PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]

> Найдено сообщений: 118
chaynyk Отправлено: 14 Сентября, 2007 - 21:14:52 • Тема: Не могу создать базу данных на MySQL? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 17
Просмотров: 144
Цитата:

$user="root";
$pass="";
$host="localhost";
$db="sample1";
mysql_connect($host, $user, $pass) or die("Ошибка поключения к базе данных :".mysql_error());

mysql_query("CREATE DATABASE $db");

mysql_select_db($db)or die("Ошибка создание базы данных:".mysql_error());

Вот тебе код
Только, что у себя проверил.
Работает.
chaynyk Отправлено: 14 Сентября, 2007 - 20:26:25 • Тема: еще трабла с таблицей • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 386
<table>
<tr>
<tr>
<td bgcolor="#999966"> ФНН ПС </td>
<td bgcolor="#FFFFFF"> $FNN </td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#999966"> Обозначение ПС </td>
<td bgcolor="#FFFFFF"> $NAME_PS </td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#999966"> класс ЕКПС </td>
<td bgcolor="#FFFFFF"> $CLASS_KOD </td>
<td> $CLASS_NAME </td>
</tr>
</tr>
</table>
chaynyk Отправлено: 14 Сентября, 2007 - 09:53:25 • Тема: Ищу людей для разработки • Форум: FreeLance

Ответов: 11
Просмотров: 5419
Цитата:
Бой бос - мой друг. И кстати он мне не бос. Мы сейчас работает в месте и нам нужна хорошая простая ЦМС.

Вообще-то говоря, если подойти с коммерческой стороны, к проекту написания CSM. То, по моему мнению, этот проект обречен на провал. С лишком много денег придется потратить на раскрутку. Учитывая то, что в инете очень много CSM. А если писать чисто для себя. Я придерживаюсь мнения : не стоит открывать Америку, если она уже открыта. Проще заплатить 50 баксов и не париться. Самый лучший способ, все это реализовать, за счет модулей.
chaynyk Отправлено: 13 Сентября, 2007 - 08:54:39 • Тема: Ищу людей для разработки • Форум: FreeLance

Ответов: 11
Просмотров: 5419
Цитата:
Ну у меня тоже опыта пруд пруди, а вот форум самому писать знаешь как лень?
Ты когда закончишь свой обменник, скажи. Я ещё Lola позову и может сделаем форум.

Да без проблем. Но скажу сразу, в нем будут недостатки. По поводу форума, код не маленький. Тем более, если учитывать тот факт: что если писать, то писать лучшее. Но это не главное. Главное, это консенсус соглашения об использование конечного продукта. Что, как не смешно. В начале этой темы, права ищущего Программиста, полностью ущемлены.
chaynyk Отправлено: 12 Сентября, 2007 - 23:42:49 • Тема: Ищу людей для разработки • Форум: FreeLance

Ответов: 11
Просмотров: 5419
Цитата:
Похоже на массовую рассылку, но оставим, пригодится..

Это не просто рассылка а хуже
Цитата:
Желательно (очень) понимание украинского языка . Ну просто мне сложно на русском писать

Ни заметил, ни чего ломаного в его тексте. Если бы, он так, не написал. Я бы, в жизни не догодалься , что он плохо знает русский язык. А, если он пользовался переводчиком. то этой проге цены нет(за правильный синтакс слов)
5 лет знаю РНР. У меня на счету около 30 проектов. Я с тех людей которые любят писать "для себя", я даже когда дома прихожу з роботы то пишу что то.
Цитата:
5 лет знаю РНР. У меня на счету около 30 проектов. Я с тех людей которые любят писать "для себя", я даже когда дома прихожу з роботы то пишу что то.

Честно признаюсь, как на духу. Я PHP знаю всего 4 месяца. Сейчас пишу систему обмен ссылками(для себя). Отписал почти половина. Но, учитывая, что ты пишешь каждый день. При этом, знаешь язык 5 лет. Зачем тебе программист PHP? Всегда ищут не достающую половину.
Ладно, хочешь разводить, разводи.
Поверь моему опыту, оно того не стоит.
chaynyk Отправлено: 12 Сентября, 2007 - 22:54:20 • Тема: комбинация BEGIN-COMMIT на PHP5 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 162
То есть, только в Мysqli?
chaynyk Отправлено: 12 Сентября, 2007 - 09:25:58 • Тема: комбинация BEGIN-COMMIT на PHP5 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 162
valenok пишет:
А какой код генерирует phpmyadmin ?
Скопируйте сюда пожалуйста..

BEGIN;
SELECT * FROM 'lkatal' ORDER BY 'PARSCT_ID' ASC;
SELECT * FROM 'lkatal' ORDER BY 'SCT_ORDER' ASC;
COMMIT;
chaynyk Отправлено: 11 Сентября, 2007 - 23:24:29 • Тема: меню на пхп • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 784
Да, присоединяюсь к выше стоящим словам. Не работает.
Но, по отношению к кодировки:
Сделай, изменения:
Файлах : index.phpи main.php .
Замени:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1">
на:
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">
chaynyk Отправлено: 11 Сентября, 2007 - 23:13:43 • Тема: комбинация BEGIN-COMMIT на PHP5 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 162
Пробавал. Предоставлял PHP код :

BEGIN;
SELECT * FROM 'lkatal' ORDER BY 'PARSCT_ID' ASC;
SELECT * FROM 'lkatal' ORDER BY 'SCT_ORDER' ASC;
COMMIT;
Но, в PHP ругается.Даже методом тыка, делал разные варианты. А воз и ныне там.
chaynyk Отправлено: 11 Сентября, 2007 - 22:09:38 • Тема: комбинация BEGIN-COMMIT на PHP5 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 162
Если ставить ; выдает :
1064 : You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '; SELECT * FROM lkatal ORDER BY PARSCT_ID ASC; SELECT * FROM lkatal ORDER BY S' at line 1

Если не ставить ; выдает :
1064 : You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'SELECT * FROM lkatal ORDER BY PARSCT_ID ASC SELECT * FROM lkatal ORDER BY SCT_O' at line 2
Вариант:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = "BEGIN; SELECT * FROM lkatal ORDER BY PARSCT_ID ASC; SELECT * FROM lkatal ORDER BY SCT_ORDER ASC; COMMIT;";
  3.  

Тоже не прокатывает. В принципе, я с него начинал.
Хотя реализовал запрос другим способом (одним запросом), но победить эту проблему не смог. Так скажем, не решенная задача не дает покоя. А информации, как реализовать комбинированный запрос на PHP, ни где не нашел.



chaynyk Отправлено: 11 Сентября, 2007 - 09:12:47 • Тема: комбинация BEGIN-COMMIT на PHP5 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 162
Нет. PHP не ругаеться. Но запрос не проходит. Пишет ошибку:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'SELECT * FROM lkatal ORDER BY PARSCT_ID ASC SELECT * FROM lkatal ORDER BY SCT_O' at line 2
chaynyk Отправлено: 10 Сентября, 2007 - 22:56:29 • Тема: комбинация BEGIN-COMMIT на PHP5 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 16
Просмотров: 162
Вопрос такой! Как сделать запрос на PHP к базе MySQL?

BEGIN
SELECT * FROM lkatal ORDER BY PARSCT_ID ASC
SELECT * FROM lkatal ORDER BY SCT_ORDER ASC
COMMIT
Точнее, как работает комбинация: BEGIN-COMMIT на PHP5?
Если, выполняю этот запрос в phpMyAdmin-е, то все работает без Глюков. И такой запрос, и другие скомбинированные запросы.
Но, через $query, к примеру:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = 'BEGIN   SELECT * FROM lkatal ORDER BY  PARSCT_ID  ASC  SELECT * FROM lkatal ORDER BY  SCT_ORDER  ASC   COMMIT ';

PHP начинает ругаться.



chaynyk Отправлено: 10 Сентября, 2007 - 10:44:17 • Тема: Статья:Пишем класс Template • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 2
Просмотров: 3949
Незнаю можно ли так :
''Переменной $text='присваивается какое то значение', можно ли как то сделать что то вроде этого $text=include''
Но можно так :
Прописываешь в адресном файле
if (isset($_REQUEST['text']))
{
$includ=$_REQUEST['text'];
switch ($includ) {
case "1" include "test1.php"; break;
case "2" or "3" or "4" include "test2.php"; break;
default: include "test.php; include "test.php; break; // если Переменная не определена (не обязательная строка)
}



Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB