PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (28): В начало « ... 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]

> Найдено сообщений: 419
likvidator Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 20:46:29 • Тема: Кнопка и поле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 286
DelphinPRO пишет:
onclick уберите.
и?? Должно было произойти чудо?
likvidator Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 20:09:31 • Тема: Кнопка и поле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 286
alkal пишет:
Вообщем попробуй вместо button поставить submit а в теге <form> установить событие onsubmit="send();" тогда при нажатии на энтер отправка формы будет перехватываться и выполняться функция send()

Не знаю,мб из-за того что использую доп. библиотеки,но не выходит.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="" onsubmit="send();">
  2. <INPUT NAME="text" id="text" type="text">
  3. <input type="submit" value="Отправить" onclick="send()">
  4. </form>
  5. <div id="response"></div>

Если не получится отловить интер,то как сделать,чтоб при его нажатии действия не происходило? А только когда мы кликаем по буттону!
likvidator Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 19:30:50 • Тема: Кнопка и поле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 286
alkal пишет:
Потому что onclick и нажатие энтер это разные вещи.
Нужен перехват при нажатии кнопки onkeypress кажется, далее по коду вычисляешь энтер и выполняешь send

Знаю,что разные)) Так я и спрашиваю как исправить,а из твоего текста не понял..т.е понял но не очень))
likvidator Отправлено: 05 Апреля, 2012 - 19:16:40 • Тема: Кнопка и поле • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 8
Просмотров: 286
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. <INPUT NAME="text" id="text" type="text">
  2. <input type="button" value="Отправить" onClick="send()">
-эсть код.
При его вызове появляется форма,введя значения в эту форму, и нажав на кнопку, мы выполним функцию send и нам придет ответ. Но если же нажать интер, то действие произойдет,но send не выполнится - что делать?
likvidator Отправлено: 26 Марта, 2012 - 21:05:24 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
А,не подумал,все..но все равно,я нашел решение своей проблемы!
likvidator Отправлено: 26 Марта, 2012 - 16:19:31 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
Warning: mysql_fetch_array(): supplied argument is not a valid MySQL result - вот что будет...
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 17:16:45 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
Хотя,знаешь,я уловил ход твоих мыслей!Щас,кое-что в мануале посмотрю!
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
Этим запрослом мы пытаемся (я его не проверял) удалить все записи из таблицы где для конкретного id существует больше одного user_id

А это нам зачем? Щас я просто из массива удалю userid и будет мне счастье,а тебе "спасибо"!
(Добавление)
Сделал!! И даже проще!
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while ($myrow = mysql_fetch_assoc($result)) $arr[] = $myrow;
Заменил на
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. while ($myrow = mysql_fetch_assoc($result)) $arr[] = $myrow['id'];
И все отл,спасибо!!
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 17:11:24 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
и я не говорил,что одним запросом,цель в том,чтоб получить массив с несколькими значениями,взятых из бд и принадлежащих к userid
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $arr = array();
  2. while ($myrow = mysql_fetch_assoc($result)) $arr[] = $myrow;
  3. var_dump($arr);

(Добавление)
likvidator пишет:
Можешь мне объяснить,что мы делаем этим запросом?
Судя по твоим текущим знаниям - не смогу, не поймешь.

Постарайся Подмигивание
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 17:10:27 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
DeepVarvar пишет:
А вот тут хз..
Я не уверен что одним запросом выйдет, но мысли ушли вот сюда:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. DELETE FROM tbl WHERE id IN(SELECT id FROM tbl GROUP BY id HAVING COUNT(user_id) > 1)

Можешь мне объяснить,что мы делаем этим запросом?
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 17:01:52 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
LIME пишет:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT `id` FROM `table` WHERE `userid`=$var;

и??
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("SELECT * FROM friends WHERE userid='$userid'", $db);
  2. $myrow = mysql_fetch_row($result);

переменная муров будет давать значения id только 1 строчки,а мне надо,чтоб нескольких,ну я же норм описал((!!
PS ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫБИРПТЬ НЕ * а id?все равно он схватит только 1 строчку с id
(Добавление)
Огорчение
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 16:50:14 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
ну объясните ужеее!!
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 16:20:09 • Тема: Вывод текста из бд на 2 секунды • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 248
с помощью аякса можно
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 15:54:33 • Тема: обновление страницы и кнопка radio • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 255
Как я думаю дело в том,что ты присваеваешь значения переменных,пришедших методом пост. Т.е, если пришло имя,то назначить переменной имя,сессию имени,но при обновлении страницы данные методом пост не проходят => условие не выполняется. Думаю из-за этого
P.S хотя..не факт,я просто в код не вникал
likvidator Отправлено: 25 Марта, 2012 - 14:42:27 • Тема: Прошу помощи,проблема с объежинением полей! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 630
Я замучался...прошу помощи! У меня в бд есть два поля id и userid. Причем значения userid могут совпадать,а значения id нет.( т.е id=1,userid=1;id=1,userd=1 => не может, id=1,userd=1;id=2,userd=1=> может). Вид таблицы:
_________
id | userid|
__|_____|
1 |_12___|
2 |_56___|
6 |_12___|
4 |_3____|
Так вот задача: Выбрать все поля с ОДИНАКОВЫМИ полями userid,объединить их в один массив и удалить все значения userid,чтоб остались только id,принадлежащие userid.

Страниц (28): В начало « ... 20 21 22 23 24 25 26 27 [28]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB