PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (22): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец

> Найдено сообщений: 322
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 14:45:00 • Тема: Перевести php в exe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2724
Php - транслируемый язык, не компилируемый, ни интерпретируемый, а именно транслируемый.

Есть возможность собрать прогу в .exe, к примеру Titanium Studio.

Есть модификации, которые позволяют перевести php-код к двоичному, к примеру Hip-Hop.

НО! Сам php именно транслируемый.
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 14:12:24 • Тема: Перевести php в exe • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 25
Просмотров: 2724
Есть такая приятная вещь, как Titanium Studio. Я на нем приложение для андроида делал, но там же есть возможность создать десктопное мультиплатформенное приложение на php - удобно.
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 10:48:00 • Тема: ИДЕЯ или бред. • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 9
Просмотров: 1902
Это по-большому счету не нужно, вы действительно считаете, что это легче обычного sql-синтаксиса?

P.S. Хотя я не совсем прав. Классы для работы с бд таки нужны, к примеру в фреймворках, для унификация работы с разными бд.
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 10:31:57 • Тема: возможно ли такое сделать • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 67
Быстрее не получится. Основное время тратится на загрузку страницы, да и регулярки крайне обжорливые.
В качестве оптимизации можно предложить только в file_get_content указать maxlen - тогда он не будет тянуть всю страницу. Только нужно это сделать внимательно, что бы он захватил первую ссылку с id.
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 10:22:49 • Тема: вопросик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 181
Если я вас правильно понял, вам нужнов ссылку "изменить" добавитьб гет-параметр с id.
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 10:16:08 • Тема: возможно ли такое сделать • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 67
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $p=file_get_contents("http://vk.com/kempel");
  2.         if (preg_match("|id=([\d]+)[\D]|",$p,$o))
  3.                 $id=$o[1];
  4.         echo $id;
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 00:51:47 • Тема: подключение модулей joomla • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 2991
MBmusic пишет:
та я подругому немного сделал) я вообще у модуля убрал стиль......и он сразу принял мои стили которые в индексовом файле прописаны...


Очень рекомендую делать не как хочется, а как прописывается в документации разработчиков. Тогда никогда не будет возникать вопросов почему не работает или почему работает не так. http://docs[dot]joomla[dot]org/ всегда в помощь.
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 00:37:25 • Тема: подключение модулей joomla • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 3
Просмотров: 2991
Вы внимательно выполнили все шаги?
http://joomlaportal[dot]ru/content/view/194/53/
Alho Отправлено: 16 Мая, 2012 - 00:25:27 • Тема: Защита от авто регистрации • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 321
На моей памяти используют связку: email-подтверждение + спрятанное поле в в форме(боты заполняют все, а человек не увидит) + капчу.

Можно сделать не обычную капчу, а, к примеру задавать один из набора вопросов - для человека легко, а если это бот, то его нужно будет специально допиливать под вашу форму.

Поактивнее использовать яваскрипт. Некоторые считают это одним из признаков бота - т.е. его выключенность.

Но сначала следует подумать, а нужно ли кому-нибудь тратить деньги на то, что бы зарегистрироваться на вашем сайте? Все сервисы платные, разработка своего ПО и того дороже.
Alho Отправлено: 15 Мая, 2012 - 21:04:47 • Тема: Вопросы от новичков • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 74
Просмотров: 2707
Symby пишет:
Все есть формы, в самой функции нет, но функция вызывается в форме.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.                
  2. <form method="POST">
  3.                         <?php if (!isset($_POST['okGroup'])) selectNameGroup();
  4.                                 if (isset($_POST['okGroup'])) {
  5.                                         if (isset($_POST['nameGroup'])) {
  6.                                                 createTable($_POST['nameGroup']);
  7.                                                                
  8.                                         }
  9.                                 }
  10.                                 else echo "<input type='submit' name='okGroup' value='Выбрать' />"; ?>
  11.                         </form>


Та не нужно делать. Вынесите обработку над формой.
Alho Отправлено: 15 Мая, 2012 - 20:56:18 • Тема: Запист и чтение переменной из файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 650
Используй мой вариант, тогда ты сможешь обратить к переменной $curTime из в файла в любом месте удобным способом, и читать файл не нужно - достаточно инклудить.
Alho Отправлено: 15 Мая, 2012 - 20:47:00 • Тема: oAuth Вконтакте • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 124
Я еще порекомендую вот это посмотреть: https://launchpad[dot]net/vkfs
Тоже на питоне, удобная программка для бубунты с исходниками.
Alho Отправлено: 15 Мая, 2012 - 20:33:41 • Тема: Запист и чтение переменной из файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 650
NeuroZ пишет:
Ошибка
Warning: file_put_contents(/var/www/xmlfeeds.localflorist.bloomex.ca/XMLOrders/temp.php) [function.file-put-contents]: failed to open stream: Permission denied in /var/www/xmlfeeds.localflorist.b loomex.ca/xmlscheme-WORK2.php on line 116

1) Читаем ошибку - нет прав для записи.
2)Теперь легче. Предлагаю простой вариант.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. include("tmp.php");
  2. file_put_contents ( 'tmp.php' , "<"."? $"."curTime=".$curTime."; ?".">");
  3.  
Alho Отправлено: 15 Мая, 2012 - 20:26:07 • Тема: php изменить кодировку текстовой строки utf_bin на utf_general_ci • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 295
Перед любым запросом или командой SQL выполняем:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("SET NAMES UTF8");


Должно помочь, за подробностями в гугл.
Alho Отправлено: 15 Мая, 2012 - 20:16:53 • Тема: Запист и чтение переменной из файла • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 19
Просмотров: 650
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents ( '/var/www/xmlfeeds.localflorist.bloomex.ca/XMLOrders/tmp.php' , $curTime); //запись
  2.         $curTime = file_get_contents('/var/www/xmlfeeds.localflorist.bloomex.ca/XMLOrders/tmp.php');  //чтение
  3.  
  4.         //если нужно сохранять все значения, то
  5.         file_put_contents ( '/var/www/xmlfeeds.localflorist.bloomex.ca/XMLOrders/tmp.php' , "||".$curTime, FILE_APPEND); //запись
  6.         $tmp = explode(file_get_contents('/var/www/xmlfeeds.localflorist.bloomex.ca/XMLOrders/tmp.php'));  
  7.         $curTime = $tmp["||", count($tmp)];  //чтение


- как объясняешь, то и получаешь Подмигивание
Почему так мало людей сразу говорит, что им собственно нужно! Что должно быть в результате? ЧТо во втором файле?

Страниц (22): В начало « ... 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB