PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 118
chaynyk Отправлено: 19 Апреля, 2010 - 23:17:00 • Тема: Проблема с insert • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 54
Просмотров: 2989
ALEN пишет:
Пробуем мой вариант!

Твой вариант правильный, тока не пойму откуда эта переменная $mysql ???
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. mysql_query("INSERT INTO `day_prog` SET `program`='".$in."'",$mysql);

Наверно все таки так????
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result =mysql_query("INSERT INTO `day_prog` SET `program`='".$in."'",$db);

Ниндзя
chaynyk Отправлено: 19 Апреля, 2010 - 22:58:30 • Тема: Авторизация , сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1635
altermann пишет:
Не обязательно разбивать на 2 файла.

Данные сессии хранятся на сервере, а на компе пользователя хранится идентификатор сессии в куки.

Ну, если их куда нибудь принудительно записать при обращение к скрипту, то они будут храниться. А так, разве что в логах у хостера имена ссесий.
chaynyk Отправлено: 19 Апреля, 2010 - 22:43:43 • Тема: Авторизация , сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 17
Просмотров: 1635
Да, только не стоит в открытую хранить данные(userName,pass) в сессии.
Цитата:
ProgТо есть его нужно разбить на 2 файла ?

Данные сессии хранять на машине(комп) пользователя.
И еще мой совет, чтоб лекго не ломанули бд. Хотя бы, по простетски:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $userName=strip_tags($_REQUEST['userName']);
  3. $pass=strip_tags($_REQUEST['pass']);
  4.  

А потом, запрос в БД
chaynyk Отправлено: 19 Апреля, 2010 - 22:22:35 • Тема: Кирилица в регулярных выражениях... • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 591
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $new_strong=preg_replace("#[0-9\>\?\/\\\&\^\*\|\$\<]+#i", "", $strong);

Но возможно, каждый знак по очереди через цикл.
А вообще, по поводу кирилици прочитай мой старенький комментарий в этом посту
http://forum.php.su/topic.php?fo...m=4&topic=21
chaynyk Отправлено: 19 Апреля, 2010 - 22:00:12 • Тема: Curl-авторизация • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 36
Просмотров: 2659
Да, сложная задача! Хм
Все очень просто, Ха-ха
Когда, кладешь на хост, по умолчанию главная твоя папочка имеет права 750 или что то подобное. А дома у тебя (на Denwer) все это по барабану.
По этому создаешь папочку для куков /cookies/. Задаешь права 777 для не её.
Именяешь код
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "cookies.txt");
  2.  curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE,"cookies.txt");

на:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "cookies/cookies.txt");
  2.  curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE,"cookies/cookies.txt");

И все начинает работать. Подмигивание
chaynyk Отправлено: 01 Января, 2010 - 02:04:25 • Тема: Всех с Новым Годом • Форум: Колонка администратора

Ответов: 5
Просмотров: 3655
Тоже присоединяюсь! Пусть новый год будет более насыщенный и даст приток энергии и знаний. Радость
chaynyk Отправлено: 22 Декабря, 2009 - 12:54:19 • Тема: Нуждаюсь в свежих идеях • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 58
scray пишет:
В колледже проходит конкурс с громким названием "Лучший программный продукт". Использовать можно все что хочешь ,никаких ограничений, любой язык, любые технологии.
Решил выбрать PHP,JS(AJAX), потому что только пока только на них и пишу, опыт имеется. (Паскаль мне здесь не помошник).
НО столкнулся с проблемой - не знаю , что написать Радость Сначала хотел написать аналог журнала(тот в который оценки ставят, посещаемость, ведомости и т.д), так как у нас в каждом кабинете у преподов стоят компы и все учебные корпусы соеденены в общую сеть, но меня опередели...оказывается уже занимаются этим проектом сами преподы.


Помогите пожалуйста, предложите чтонибудь...подкинте идейки!
Заранее благодарю.

Аудио форум.
Вариант 1: Главным образом класс распознавания аудио-потока Очень сложно
Вариант 2: Воспроизведение вводного текста, с Выбором голосов и звуковых Смайликов. Более простой Вариант.
Когда сделаешь, не забудь похвастаться Хорошо
chaynyk Отправлено: 19 Декабря, 2009 - 23:35:34 • Тема: Ищу работу PHP программиста-стажера удаленно • Форум: FreeLance

Ответов: 21
Просмотров: 15768
biperch пишет:
а задание можеш выложить мож кто для практики напишет

biperch !!! Речь не идет о об одном задание. Подразумеваться о постоянной работе. Но при этом, изучение того или иного аспекта для написания программы не за мой счет. Вот и все... Так скажем не знаете, Ваш промох, не дал задания это моя головная боль.
biperch пишет:
Я например не люблю не полные тех задания, где приходится выдумывать велосипед.

Понятно, ли будет: -"Написать функцию для определения ТИЦ Сайта"?
Сразу оговариваюсь, что задание очень простое, по времени занимает ну максимум 10-15 минут, если знать куда делать запрос и т.д.

По поводу, выкладывания заданий, а зачем. Смысл в этой программе может оказаться бесполезный.
К примеру задание: Залатать дыру в админной части у блогера wordpress под средством блокировки при входе через прокси, и блокировка по IP-адресу директории wp-admin в случаи не правильного ввода более пяти раз в течение суток.
Если совместно написать такой скрипт с доступностью, любому Хакеру будет просто взломать этот сайт, конечно это будет тяжелее, но реально. А если бы он не знал бы об этом, то он бы помучился бы да и бросил бы ваш сайт.
Вот и получается что "Выкладывания полного технического задания" - это палка на двух концах.
Тем более иногда "Выкладывания полного технического задания" на все общее обозрение, может привести к раскрытию идеи с последующим по несением убытков проекта.
chaynyk Отправлено: 19 Декабря, 2009 - 01:09:28 • Тема: Ищу работу PHP программиста-стажера удаленно • Форум: FreeLance

Ответов: 21
Просмотров: 15768
Stierus, я полностью согласен с Вами. Но, на сегодняшний день я не готов из своего кормана потянуть целую студию, да и не вижу её рентабельности. Лучше обождать месяца три-четыре, пять. Но, дать определенный объем, за умеренную плату могу. Говорить: -" Что, для чего, за чем." - Не вижу смысла, я же за это деньги плачу. Не большие, но деньги. Да и работать по 8 часов, 5 дней в неделю от вас ни кто не требует. Соответственно, говорить о 50 000 рублях в месяц просто глупо.
Возвращаясь к:
phpcodemaster пишет:
Ищу работу PHP программиста-стажера удаленно.Требования по зарплате небольшие,главное опыт.

Получить опыт - в моем понятие повысить классификацию. Значит, многие аспекты PHP, Javascript, SQL, jquery и т.д. будут только осваиваться по ходу работы.
Соответственно, определенная работа будет выполняться очень долго, а доводиться до ума еще дольше. Не из-за того что качественно, а за того что Вы ни чего подобного еще не писали.
И далеко ходить не надо.
Простой пример:
Задание- нужно сделать авторизацию на сайте https://www[dot]shareholder[dot]ru/
для получения каких нибудь данных в закрытой зоне.
А для этого нужны знания автоматических интерфейсов сервиса Merchant WebMoney.
Вот и получается, что прежде чем что-то написать, может оказаться маловато ваших знаний.
Если Вы ожидаете, что я попрошу написать гостивую книгу. То если она будит, то она будить с RSS-каналами wap-версией и т.д. А простую я и сам могу написать бесплатно, да их и в интернете полно.
chaynyk Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 22:56:29 • Тема: партнеры для компании теледневник • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 1361
Спам Ха-ха
chaynyk Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 22:46:38 • Тема: Удаление похожих символов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 509
Acuna вот тебе готовое решение:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $ishodnik="'1', 1, 'Acuna', Acuna, 'thrtymyeu', thrtymyeu, 'acuna@fromru.com', acuna@fromru.com, '0000-00-00', 0000-00-00, '0', 0, '1260473831', 1260473831, '', , '95.28.118.67', 95.28.118.67, '1', 1, '222', 222";
  3. $arr_dan = explode(",", $ishodnik);
  4. foreach($arr_dan as $t) {
  5. if( preg_match ("#\'.*?\'#i", $t, $ts)){$delbezkov=$delbezkov.$t.",";} else { $delbezkov=$delbezkov.",";}
  6. }
  7. echo $ishodnik."<br>";
  8. echo $delbezkov;
  9.  

Не забудь Спасибо сказать Улыбка
chaynyk Отправлено: 17 Декабря, 2009 - 22:06:15 • Тема: Ищу работу PHP программиста-стажера удаленно • Форум: FreeLance

Ответов: 21
Просмотров: 15768
Писать программы Ajax и php (части программы), основная нагрузка скорее всего Ajax.
Говорить о часах нет смысла, потому как я не могу стоять рядом и смотреть - "Вы пишете или копаетесь в справочнике в поисках решения". Нужно понимать, что любой код можно написать как за 10 минут, так и за 48 часов, при том один и тот же. Разница заключается, только в одном –"Умеете ли Вы писать то, что от вас ожидают. Или же Вы хотите научиться на практике, методом ошибок и поглощением хелпа Ajax и php, при этом получать за это деньги.".
Соответственно исходя из изложенного, поясняю простую истину: Если Вы относитесь к позиции 48 часов, не нужно ожидать оплату, из расчета 10 минут.
chaynyk Отправлено: 13 Декабря, 2009 - 22:10:50 • Тема: Ищу работу PHP программиста-стажера удаленно • Форум: FreeLance

Ответов: 21
Просмотров: 15768
А сколько денег в месяц интересует? Подмигивание И за какой месячный объем?
Обязательное знание ajax.
chaynyk Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 23:24:02 • Тема: где достать формы защиты от ботов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 425
Правда, капча не является супер преградой. самая лучшая вещь это модифицированая капча по типу: отображаться картинка. На ней треугольники, круги, квадраты и т. д. А в низу элемент селект, И пишешь вопрос - "Выберете каких фигур отображено больше на картинке" Нахмурился . Или что-то подобное.. Хм
Любая программа самбита Не понял будет в шоке от такой фишки.
А вы избавитесь от спама Закатив глазки
chaynyk Отправлено: 27 Ноября, 2009 - 23:06:18 • Тема: MySQL SQL Lite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 683
MySQL использует архитектуру клиент/сервер, SQL Lite работает с локальными файлами. Начиная с PHP5 входит в дистрибутив и является включенным по умолчанию. Имеет стандартный диалект SQL. Синтаксис немного отличается от MySQL. А в обшем перепрыгнуть ничего сложного.

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB