PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (28): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 419
likvidator Отправлено: 26 Января, 2017 - 22:24:01 • Тема: Сравнение таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 279
Мелкий пишет:
Т.е. строки, для которых НЕТ парной в другой таблице?

Именно, а для mysql можно пример?
likvidator Отправлено: 26 Января, 2017 - 21:04:21 • Тема: Сравнение таблиц • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 279
Есть 2 абсолютно одинаковые таблицы по структуре (id, key1, key2, key3..), но с разными данными. Необходимо найти уникальные записи в двух таблицах. Уникальных ключей нет, т. Е. id записи из первой таблицы во второй может принадлежать другой записи из второй. Сравнение идёт по столбцам key1, key2, key3... Грубо говоря нужно достать записи где table1.key1 != table2. key1 AND table1.key2 != table2. key2, и т. д. Не могу найти оптимальный вариант, подскажите.
likvidator Отправлено: 26 Сентября, 2016 - 10:08:47 • Тема: Фильтрация подготовленных запросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Мелкий, благодарю.
likvidator Отправлено: 26 Сентября, 2016 - 00:58:57 • Тема: Фильтрация подготовленных запросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Fart пишет:
тебе описать способы взломов?

я тебя понял,мимо кассы. Жду адекватного хелпа
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 23:34:48 • Тема: Фильтрация подготовленных запросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Fart пишет:
если говорить не о бд, то стоит проверять все входящие данные от пользователя. но, есть вопрос: имеет ли смысл пропускать только a-z 0-9 ?? или я б сказал, всегда ли при запросах будут поступать данные такого типа?? ... навряд ли.

в моем случае - только
Fart пишет:
при использовании PDO 100% защиты не будет, так как на взлом будет влиять особенности запросов и ухищрений взломщика.

а можно пример в подтверждение ваших слов?
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 23:13:23 • Тема: Изменить баланс на личном счете (wp-recall) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 674
Enot пишет:
likvidator, походу понял. Только там будет несколько акций, для каждой из них разные условия. И, насколько я понял, если он получит вознаграждение за одну акцию, то уже не сможет за другую

сделайте таблицу с акциями: пользователь - номер акции - состояние приза. Заносите туда данные,оттуда чекайте,не знаю - ваш проект,ваша архитектура и идеи. Я заметил абуз - сообщил,все. У самого забот хватает.
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 22:59:08 • Тема: Изменить баланс на личном счете (wp-recall) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 674
Enot пишет:
likvidator пишет:
поле в базе,иной флажок,аля "kit_start" - перед получением бонуса проверяем: 1/true - хрен тебе,а не бонус; 0/false - держи,братиш. Получили - ставим 1/true


Можно языком для новичков? Радость Про "хрен тебе" и "держи, братишь" понял. Только куда и как вписывать не понял)

например, добавляем поле в таблицу с пользователями и оперируем им. Дефолт - 0, получил - 1. Т.е. для конкретного юзера берем значение из этого поля и смотрим,получал/не получал
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 22:52:47 • Тема: Изменить баланс на личном счете (wp-recall) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 674
Enot пишет:
likvidator, насчет этого, так
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <input type="submit" name="btn" onclick="this.style.display='none';" value="ok"/>
- это все, что я смогу придумать)

Знаю, что не самым лучшим образом, может подкинете идею?) Радость

поле в базе,иной флажок,аля "kit_start" - перед получением бонуса проверяем: 1/true - хрен тебе,а не бонус; 0/false - держи,братиш. Получили - ставим 1/true
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 22:45:35 • Тема: Изменить баланс на личном счете (wp-recall) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 674
Enot пишет:
likvidator, какого абуза? Растерялся

могу послать while(1) постов и получить баланс 100*while(1)
while(1)~бесконечность
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 22:21:35 • Тема: Изменить баланс на личном счете (wp-recall) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 674
Enot пишет:
Строитель, да, то что нужно. Только значение личного счета менялось до первой перезагрузки страницы. Решил сделать тоже самое, но через обращение к базе данных.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function rcl_get_user_balance($user_id=false){
  2.     global $wpdb,$user_ID;
  3.     if(!$user_id) $user_id = $user_ID;
  4.     $balance = $wpdb->get_var($wpdb->prepare("SELECT user_balance FROM ".RMAG_PREF."users_balance WHERE user_id='%d'",$user_id));
  5.    
  6.     $btn = $balance + 100;
  7.     if (isset($_POST['btn'])) {
  8.  
  9.         $btn = $balance + 100;
  10.         $balance = $wpdb->insert( RMAG_PREF .'users_balance',
  11.     array( 'user_id' => $user_id, 'user_balance' => $btn));
  12.  
  13.         return $wpdb->update(RMAG_PREF .'users_balance',
  14.             array( 'user_balance' => $btn ),
  15.             array( 'user_id' => $user_id )
  16.         );
  17.        
  18.     }
  19.  
  20.     return $balance;
  21. }


Сначала взял баланс пользователя, потом добавил нужную мне сумму и вернул это в бд.

Строитель, дай свои реквизиты, скину на пиво) (Если с Украины и есть карта привата, то лучше ее)

А вы тут нигде не видите абуза?
likvidator Отправлено: 25 Сентября, 2016 - 22:02:43 • Тема: Фильтрация подготовленных запросов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 309
Доброго времени суток. Если использовать PDO + prepare, то есть ли смысл вообще фильтровать данные? (исключая XSS и т.п.,речь идет только о возможных скулях) [UPD:смысла нет]
PS сюда же: если в принципе фильтровать абсолютно весь ввод пользовательский на a-z + 0-9, то будет ли это гарантией безопасности?
likvidator Отправлено: 18 Июля, 2015 - 05:05:17 • Тема: Ассоциативный массив • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 1312
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой, которую не смог сам решить:
имеется ассоциативный массив:

Спойлер (Отобразить)

Нужно найти полностью совпадающие ключи-массивы и посчитать их...
В идеале: удалить дубли, а к оригиналам добавить счетчик
Буду очень благодарен за помощь!
likvidator Отправлено: 12 Июня, 2015 - 16:59:22 • Тема: Вытащить определенный данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 37
Просмотров: 1145
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $matches=array(
  4. "Алина",
  5. "Лена",
  6. "Маша",
  7. "Елена",
  8. "Юлия");
  9. $json=file_get_contents($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/15001_1000.json");
  10. $k=json_decode($json,1);
  11. foreach($k['response'] as $data){
  12. if(in_array($data['first_name'], $matches)) {
  13. echo "$data[id]::$data[first_name]<br>";
  14. }
  15. }
  16. ?>
  17.  
likvidator Отправлено: 12 Июня, 2015 - 16:09:49 • Тема: Вытащить определенный данные • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 37
Просмотров: 1145
В $k['response'] не массив... Потому что у вас другой json,там могут быть и другие вложенности... я не вижу всей картины,не могу помочь...
(Добавление)
можете в сюда/лс дать мне (перед foreach)
likvidator Отправлено: 12 Июня, 2015 - 16:07:37 • Тема: Защита от запуск скрипта по прямой ссылке • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 151
если есть авторизация,аля админка,то проверяй авторизован ли username и имеет ли права

Страниц (28): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB