dot]peremennykh[dot]html
https://forum[dot]xakep[dot]ru/topic/1629466/
- посмотрирет так же это...
RickMan Отправлено: 02 Марта, 2015 - 16:19:19 • Тема: Запутался с кодом • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 78
Нелепо, говорите? Вот из за таких мыслей и возникают ошибки, из за которых потом появляются дырки в защите. Нелепо же вместо своего id, в ajax запросе, поставить id чужого пользователя, например? Еще как нелепо, но при неправильной логике и доверчивости пользователю, в вашем магазине можно будет оформить заказ на другого человека, например. Научитесь недоверят тому, что приходит от пользователя.
RickMan Отправлено: 02 Марта, 2015 - 15:55:25 • Тема: Запутался с кодом • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 78
Не забывайте, что $_SERVER['HTTP_REFERER'] может быть и пустой, к примеру если на эту страницу попасть прямой ссылкой. Поэтому советую сделать проверуку на то, пустой он или нет. Так же, никогда не руководствуйтесь логикой "и так работает", потому что есть некие правила, и хорошие манеры...

Страниц (69): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB