PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 118
chaynyk Отправлено: 09 Ноября, 2009 - 14:08:42 • Тема: управлением фреймом (frame) • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1726
Как обратиться к фрейму средствами JavaScript
есть два файла
index.html
frameone.php

index.html
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <html><head>
  3. </head><body>
  4. <iframe  id="fram" name="fram" src="frameone.php" frameborder="0" width="200" height="289"></iframe>
  5. <a href="#" onclick="page.document.frames[\'fram\'].src(\'frameone.php?fill=ch\')">Посмотреть и Проверить</a>
  6. </body></html>
  7.  


frameone.php
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?php
  3. if($_GET['fill']!=ch){
  4.  
  5. $l="Test frame one";
  6.         }
  7.         else
  8.         {
  9. $l="Test frame  two";
  10.   }
  11.    echo   "<b>".$l."</b>";
  12. ?>
  13.  

Строка
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="#" onclick="page.document.frames[\'fram\'].src(\'frameone.php?fill=ch\')">Посмотреть и Проверить</a>

написана не правильно.
как правильно её написать?
chaynyk Отправлено: 15 Сентября, 2009 - 14:57:07 • Тема: Апач вешается • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 11
Просмотров: 1120
н
chaynyk Отправлено: 11 Сентября, 2009 - 21:21:42 • Тема: Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 10
Просмотров: 24062
inkor пишет:
Здравствуйте!
мне нужно Удалить из строки все кроме букв, цифр и пробелов, заменить на пустоту
вот код

CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. $st = preg_replace ("/^[^a-zA-ZА-Яа-я0-9\s]*$/","",$st);


Что я сделал не так

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $st = preg_replace ("/[^a-zA-ZА-Яа-я0-9\s]/","",$st);
  3.  

Не проверял, но в принципи должно работать.
chaynyk Отправлено: 04 Сентября, 2009 - 08:04:26 • Тема: Проверка имени файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 437
Наверно так :
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. #
  2. $adr_file = "/data/bd.dat"; //Файл куда все записывается. Адреса сайтов и их описание
  3. #
  4. $masiv = array($nam_site,$url_site,$infa); // Масив из переменых
  5. #
  6. $stroka = implode("|",$masiv). "\r\n"; // Разделили переменые масива этой палочкой |
  7. #
  8. $f = fopen($adr_file,"a+"); // Открыли файл
  9. #
  10. flock ($f,LOCK_EX);
  11. ftruncate($f, o);
  12. fwrite($f,$stroka);
  13. #
  14. flock ($f,LOCK_UN);
  15. fclose($f);


А это мой вариант, более быстрей по времени и проще:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $conern="$nam_site|$url_site|$infa\r\n" ; //Масив переменых не нужно если идут входные данные без массива
  3. $adr_file="/data/bd.dat";   //..-возможно и не нужно  Файл куда все записывается. Адреса сайтов и их описание
  4. file_put_contents($adr_file,$conern, FILE_APPEND);  //FILE_APPEND- в конец файла добавить
chaynyk Отправлено: 06 Июля, 2009 - 14:28:06 • Тема: Вопрос по составлению регулярного выражения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 520
(.|n)*?
chaynyk Отправлено: 05 Июля, 2009 - 21:46:48 • Тема: Вопрос по составлению регулярного выражения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 7
Просмотров: 520
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $icontent = preg_replace("/<(td).*?(class)=\"(c0)\"(.|n)*?<\/(td)>/i", " ", $icontent);
  3.  


С учетом того , что является уникальным на странице
chaynyk Отправлено: 18 Июня, 2009 - 21:45:18 • Тема: Разработка доски объявления • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 2528
valenok пишет:
Раскрутчик и маркетолог нужно, если хочешь в итоге деньги получать.

На первой стадии не нужно. Весь объем по начальной раскрутки беру на себя. Тем боле, что владею многими лицензионными ПО по продвижению. Как для рус. так и eng.
valenok пишет:

Мало того, я даже наймусь бесплатно (для тебя бесплатно) его продавать =)

Спасибо за идею.
chaynyk Отправлено: 18 Июня, 2009 - 11:10:06 • Тема: Разработка доски объявления • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 2528
Stierus пишет:

1. Какой-то анализ аналогов был? (куча таких скриптов уже существует, почему люди должны будут пользоваться именно твоим)

Был. Нужно выложить список, сайтов? И обсуждать их недостатки? Не вижу смысла. У каждого скрипта есть свои плюсы и свои минусы. И каждый смотрит со своей колокольни.
Stierus пишет:

2. Сам-то чем заниматься будешь в проекте ?Улыбка

Нет, буду пожимать плоды. Улыбка Глупый вопрос, зачем мне тогда это предлагать? Все Регулярные выражения в скрипте. Хотя в принципе, не считаю себя в этом профессионалом.
Stierus пишет:

3. Дизайнер, верстальщик, проектировщик, раскрутчик, маркетолог - всё это уже есть ?

Дизайнер, верстальщик в одном лице. Проектировщик совместно все. Раскрутчик и маркетолог не нужно. По поводу раскрутки, на первой стадии все беру на себя.
Stierus пишет:

4. Как все это будет выглядеть с юридической точки зрения? (твой домен, у тебя скрипты, с чего вдруг люди будут на столько тебе доверять, что бы нахаляву тебе что-то писать в надежде, что ты не кинешь (если будет, на что кидать, это лучший вариант))

Раскрутку финансирую я, значит и домен мой, по моему логично. Если кто-то читал тему, то заметил - что денег не нужно. По поводу кинуть. Как Вы подметили, было - бы на что. Я лично не вижу, на что мне кого-то кидать. Кинуть меня, легче всего. Я же деньги вкладываю. А предлагаю равноценные доли. На нет и суда нет. Ни кто, ни кого не заставляет. Да и каждый думает, в меру своей испорченности.
Stierus пишет:

4.Русский - не твой родной язык, откуда ты ?

Это Ваше мне? Я рад, за Вас. Значит для меня, не все потеряно. По крайней мере, умею считать до пяти.
Stierus пишет:

Цитата:
То, что не интересует это Регулярные выражения.
понять смысл фразы так и не смог

Уже пояснил.
chaynyk Отправлено: 11 Июня, 2009 - 10:57:41 • Тема: Разработка доски объявления • Форум: FreeLance

Ответов: 5
Просмотров: 2528
Разработка доски объявления.
Честно говоря не хотелось писать, иногда проще купить. Но, данного скрипта нет в продаже с безлимиткой на домены. Да и плюс у всех хромает SEO. И так, я ищу программиста, программистов для совместной разработки данного скрипта.
Скрипт будет как на БД MySQL, так и на текстовых файлах.
Будет продаваться и иметь free версию.
То, есть 4 версии.
Те знания, которые мне не хватают, которыми должен владеть соучастник для разработки скрипта.
1. Или JavaScript (знания ajax приветствуются)
2. Или Умения пользоваться шаблонизатором или знать принцип их работы при разработки.
3 Или все поверхностно (то есть не углубленно).
4. Или дизайнер(для создание шаблонов).
5. Минимальные знания в PHP (это соответственно) .
6. Не болеть звездной болезнью.
7. Иметь драгоценное время, для участия в проекте.
8. Не быть инкогнито, не хочу терять свое время и нервы на пустоту.
9. Иметь микрофон (для ICQ или Skype), в случае если не Москва.
Каждый участник будет иметь свою долю (поровну, если двое значит 50 на 50, если трое значит 33X33X33, и т.д.) с продаже скрипта, иметь право использовать в своих целях (то есть на своих доменах (извлекать прибыль от использования), а не: продавать, раздавать, дарить и т.д. как скрипт).
Все ТО в голове.
То, что не интересует это Регулярные выражения.
В предложениях указывать, только отличное познания в том или ином направление программирование. То есть, то что Вы можете фактически написать в блокноте.
chaynyk Отправлено: 03 Июня, 2009 - 23:36:22 • Тема: Редакторы JavaScript • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 13
Просмотров: 12495
Free JavaScript Editor
Случайно наткнулся на это ПО, для JavaScript лучшее не видел. Создателем респект.
Рекомендую, самой большой плюс это полноценно бесплатная программа, по своим возможностям превосходит многие коммерческие программы.
chaynyk Отправлено: 25 Мая, 2009 - 14:03:28 • Тема: Подсчет количества символов в файле • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 10
Просмотров: 149
Да только перед подсчетом, нужно избавиться от пробелов и новых строк
chaynyk Отправлено: 19 Мая, 2009 - 11:55:48 • Тема: передать данные JavaScript-а • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2498
Упс!!
Разобрался, просто JavaScript плохо еще знаю.
В принципе, данная ситуация нужна была для начального учета статистики новых сайтов не имеющих изначальных посещений, то есть свеже испеченных. При этом, вести учет на сто - двести сайтов.
Идея появилась, по той причине некоторые сайты могут попасть в бан в случаи не посещаемости сайта.
Для этого на таких сайтах, будет стоять невидимый счетчик обрамленный тегом <noindex>
А в случаи определенного количества посещения, можно будет просто заменить на счетчик других онлайн сервисов, при этом быть уверенным на 100 % что не окажешься в бане.
chaynyk Отправлено: 18 Мая, 2009 - 23:34:14 • Тема: передать данные JavaScript-а • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2498
Champion пишет:
ДЛя начала ref - нормальные вещи содержит?

при чем здесь нормальные вещи? ref это переменная с содержанием данных, которые получены на стороне клиента под средством JavaScript-а. window.location.href - это пример, для примера данны могут быть и document.frames[0], и т. д. Можно хоть так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <script type="text/javascript" language="javascript">
  2. var ref=10+15;
  3. </script>
  4. <script language="JavaScript" src=" http://count/add.php?id=110&r="+ref+""> </script>

Champion пишет:
А во-вторых, пробовал получившуюся ссылку просто браузером открывать?

Ну пробовал, ни чего не происходит данные в переменной r пустые.
Суть вопроса проста, нужно передать данные из переменной полученной по средствам JavaScript в переменную на другой сервер методом get.
chaynyk Отправлено: 18 Мая, 2009 - 16:45:28 • Тема: передать данные JavaScript-а • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2498
передать данные JavaScript-а для метода get на другой сервер.
вот текст , но что то не работает. плиз подскажите ошибку.
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. </script>
  2. <script language="JavaScript" src="http://count/add.php?id=110&r="+escape(window.location.href)+""></script>
  3.  

или так:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <script type="text/javascript" language="javascript">
  3. var ref=escape(window.location.href);
  4. </script>
  5. <script language="JavaScript" src="http://count/add.php?id=110&r="+ref+""></script>
  6.  

Во общем, оба не работают.
chaynyk Отправлено: 17 Мая, 2009 - 23:19:12 • Тема: Проблема с регуляркой • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 19
Просмотров: 710
vitaliy_mad пишет:
CODE (text):
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match_all("/<\/div>(.*?)<\/div>/is",$content,$match);

Вот так попробуй Радость
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $info='<!-- end of article';
  2. preg_match(/<(div).*?(class)\=\"(imgBox)(\n|.)*?<\!\-\-\s(end)\s(of)\s(article)/i,$content, machindex) ;
  3. $content1=machindex[0];
  4. preg_match(/<(a)\s(href)\=\".*?\"/i,$content1, machimeg) ;
  5. $imeg=machimeg[0];
  6. $imeg=$domen.$imeg ;
  7. $content1=str_replace($info,'',$wtitle);
  8. $conectinfo=strip_tags($content1);
  9. echo='<p><b>Фото</b></p>'.$imeg.'<br>';
  10. echo='<p>Текст:<br>'.$imeg.'</p>';

Страниц (8): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB