PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 105
Dragon_Knight Отправлено: 20 Декабря, 2017 - 19:23:56 • Тема: JS Простой редактор фотографий • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1080
armancho7777777 пишет:
https://fengyuanchen.github.io/cropperjs/

Спасибо, но эта либа не умеет работать с яркостью и контрастностью, так что не походит Огорчение
Dragon_Knight Отправлено: 19 Декабря, 2017 - 01:27:17 • Тема: JS Простой редактор фотографий • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1080
Всем доброго времени суток.

Посоветуйте простой редактор фотографий на js, который обладает следующим функционалом:
1) Изменения размеров изображения (строго пропорционально 4:3);
2) Изменения яркости, контрастности, экспозиции (не обязательно);
3) Возможность получить все вышеописанные параметры что-бы подсунуть их в php (imagecopyresampled, imagefilter);

Несколько дней гугления не привели ни к чему похожему Недовольство, огорчение
Dragon_Knight Отправлено: 01 Мая, 2017 - 18:50:35 • Тема: Автозамена (подстановка) фрагментов текста по набору соответствий • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 731
str_replace может и массивы заменять. Главное что-бы кол-во элементов массива были одинаковые.
Dragon_Knight Отправлено: 26 Апреля, 2017 - 22:07:12 • Тема: POINT, LINESTRING и работа с геометрией • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 0
Просмотров: 947
Всем привет.
Прошу помощи, кто разбирается в необычных типах полей базы МySQL, которые позволяют работать с пространством, а именно POINT и LINESTRING.

Ситуация такая: есть много точек, которые организованны в линии, которые имеют параметры: ID, Название, Описание, ..., и их реально много: Одна линия состоит в среднем из 50 точек (координат GPS) и всего около 100к линий.
Задача состоит в поиске произвольной точке в базе, нахождению ID записи и выборка значений этой записи, при этом нужна линейная интерполяция между точками записи в БД.
Например у нас в БД есть запись линии с координатами (0 0, 6 6, 10 10). Мы делаем запрос точки (3 3) и получаем значение вышеописанной записи, при этом если сделать запрос точки (2 3) то запись уже не будет получена, т.к. точка не лежит на линии.
Так-же два важных момента: т.к. мы работает с координатами, то работаем с числами типа float, и второе Точка может иметь погрешность, переводя в метры до 50, при этом это не должно влиять на результат.

Для реализации задачи мне приглянулись поля типа LINESTRING, которые по сути выполняют большую часть работы, но найти толковой инструкции с примерами по работе я не нашёл и пришёл сюда, просить более умных людей о помощи.
Dragon_Knight Отправлено: 31 Марта, 2017 - 22:28:47 • Тема: Нечёткий поиск строк • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1344
Включи свет в комнате
Включи электричество в гараже
Сколько градусов на улице
Какая влажность в парнике
Открой переднюю калитку
Закрой дом
Какое состояние очистных сооружений
.... и так до бесконечности.. и для каждой нужно писать свою регулярку.
Dragon_Knight Отправлено: 31 Марта, 2017 - 22:19:20 • Тема: Нечёткий поиск строк • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1344
Строитель, ну не для одной команды-же пишется система, а для тысяч.
А пример выше имеет три фразы, но команда-то одна.
Dragon_Knight Отправлено: 31 Марта, 2017 - 21:54:30 • Тема: Нечёткий поиск строк • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1344
Строитель, интересный вариант, но придётся под каждую фразу описывать свою регулярку, причём продумывать как может пользователь извернуться и сказать её Улыбка
Dragon_Knight Отправлено: 31 Марта, 2017 - 19:59:23 • Тема: Нечёткий поиск строк • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1344
Всем привет.

Ситуация такая: В БД есть эталонные строки. Есть голосовой API, который возвращает строку, которую произнёс пользователь. Как найти самую похожую строку в базе?
Например строки "включи свет на улице", "включи уличный свет", "включи уличное освещение" есть равносильные и ведут на одну эталонную фразу. Когда как "включи свет на улице" и "включи свет на крыльце" есть разные строки.
Т.е. как я понимаю, нужен поиск с учётом изменения порядка слов и заменой их на синонимы, но ничего вразумительного найти не смог.

Подскажите, или натолкните пожалуйста в верную сторону мои мысли.
Dragon_Knight Отправлено: 21 Января, 2017 - 20:39:54 • Тема: cURL и безопасное соединение HTTPS • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1934
Прошу помощи Огорчение
Dragon_Knight Отправлено: 20 Января, 2017 - 14:49:55 • Тема: cURL и безопасное соединение HTTPS • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1934
Sail, Спасибо за ответ.
Та инструкция для хука, который я не могу использовать Недовольство, огорчение
Да и вообще мои знания в вопросе SSL заканчиваются ровно там, где начинаются, поэтому и прошу помощи.
Dragon_Knight Отправлено: 20 Января, 2017 - 04:08:00 • Тема: cURL и безопасное соединение HTTPS • Форум: Работа с сетью

Ответов: 3
Просмотров: 1934
Всем привет.

Прошу помощи в организации безопасного соединения с удалённым хостом.

Мои действия были такие:
1) Взял с хоста все 3 сертификата и записал их в один файл 'api_telegram_org.crt';
2) Создал самоподписной сертификат 'public.pem' и 'private.key';
3) Написал следующую функцию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function get_web_page($url)
  2. {
  3.         $ch = curl_init($url);
  4.  
  5.         curl_setopt($ch, CURLOPT_AUTOREFERER, true);
  6.         curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIESESSION, true);
  7.         curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);
  8.         curl_setopt($ch, CURLOPT_FORBID_REUSE, false);
  9.         curl_setopt($ch, CURLOPT_FRESH_CONNECT, false);
  10.         curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, false);
  11.         curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPGET, true);
  12.         curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, false);
  13.         curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  14.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, true);
  15.         curl_setopt($ch, CURLOPT_VERBOSE, true);
  16.         curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 5);
  17.         curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTP_VERSION, CURL_HTTP_VERSION_1_1);
  18.         curl_setopt($ch, CURLOPT_MAXREDIRS, 10);
  19.         curl_setopt($ch, CURLOPT_PROTOCOLS, CURLPROTO_HTTPS);
  20.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, 2);
  21.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLVERSION, CURL_SSLVERSION_TLSv1_2);
  22.         curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 5);
  23.         curl_setopt($ch, CURLOPT_CAINFO, getcwd() . "/api_telegram_org.crt");
  24.         curl_setopt($ch, CURLOPT_ENCODING, "");
  25.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLCERT, getcwd() . "/public.pem");
  26.         //curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLCERTPASSWD, "");
  27.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLCERTTYPE, "PEM");
  28.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLKEY, getcwd() . "/private.key");
  29.         //curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLKEYPASSWD, "");
  30.         curl_setopt($ch, CURLOPT_SSLKEYTYPE, "PEM");
  31.         curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "MikroTikManagementSystem/1.0");
  32.  
  33.         $content = curl_exec($ch);
  34.         $err = curl_errno($ch);
  35.         $errmsg = curl_error($ch);
  36.         $header = curl_getinfo($ch);
  37.         curl_close( $ch );
  38.  
  39.         $header['errno']   = $err;
  40.         $header['errmsg']  = $errmsg;
  41.         $header['content'] = $content;
  42.  
  43.         return $header;
  44. }


При выполнении получаю следующий ответ:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. (
  2.     [url] => https://api.telegram.org/bot.....
  3.     [content_type] => application/json
  4.     [http_code] => 401
  5.     [header_size] => 279
  6.     [request_size] => 188
  7.     [filetime] => -1
  8.     [ssl_verify_result] => 0
  9.     [redirect_count] => 0
  10.     [total_time] => 0.219
  11.     [namelookup_time] => 0
  12.     [connect_time] => 0.063
  13.     [pretransfer_time] => 0.172
  14.     [size_upload] => 0
  15.     [size_download] => 58
  16.     [speed_download] => 264
  17.     [speed_upload] => 0
  18.     [download_content_length] => 58
  19.     [upload_content_length] => -1
  20.     [starttransfer_time] => 0.219
  21.     [redirect_time] => 0
  22.     [certinfo] => Array
  23.         (
  24.         )
  25.  
  26.     [primary_ip] => 149.154.167.199
  27.     [primary_port] => 443
  28.     [local_ip] => 10.0.1.20
  29.     [local_port] => 18552
  30.     [redirect_url] =>
  31.     [errno] => 0
  32.     [errmsg] =>
  33.     [content] => {....}
  34. )


Из всего этого ответа непонятно два пункта: '[ssl_verify_result] => 0' и пусто массив '[certinfo]'. Почему 0, и как найти список кодов? И почему массив информации сертификата пустой?
И вообще как можно проверить, что все сертификаты работают и всё надёжно на уровне "больной параноик"?
Dragon_Knight Отправлено: 09 Декабря, 2014 - 01:41:09 • Тема: Разбить строку на переменные • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 243
IllusionMH, формат строгий и без человеческого фактора, а если вторая строка имеет пробелы в конце или в начале, то они должны попасть в вывод.
Dragon_Knight Отправлено: 06 Декабря, 2014 - 23:16:43 • Тема: Разбить строку на переменные • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 243
Всем привет.
Опять регулярка, и опять потратил несколько часов в попытках что-то написать и то, что получилось, совершенно не нравиться Недовольство, огорчение

Задача такая: Есть строка вида: "Подстрока_номер_один_>>_Подстрока_номер_два_<<_Подстрока_номер_три" (все пробелы заменил на '_' специально что-бы показать что до и после разделителя есть пробелы, которые не должны попасть в результат)
Нужно получить 3 переменные из трёх подстрок. Я дошёл до такой регулярки: "^(.*?) >> (.*?) << (.*?)$", но не уверен что она корректная, хоть и работает.

PS> Язык JS.
Dragon_Knight Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 16:00:30 • Тема: Список чисел по диапазону.... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 548
Мелкий, Ch_chov, Ваши варианты замечательно работают. Спасибо за помощь Здорово
Dragon_Knight Отправлено: 25 Сентября, 2014 - 14:28:49 • Тема: Список чисел по диапазону.... • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 548
Мелкий, Очень интересный вариант, но громоздкий. Сам такого писать не хотел, потому что думал можно как-то более интереснее сделать, но всё равно спасибо. Вечером, дома проверю и отпишусь.Улыбка
PS: Исходный вариант не обязательно такой, просто я не придумал более грамотный способ хранить большое кол-во версий, учитывая что вводить их будут вручную.

RickMan, Я благодарный и всегда вежливый, но когда мне предлагают учить математику, я отправляю пойти и учиться читать...
Я не даром в первом посте указал что "число "6.5" меньше числа "6.12"" и то, что PHP считает числа не так как нужно мне. Могли-бы и догадаться, что это не просто числа...

armancho7777777, ----- Радость

Sail, диапазона типа "5.21-7.26" не может быть, потому что обычно переход на новую мажорную версию происходит не доходя до 30 минорной версии, и придётся указывать как-то так: "5.21-5.26,6.0-6.7,6.9-6.19,7.0-7.26".

Ch_chov, Тоже очень интересный вариант. Дома проверю и отпишусь. Спасибо Улыбка

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB