PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 105
Dragon_Knight Отправлено: 21 Мая, 2013 - 04:44:13 • Тема: style => position • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1235
armancho7777777, Спасибо огромное Улыбка

Тока один вопросик относительно css: Смущают параметры: width:1024px; height:1000px;
Как я понимаю, если картинка будет больше, нада будет числа увеличивать?
Dragon_Knight Отправлено: 21 Мая, 2013 - 03:59:10 • Тема: style => position • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1235
Здравсвуйте.

На этот раз не могу разобраться с параметрами позиционирования и считывания координат относительно этого позиционирования.
Сразу показываю что я смог сделать: http://globalzone[dot]su/test/gereratecoords[dot]html

Задача стоит такая: Есть картинки, любого размера. Нужно кликая на картинку, узнавать координаты клика относительно самой картинки, заносить эти координаты в поле, и в точке клика ставить отметку (красная точка).
Без точки, всё работает нормально, но как пытаюсь добавить отметку клика, всё уезжает и я никак не могу разобраться как нужно сделать.

Пожалуйста помогите, а то уже всю голову сломал Огорчение
Dragon_Knight Отправлено: 21 Мая, 2013 - 03:53:05 • Тема: Стилизованные поля в форме • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 768
Спасибо, то что нужно.
Dragon_Knight Отправлено: 18 Мая, 2013 - 02:39:13 • Тема: Стилизованные поля в форме • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 768
Всем привет.

Ищу скрипт, а лучше плагин для jQuery, который поможет стилизовать некоторые поля, а именно:
Телефон: "+7 (___) ___ __ __".
Дата: "__.__.____".
Время: "__:__:__".

Например: При вводе телефона, после написания кода, курсор перетаскивал на первые 3 цифры номера, после набора их, на следующие 2 и так далее.
Dragon_Knight Отправлено: 16 Мая, 2013 - 20:02:24 • Тема: расшифровать php • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 81
Эм.. а где тут что зашифровано? всё читабельно...
Эм, не так прочитал вопрос.
Dragon_Knight Отправлено: 16 Мая, 2013 - 03:35:54 • Тема: Помогите найти чат ... • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 56
DeepVarvar, огого, чат-конструктор, навороченный, да ещё и бесплатный..

То что нужно, бесконечное спасибо, какой раз меня выручаете. Улыбка
Dragon_Knight Отправлено: 15 Мая, 2013 - 02:27:58 • Тема: Помогите найти чат ... • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 56
Актуально, даже очень. Радость
Dragon_Knight Отправлено: 13 Мая, 2013 - 23:58:33 • Тема: Помогите найти чат ... • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 56
Доброго времени суток.
Не нашёл подходящую тему, - решил написать сюда.

Уже несколько дней пытаюсь найти современный чат на PHP + MySQL с такими возможностями:
1) Возможность добавление дополнительных полей при регистрации и в профиль пользователя (input, select, text).
2) Одновременная работа в большим кол-во комнат (от 10), и быстрый переход из комнаты в комнаты.
3) Гибкость, как по дизайну, так и по коду (желательно. Например возможность дописать: "Пользователь %user% переходит в комнату %room%"..).

Конечно хочется бесплатно, но готов рассмотреть и коммерческие варианты.


PS> Ещё раз прошу прощения, если ошибся темой.
Dragon_Knight Отправлено: 01 Мая, 2013 - 03:40:12 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
А тема-то разгорелась Радость
Если честно, я пока отказался от этой идеи, но появился чисто спортивный интерес, как-же всётаки такое реализовать, на родной языке, это я про PHP Хорошо.

Уточню суть задачи: Сделать инструмент, желательно гибкий и простой в обращении, который позволит в строке, набранной человеком, находить определённые группы слов, по которым можно было-бы определить суть текста и соответственно на него отреагировать.
Самое простое что приходит на ум, это взять любую систему антимата и расковырять её, но там есть один нюанс, в нем идёт проверка по одному слову, когда в данной задачи нужно находить несколько ключевых слов.
Иными словами написать некое подобие чат бота, но настроенный на конкретные ключевые слова.

Как пример на конструкцию "(дайте|дадите|можно)&(админку|хелперку|хелпера)" нада послать пользователя на.. форум Радость.
Расшифровка примера (Отобразить)


Поиграв с регулярками на сайте: http://rubular[dot]com/ (Кстати, отличный сайт для отладки регулярок), не смог добиться результата, даже приближённо к поставленной задачи.
Dragon_Knight Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 00:28:46 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
Поверьте, перебор циклом кучу массивов, будет работать дольше, чем если я напишу тоже самое на php, и с сервера буду делать POST запрос на этот PHP, обрабатывать его там и возвращать обратно на сервер. Но это бред.

Я крайне зажат в ресурсах, тем более на встроенных функциях. Грубо говоря, пока сервер будет обрабатывать строку, все игроки 'зависнут', а за сутки под 100мб чата набегает..

Почему я упёрся в регулярку? тока потому, что она работает вне потока сервера, и пусть она хоть секунду обрабатывается...
Dragon_Knight Отправлено: 30 Апреля, 2013 - 00:14:46 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
Ок, раз хотите, то слушайте Радость

Язык: Диалект языка PAWN, версия 3.2.3664. Эта версия устарела 12 раз, так что гуглить смысла нету...
Задача: Реализовать функцию автоответчика на распространённые вопросы от игроков, а т.к. один вопрос можно задать миллионами способов, вариант кроме как регулярка... я не знаю.

Есть аналог функции strpos => Strfind, да тока что мне это даёт? или предлагаете делать миллион if else конструкций?


LIME, оно так, но тока у нормальных программ, в моём случае комбинация серверных функции работают медленнее, чем аналог в плагине, работающий в отдельном потоке и используемый многопоточность...
Dragon_Knight Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 21:41:33 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
nerv, умалчивание и враньё разные вещи, а вот Ваши слова - клевета. Так что... Радость

В конце концов вопрос был не в том, "как проверить", а в том "как написать регулярку". Не уходим от темы пожалуйста.
Dragon_Knight Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 21:23:00 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
DlTA, вся суть в том, что регулярка будет проще и быстрее.
Dragon_Knight Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 20:37:57 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
OrmaJever, это просто не PHP, это редкий и очень урезанный язык. И для такого поиска доступен тока плагин регулярок. Огорчение
Dragon_Knight Отправлено: 29 Апреля, 2013 - 20:07:02 • Тема: Поиск возможных комбинаций слов.. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 29
Просмотров: 1291
И снова я не могу понять эти регулярки.... censored

Нужно написать регулярку, которая будет детектит строку, в которой присутствуют слова по такой маске: "(дайте|дадите|можно)&(админку|хелперку|хелпера)".
Так-же очень важно, что-бы порядок слов не имел значения.

Страниц (7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB