PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 174
IOpeH Отправлено: 20 Мая, 2009 - 15:04:37 • Тема: Логика • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 27
Просмотров: 1150
вот что у меня получилось:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function check($str, $bool=false){
  3.         for($i=0; $i<10; $i++){
  4.                 if($bool){
  5.                         if(strpos($str, $i.$i)!==false){ return false; }
  6.                 }else{
  7.                         $mix=strpos($str, strval($i));
  8.                         if($mix!==false){
  9.                                 $str=substr($str, 0, $mix).substr($str, $mix+1);
  10.                                 if(strpos($str, strval($i))!==false){ return false; }
  11.                         }
  12.                 }
  13.         }
  14.         return true;
  15. }
  16.  

функция выдает true если в строке не содержится повторений, если в качестве второго аргумента передано true, функция проверяет только на пары (тоесть 22 или 77)
IOpeH Отправлено: 18 Мая, 2009 - 18:18:27 • Тема: Алфавитный указатель на примере • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 586
Virgin, я бы в первую очередь привел бы все записи к одному виду
IOpeH Отправлено: 18 Мая, 2009 - 18:15:02 • Тема: Время соединения с бд mysql 0,5 секунд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 68
Halst, фаервол или антивирус мешают со своими проверками скорее всего
IOpeH Отправлено: 18 Мая, 2009 - 00:47:58 • Тема: Оцените плиз блог • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 7
Просмотров: 3707
valenok пишет:
Чего то слишком ...
это было жестко )))

не соглашусть со временем загрузки страници, у меня грузится очень быстро, я бы даже сказал мгновенно

глянул верстку одним глазом, ужасно.. не буду все перечеслять, скажу только что там больше одного тега head )))

дизайн не особо конечно, но видел и хуже )) надо в первую очередь шрифт побольше сделать и НЕ использовать шрифты с засечками

больше ничего сказать не могу, тк на сайт зашел на 2 мин

Платинум, старайся, работы еще много....
IOpeH Отправлено: 14 Мая, 2009 - 00:18:11 • Тема: Проблема с Class • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 424
ArchAngel, потому что надо сделать так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function cookie($obj){
  3.        $obj->info("ффф");
  4. //    engine::info("Test");
  5. }
  6.  

т.е. нужно выполнить метод того объекта, свойству которого вы хотите присвоить значение, а не метод самого конструктора.
IOpeH Отправлено: 08 Мая, 2009 - 23:11:21 • Тема: FireFox2 не дожидается когда загрузятся картинки и выводит их • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1726
люди говорят есть такая штука
img.complete использовать с setTimeout
сам не пробовал
IOpeH Отправлено: 07 Мая, 2009 - 22:20:33 • Тема: Не могу поменять style.backgroundImage • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 5033
SergeantPEPPER, не, возвращаться должен везде object CSSStyleDeclaration, скорее всего у вас pnl не определен, может что то еще, смотрите код внимательнее
IOpeH Отправлено: 06 Мая, 2009 - 23:23:47 • Тема: Зацените • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 83
mihai, не обежайся, но в такую гостевую даже спамить не хочется ))))

1. странно видеть добавленные сообщения в textarea
2. никаких ответов от гостевой, нужно писать "сообщение успешно добавлено" или наоборот "сообщение НЕ добавлено" и почему
3. было бы неплохо, если сообщение не добавлено по каким то причинам, заполнять заного формы, тем что постил юзер
4. желательно избавиться от повторной отправки данных

подскажи плиз, где такую капчу взять ?
IOpeH Отправлено: 30 Апреля, 2009 - 16:04:33 • Тема: Электруху купил :) • Форум: Корзина

Ответов: 13
Просмотров: 7540
Eihwaz, поздравляю !!! у меня тоже есть такая мечта )) вот только я еще пока не решил гитарку или синтезатор...
IOpeH Отправлено: 17 Апреля, 2009 - 16:54:00 • Тема: фича • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 265
ясно, наверно для совместимости оставили... мне просто на ПХП4 писать не приходилось Улыбка
IOpeH Отправлено: 17 Апреля, 2009 - 16:21:57 • Тема: фича • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 265
столкнулся с такой интересностью
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. class A{
  3.         public function a(){ echo 'aaa'; }
  4. }
  5.  
  6. class B extends A{
  7.         public function a(){ echo 'bbb'; }
  8. }
  9.  
  10. $a=new A();
  11. $b=new B();
когда создаются новые объекты, сразу выполняются их одноименный метод, и мне не очень то понятно почему такое происходит, есть ответ ?
IOpeH Отправлено: 01 Апреля, 2009 - 13:52:52 • Тема: Полная блокировка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 373
параноя ?
IOpeH Отправлено: 28 Марта, 2009 - 15:52:33 • Тема: strtr Помогите разобраться. • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 125
Roler, при такой записи получается сравнение пробела с нулем, сравнение возвращает true (1), и в массив добавляется значение 1 с ключем 0, так то! Радость
IOpeH Отправлено: 16 Марта, 2009 - 18:09:36 • Тема: уменьшение отступов • Форум: Колонка администратора

Ответов: 5
Просмотров: 3731
Champion, действительно на счет цитат наврал... значит надо убрать не отступы а переводы строк...

к примеру в этом топике первое сообщение http://forum.php.su/topic.php?fo...ostid=1237218009

не много ли там места то свободного остается?
IOpeH Отправлено: 16 Марта, 2009 - 14:40:24 • Тема: уменьшение отступов • Форум: Колонка администратора

Ответов: 5
Просмотров: 3731
давно уже начало раздражать: огромные отступы с верху и снизу у цитат и листингов кода (пикселов по 50 наверно). Считаю что их срочно надо уменьшить, дело то на 5 мин. Из-за этой траблы иногда последние строки сообщения просто теряются

Страниц (12): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB