PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 105
Dragon_Knight Отправлено: 07 Июля, 2013 - 18:06:04 • Тема: Цикл в теле письма • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 13
Просмотров: 505
Я по себе знаю, что если просить "сделайте за меня" результат будет не очень..
Вот набросал пример, думаю станет более понятно.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $count = 1000;
  4.  
  5. $message = "Начало текста.<br>";
  6. $message .= "Продолжение текста.<br>";
  7. $message .= "Я умею объединять разный текст в одну длинную строчку.<br>";
  8. $message .= "Я умею считать до " . $count . " одной строкой кода:<br>";
  9.  
  10. $LoopsResult = ""; // Создаём переменную для сбора строки в цикле.
  11. for($i=0; $i<$count; $i++) $LoopsResult .= "" . $i+1 . ", "; // Собираем строку
  12. $LoopsResult = substr($LoopsResult, 0, -2); // Удаляем из строки последнии ", ".
  13.  
  14. $message .= "'" . $LoopsResult . "'.<br>"; // Склеиваем две строки
  15.  
  16.  
  17. echo $message; // Выводим всё как одна строка.
  18.  
  19. ?>
Dragon_Knight Отправлено: 06 Июля, 2013 - 15:49:07 • Тема: Множественная проверка переменных • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1458
armancho7777777, спасибо, Вы опять мне помогли Улыбка
Dragon_Knight Отправлено: 06 Июля, 2013 - 02:44:37 • Тема: Множественная проверка переменных • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1458
Всем привет.

В связи с ленью переделывать код, возник вопрос:
Как можно проверить 17 переменных наиболее рациональным способом на то, что из значение отлично от нуля, кроме как составления длиннющего условия типа:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. if(var1 > 0 && var2 > 0 && ... && var17 > 0){ .. }
Dragon_Knight Отправлено: 28 Июня, 2013 - 20:35:01 • Тема: Скрытие расположения скачиваемого файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 3530
Файлов будет максимум 50-100..

Вывод файлов происходит через scandir, может стоит использовать этот-же массив и для проверки наличия файла и + регулярка для отрезания подозрительных файлов в самом начале?
Dragon_Knight Отправлено: 28 Июня, 2013 - 20:24:42 • Тема: Скрытие расположения скачиваемого файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 3530
Я тоже думаю просто прогонять имя файла через регулярку, типа "/^[a-zA-Z0-9\-_().]+$/", но может есть вариант более оригинальный..
Dragon_Knight Отправлено: 28 Июня, 2013 - 20:19:56 • Тема: Скрытие расположения скачиваемого файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 3530
Вообще там будут только MP3 файлы, но не очень хочется делать привязку к разрешению, но если других вариантов нету, то... Радость

ADD: Ситуация такая, что файлы будут попадать в папку через FTP, т.е заноситься в базу или где-то ещё отмечаться не будут.
Dragon_Knight Отправлено: 28 Июня, 2013 - 20:14:08 • Тема: Скрытие расположения скачиваемого файла • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 14
Просмотров: 3530
Всем привет.

Есть задача скрыть папку, где находятся все файлы для скачки. Это простая и тривиальная задача.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $file = $_GET['file'];
  2. if(file_exists($file) === TRUE)
  3. {
  4.         header('Content-Description: File Transfer');
  5.         header('Content-Type: application/octet-stream');
  6.         header('Content-Disposition: attachment; filename=' . basename($file));
  7.         header('Content-Transfer-Encoding: binary');
  8.         header('Expires: 0');
  9.         header('Cache-Control: must-revalidate, post-check=0, pre-check=0');
  10.         header('Pragma: public');
  11.         header('Content-Length: ' . filesize($file));
  12.  
  13.         ob_clean();
  14.         flush();
  15.         readfile($file);
  16.         exit;
  17. }

Но есть одно НО, которое нарушает безопасность как сайта так и сервера в целом:
Что мешает сделать так: download.php?file=../../config.php и уаля, сервер отдал нам конфиг файл...

Как сделать защиту от такого?
Dragon_Knight Отправлено: 25 Июня, 2013 - 13:06:51 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
С сокетами разобрался, всё отлично работает.

Всем спасибо за помощь Радость
PS> Если нужно, могу выложить готовый код
Dragon_Knight Отправлено: 22 Июня, 2013 - 17:11:24 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
Мелкий, ууу.. сокеты ни разу не юзал.. Огорчение
Dragon_Knight Отправлено: 22 Июня, 2013 - 16:30:46 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
esterio, Ваш пример с пицей... Ладно проехали. мир? Радость

А в курле есть лимит на размер документа? например выставить 1024 байта, думаю заголовки влезут.
Лимит времени - идея хорошая, но сервер иногда в ступор входит и на пару секунд подвивает..
Dragon_Knight Отправлено: 22 Июня, 2013 - 16:19:26 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
esterio, а это я и не должен был говорить, потому что мой вопрос был почему cURL не отправляет запрос на порт != 80. А Вы стали говорить что я окончательно глупый и оправляю запросы на рандомные порты и удивляюсь почему не работает..

Мелкий, ммм, так стоп. А если я укажу CURLOPT_NOBODY => False, то у меня php упадет по timeout'у, т.к. размер тела документа бесконечный.
Dragon_Knight Отправлено: 22 Июня, 2013 - 16:12:00 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
esterio, ахаах. Вы вот судите человека по кол-ву постов да?
Ладно, тогда сами смотрите и за рекламу ссылок отвечать будите Вы Радость

Есть icecast2 сервер, который отдаёт поток HTT протоколом: http://server.freshmeradio.globalzone.su:8000/.
Есть сам поток: http://server[dot]freshmeradio[dot]globa[dot][dot][dot]agonsThought[dot]ogg
Задача: получить тип отдаваемого контента, указанного в заголовке.

Воспользуйтесь telnet'ом и убедитесь что там HTTP.
Dragon_Knight Отправлено: 22 Июня, 2013 - 15:58:23 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
esterio, а cURL волнует на какой порт отправлять запрос, если в ответ приходить HTTP?
Dragon_Knight Отправлено: 22 Июня, 2013 - 15:43:10 • Тема: cURL: глюк или krivieruki.sys • Форум: Работа с сетью

Ответов: 13
Просмотров: 3660
Доброго времени суток.

Понадобилось получать заголовки из ответа сервера, и для этого решил использовать cURL.
Казалось, всё просто:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $curl = curl_init();
  2. curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, 'http://site.ru/');
  3. curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true);
  4. curl_setopt($curl, CURLOPT_NOBODY, true);
  5. curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, true);
  6. $out = curl_exec($curl);
  7. curl_close($curl);
  8.  
  9. echo $out;

НО не тут-то было. Если указать URL как "http://site.ru/", то всё ок, но если указать порт "http://site.ru:8000/", то в ответе будет 400 ошибка.

В чём дело?
Dragon_Knight Отправлено: 21 Мая, 2013 - 05:09:53 • Тема: style => position • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1235
armancho7777777, супер, огромное спасибо!!!

Если не затруднит, ещё один вопросик возник:
Получается от этого можно избавляться, потому как всегда будет по нулям?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. y0=document.getElementById("image").offsetTop;
  3. x0=document.getElementById("image").offsetLeft;
  4.  

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB