PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 174
IOpeH Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 11:31:50 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 369
я то предлагаю записать не в куки а в сессию
IOpeH Отправлено: 01 Ноября, 2008 - 03:18:03 • Тема: Авторизация • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 32
Просмотров: 369
а чем плох такой вариант?

- стартуем сессию
- если пользователь выходит, трем все переменные сессии описанные ниже
- если пользователь пытается войти и логин и пасс соответствуюд данным из базы записываем в сессию переменную access равную true (или любую другую с другим значение) + другие данные о пользователе (браузер, ОС и тд) в соответствующие переменные, иначе ничего не делаем или пишем что не верный логин или пасс
- проверяем access==true + другие данные пользователя записанные при верном входе, а дальше от результата этой проверки геним страницу

и надежно (вроде как) и сверяться с базой каждый раз не надо
IOpeH Отправлено: 31 Октября, 2008 - 16:54:48 • Тема: Перевод на новуюу строку в Windows и *nix • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 369
ну да, есть такая тема...
в блокноте вместо перевода строки будет квадратик (мол, не знаю такого символа), кста с табуляциями вроде тоже самое...

мне интересно, можно ли записать данные в файл так, чтобы и в блокноте и во всем остальном отображалось нормально, так что от части тоже присоединяюсь к вопросу
(Добавление)
vitaliy_mad, спс
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2008 - 12:11:09 • Тема: Странности IE • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 3
Просмотров: 2132
если так не получилось, попробуй подругому. используй везде дивы. я тоже делал как т о меню, использовал списки сначало, о потом что то там с ие не сложилось, в итоге все на дивах сделал
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2008 - 10:05:06 • Тема: Несколько форм - одна кнопка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 125
Champion, можно при сабмите открывать в новом окне (вкладке)
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2008 - 10:01:10 • Тема: Увеличенное изображение. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1458
можите заюзать highslide

http://highslide[dot]com/

я вот на своем сайте использую, можите поглядеть )) линка в подписи
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2008 - 02:49:15 • Тема: Как узнать точно, откуда пришел пользун? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1398
vitaliy_mad, все, бежим отсюда )))
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2008 - 02:25:43 • Тема: Как узнать точно, откуда пришел пользун? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 23
Просмотров: 1398
значит +1 хит

зы странный вы юзверь ))) сказали же, что никак )))
(Добавление)
vitaliy_mad успел быстрей написать
IOpeH Отправлено: 30 Октября, 2008 - 00:03:10 • Тема: Несколько форм - одна кнопка • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 125
порекомендую тоже третий вариант: объединить все в одну форму

так и js юзать не надо
IOpeH Отправлено: 29 Октября, 2008 - 23:56:59 • Тема: Крестик у браузера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2368
незнаю, попробуй

можешь так сделать
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. // какие то действия
  3. alert('успел !');
  4.  


если успеешь, увидишь сообщение
IOpeH Отправлено: 29 Октября, 2008 - 12:23:32 • Тема: Крестик у браузера • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 2368
лучше не использовать этот обработчик события, тк браузер не будет дожидаться заверошения всех действий привязанных к onUnload
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2008 - 18:59:21 • Тема: Куки и счетчик просмотров для страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 26
Просмотров: 2255
что это за маразм =)))
надо примерно так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if($_COOKIE['ka_hits']!='relax'){
  3.         setcookie('ka_hits','relax');
  4.         // изменяем значение в таблице
  5. }
  6.  
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2008 - 16:12:12 • Тема: Форма и метод. • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 79
по умолчанию используется гет
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2008 - 02:04:11 • Тема: Мне вот просто интересно, многие начинают изучать язык и с чего они там начинают я про большинство! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 634
Champion пишет:
Вот например интересно, как вы решите задачку: поменять значения двух целочислнных переменных без использования 3й?


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $a=1;
  3. $b=2;
  4. // внимание! сейчас поменяем значание
  5. $a=$b='новое значение =)';
  6.  
IOpeH Отправлено: 28 Октября, 2008 - 01:53:03 • Тема: Как создать запрос в Mysql чтобы like искал по всем полям • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 46
это потому что надо писать сравнение для каждого поля + по мне дак "%" совершенно не нужно

$query='SELECT * FROM item WHERE year LIKE "'.$searchterm.'" OR type LIKE "'.$searchterm.'"';

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB