PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 174
IOpeH Отправлено: 02 Ноября, 2019 - 22:02:52 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 508
покрутил я ещё с опциями и получается что если выставить CURLOPT_SSLVERSION в 2, и начать менять CURLOPT_SSL_CIPHER_LIST он начинает жаловаться, что не удалось установить список шифров. А если "CURLOPT_SSL_CIPHER_LIST" оставить по умолчанию, то получаем, как уже я выше писал "Unknown SSL protocol error in connection to elfidel.com:443". Мне думается что это верный пусть, вот только как узнать что там за неизвестная ошибка? я без понятия
IOpeH Отправлено: 01 Ноября, 2019 - 16:58:38 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 508
andrewkard а для курла это тоже чтоль надо?
Я пробовал включить этот модуль, но при старте сервера там ошибки вылазят, поэтому я забил на такой способ. Другие то сайты качаются через курл с https протоколом
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2019 - 18:58:58 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 508
andrewkard сама функция curl_file_get_contents ошибок не выдает, даже если глушилки снять. Если включить вывод заголовков CURLOPT_HEADER, то с elfidel.com даже заголовков не приходят.
curl_errno() показывает 35 ошибку
Цитата:
CURLE_SSL_CONNECT_ERROR (35)
A problem occurred somewhere in the SSL/TLS handshake. You really want the error buffer and read the message there as it pinpoints the problem slightly more. Could be certificates (file formats, paths, permissions), passwords, and others.

curl_error() выдаёт такую штуку: error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version

Попробовал попереключать CURLOPT_SSLVERSION, выдаёт такие результаты
1 -
Цитата:
error:1409442E:SSL routines:SSL3_READ_BYTES:tlsv1 alert protocol version

2 -
Цитата:
Unknown SSL protocol error in connection to elfidel.com:443

3 -
Цитата:
error:14094410:SSL routines:SSL3_READ_BYTES:sslv3 alert handshake failure

4, 5 и 6 выдают -
Цитата:
error:1407742E:SSL routines:SSL23_GET_SERVER_HELLO:tlsv1 alert protocol version


что с этим "добром" делать я без понятия, подскажите, кто знает
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2019 - 21:09:43 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 508
file_get_contents отродясь не качал ничего с https
у меня контента никакого нет, ни через file_get_contents ни через мою функцию, ни на локалке, ни на реальном сайте. И проблема именно в этом сайте, т.к. с других качается нормально.
Но так как через браузер на сайт к ним зайти можно, делаем выводы, что как то всё таки можно страницу скачать. Давайте вернёмся к способу через курл
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2019 - 17:36:31 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 508
andrewkard file_get_contents не работает с https, поэтому я и начал использовать curl
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2019 - 15:05:46 • Тема: Почему не качается страница через CURL. Помогите разобраться • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 508
Есть функция (см ниже) через которую качаются страницы с https, но страницы одного противного сайта никак нихотят скачиваться, не могу понять почему. Напишите, плиз, что нужно поправить, чтобы заработало?
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function curl_file_get_contents($url, $referer=''){
  3.     $url = strval($url);
  4.     /* Исправляем URL */
  5.     while(preg_match('/[а-яё]+/i', $url, $arr)){
  6.         $url = str_replace($arr[0], urlencode(iconv('windows-1251', 'utf-8', $arr[0])), $url);
  7.     }
  8.    
  9.     $referer = strval($referer);
  10.    
  11.     $result = '';
  12.    
  13.     $curl = curl_init($url);
  14.    
  15.     curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, FALSE);
  16.     curl_setopt($curl, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, FALSE);
  17.    
  18.     curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, TRUE);
  19.     curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, 0); /* Включать header в вывод */
  20.     curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1); /* Следовать любому "Location: " header */
  21.     curl_setopt($curl, CURLOPT_TIMEOUT, 20); /* Максимальное время в секундах, для работы CURL-функций */
  22.    
  23.     $str = mt_rand(3, 55).'.'.mt_rand(0, 99);
  24.     curl_setopt($curl, CURLOPT_USERAGENT, 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:'.$str.') Gecko/20100101 Firefox/'.$str);
  25.    
  26.     if(strlen($referer)){
  27.         curl_setopt($curl, CURLOPT_REFERER, $referer);
  28.     }
  29.    
  30.     /*
  31.     curl_setopt($curl, CURLOPT_PROXYTYPE, CURLPROXY_HTTP);
  32.     curl_setopt($curl, CURLOPT_PROXY, get_proxy());
  33.     */
  34.    
  35.     $result = @curl_exec($curl);
  36.    
  37.     curl_close($curl);
  38.    
  39.     $result = trim(strval($result));
  40.    
  41.     return $result;
  42. }
  43.  
  44. @$DATA = curl_file_get_contents('https://elfidel.com/');
  45. echo $DATA;
  46.  
IOpeH Отправлено: 15 Июля, 2009 - 13:09:00 • Тема: Печать страницы • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 1
Просмотров: 1322
_kT, скорее всего никак, если только в свойствах печати где нибудь, но это сам пользователь как настроит
IOpeH Отправлено: 10 Июля, 2009 - 11:34:24 • Тема: Помогите. Проблема с настройкой. Что не так? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 1083
AnK0r, для phpinfo не требуется echo или print
IOpeH Отправлено: 06 Июля, 2009 - 21:36:52 • Тема: Про человека и огурец • Форум: Прочее

Ответов: 12
Просмотров: 153
JustUserR, я кстати тоже давно уже голову ломал, как Stierus пришел к 65%... Радость
IOpeH Отправлено: 06 Июля, 2009 - 03:06:17 • Тема: Исходные коды PHP и MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 594
http://dev[dot]mysql[dot]com/downloads/

там на странице в меню quick jump много ссылок, поищите что вам конкретно нужно...
IOpeH Отправлено: 06 Июля, 2009 - 02:55:56 • Тема: Вопрос по составлению регулярного выражения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 531
waraxeman, если конкретно такую строку заменить надо, то регулярка не требуется

str_replace('текст, который будет заменен', ' ', 'текст в котором проводим замену')

а если регуляркой, то так:

preg_replace("/\<td.+?\<\/td\>/ms", ' ', $str)
IOpeH Отправлено: 06 Июля, 2009 - 02:46:32 • Тема: Исходные коды PHP и MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 594
zeit, нашли что искали? я вот на mysql то точно видел, а на php хз..
IOpeH Отправлено: 06 Июля, 2009 - 02:43:25 • Тема: удаления\изменения определёной строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1091
OverNik, только не забывайте что если в один момент времени выполнить ваш скрипт, не блокируя (flock) файл, то файл может запоганится, но даже и flock не дает 100% гарантии отсутствия трабл... там вроде как от файловой системы многое зависит...

хе хе ложка дегтя на последок )))
IOpeH Отправлено: 06 Июля, 2009 - 01:55:08 • Тема: Исходные коды PHP и MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 594
php.net & mysql.com кудаж еще?
IOpeH Отправлено: 24 Июня, 2009 - 15:47:05 • Тема: из windows-1251 в utf-8 • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 55
RomAndry, да наверное будет быстрей ручками, чем искать тулзу...

ТЕМА НЕ ЗАКРЫТА! ЕЛСИ ЕСТЬ КОМУ ЧТО СКАЗАТЬ, МИЛОСТИ ПРОШУ !

Страниц (12): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB