PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »

> Найдено сообщений: 105
Dragon_Knight Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 18:37:15 • Тема: Цифры через запятую • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 1954
Спасибо, всё работает Улыбка
Dragon_Knight Отправлено: 05 Февраля, 2013 - 14:04:01 • Тема: Цифры через запятую • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 1954
И снова я и снова регулярка Однако

Нужна регулярка, которая будет пропускать только строки вида: "1,2,3,4,5".
Т.е. числа (int), через запятую, без пробела, и без запятой в начале и конце.
Dragon_Knight Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 18:43:15 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 544
Мелкий, действительно, всё очень просто.
Огромное спасибо.
Dragon_Knight Отправлено: 21 Декабря, 2012 - 18:28:55 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 544
Всем привет.
Регулярки не понимаю в принципе, и посылать на доки смысла нету Радость

Задача такова: Удалить из строки ВСЕ символы (от 0x00 до 0xFF), кроме "a-zA-Zа-яА-Я0-9_".

Заранее спасибо.
Dragon_Knight Отправлено: 25 Ноября, 2012 - 22:14:38 • Тема: Временную зону в сдвиг по GMT • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 103
Всем привет.

Никак не могу решить данную задачу:
Есть строка, в ней указана временная зона в правильном формате, например: "Europe/Moscow". Задача получить значение сдвига по GMT, т.е. "GMT+4".

Кроме как создание Шокгромного массива, ничего не придумал...
Dragon_Knight Отправлено: 31 Октября, 2012 - 23:37:59 • Тема: Класс работы с MP3 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2396
DeepVarvar, я не вижу ссылки на скачку файла, и не вижу такой ссылки внутри представленных сайтов.
Проще может ткнуть носом меня, чем 10 страниц писать какой я слепой?

Какое-то отношение на этом форуме ... ненормальное..
Dragon_Knight Отправлено: 31 Октября, 2012 - 18:08:39 • Тема: Класс работы с MP3 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2396
Call to undefined function id3_get_tag()
А компилировать из исходников не умею...
Dragon_Knight Отправлено: 31 Октября, 2012 - 10:58:50 • Тема: Класс работы с MP3 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2396
avtor.fox, я знаю эту статью, и она не что иное, как просто пример.
ID3v1.X уже не используется и не актуален. ID3v2.X - Имеет значительно более сложный формат.
Dragon_Knight Отправлено: 30 Октября, 2012 - 12:06:45 • Тема: Класс работы с MP3 • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 6
Просмотров: 2396
Всем привет.
Гуглил, и не нашёл ничего подходящего...

Суть такова, нужен класс работы с mp3 файлами, а именно работа с тегами ID3v1 и ID3v2.
Класс должен умеет: читать\редактировать основные теги ID3v2 (титл, артист, альбом, жанр, год, комментарии) + уметь удалять все имеющиеся теги из файла (ID3v1, ID3v2, и желательно APEv2).

Может у кого завалялся, или может видели где нибудь...
Dragon_Knight Отправлено: 23 Июля, 2012 - 03:23:32 • Тема: Вывод рейтинга трека по лайкам. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 33
Подскажите пожалуйста, как правильно посчитать рейтинг и сделать запрос.
Dragon_Knight Отправлено: 19 Июля, 2012 - 18:40:05 • Тема: Вывод рейтинга трека по лайкам. • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 33
Всем привет.
У меня двойной вопрос Радость.

Задача вывести рейтинг музыкального трека: "Топ-10 лучших треков" и "Топ-10 худших треков".
Дано: ДБ с такой структурой, где `like`- кол-во голосов ЗА трек, и `not_like` - кол-во голосов ПРОТИВ трека.
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. CREATE TABLE IF NOT EXISTS `fmr_tracks` (
  2.   `id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
  3.   `artist_id` int(11) NOT NULL,
  4. ......
  5.   `like` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
  6.   `not_like` int(11) NOT NULL DEFAULT '0',
  7.   PRIMARY KEY (`id`)
  8. ) ENGINE=MyISAM  DEFAULT CHARSET=utf8 ;

В данный момент вывожу такими запросами, но результат мне не очень нравиться:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id` FROM `%s` WHERE `like` - `not_like` > 0 ORDER BY `like` - `not_like` DESC LIMIT %d
  2. SELECT `id` FROM `%s` WHERE `not_like` - `like` > 0 ORDER BY `not_like` - `like` DESC LIMIT %d
Dragon_Knight Отправлено: 29 Июня, 2012 - 20:32:26 • Тема: Аналог "marquee behavior=alternate" но более красивее... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1354
Всё ещё актуально.
Dragon_Knight Отправлено: 28 Июня, 2012 - 12:59:03 • Тема: Аналог "marquee behavior=alternate" но более красивее... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1354
armancho7777777, если-бы было на то желание и время, я-бы не спрашивал как это сделать.
Dragon_Knight Отправлено: 28 Июня, 2012 - 00:35:47 • Тема: Аналог "marquee behavior=alternate" но более красивее... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1354
Всем привет.
Помогите реализовать следующую вещь:
Есть тег marquee с параметром behavior=alternate, который заставляет текст 'кататься' от края до края.
Мне нужно похожий скрипт, только немного с другой логикой, а именно:
1) Двигает текст влево, пока его правая часть не будет видно полностью.
2) Ждём 2 секунды.
3) Двигает текст вправо, пока его левая часть не будет видна полностью.
4) Ждём 2 секунды.
5) goto 1.
Одно из основный требований, это многозадачность, т.е. будет не менее 10 таких строчек на странице.
Dragon_Knight Отправлено: 21 Июня, 2012 - 22:41:07 • Тема: Бегущая строка, если текст длинный.... • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 2479
IllusionMH, Спасибо за ответ.
Мои знания JS не позволяют реализовать подобное, поэтому пришёл к более простому (для меня) решению:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function TextScrolling($text,$length)
  2. {
  3.         if(strlen($text) > $length) $string = '<marquee behavior="alternate" scrollamount="1" scrolldelay="20" truespeed>' . $text . '</marquee>';
  4.         else $string = $text;
  5.  
  6.         return $string;
  7. }

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB