PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 111
Иван14 Отправлено: 12 Мая, 2013 - 07:41:27 • Тема: Не работает скрипт модального окна • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1425
Цитата:
Ругается на этот скрипт.Строка 2 символ 2. Если ставлю jquery 1.0.0 то работает без проблем, ставлю новее ошибка.В чём проблема?


ну это и логично.. когда выходят новые версии Jquery, то от многих старых методов отказываются, появляются новые... соответственно ваш код завязан на старые методы..

тут есть два выхода(лично мне нравится первый):
1. Вы переписывайте свой код согласно нововведениям в Jquery.
2.
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <!-- load jQuery 1.1.0 -->
  3. <script type="text/javascript" src="http://example.com/jquery-1.1.0.js"></script>
  4. <script type="text/javascript">
  5. var jQuery_1_1_0 = $.noConflict(true);
  6. </script>
  7.  
  8. <!-- load jQuery 1.9.1 -->
  9. <script type="text/javascript" src="http://example.com/jquery-1.9.1.js"></script>
  10. <script type="text/javascript">
  11. var $ = $.noConflict(true);
  12. </script>
  13.  
  14. // обращение к старым методам будет осуществляться через объект jQuery_1_1_0 , к новым как обычно через $
  15.  


дерзайте!
Иван14 Отправлено: 12 Мая, 2013 - 07:19:38 • Тема: Проверка на выделенность текста в инпуте • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 0
Просмотров: 574
вопрос простой
дано:

<input name="some" type="text" value="Текст">

$('input[name="some"]').click(function(){
$(this).select();
});

вопрос, можно ли проверить отмечен(выделен) ли текст в инпуте или нет?
что-то типа того:

if(isSelected($('input[name="some"]'))){
// ...
}
Иван14 Отправлено: 21 Января, 2013 - 11:30:37 • Тема: Сайт только для IE, в чем фишка или в чем безопасность таких сайтов • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 64
armancho7777777 пишет:
Можно пару ссылок ?


https://dbo[dot]ufa[dot]uralsibbank[dot]ru/Browserr[dot]htm
https://portal[dot]cyberplat[dot]ru/cgi-bin/login[dot]cgi

EuGen пишет:
SilverLight, ActiveX - если почитаете, поймете, почему только IE


спасибо, разобрался...

activeX я так понимаю это не панацея? или пока лучше методов не придумали? где можно и на эту тему почитать?
Иван14 Отправлено: 21 Января, 2013 - 07:30:05 • Тема: Сайт только для IE, в чем фишка или в чем безопасность таких сайтов • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 64
Здравствуйте! Нарыл в Интернете кучу сайтов которые работают только на IE, в основном это сайты гос услуг или что-то рядом с этим... меня не интересует вопрос как открывать такие сайты в других браузерах с помощью каких-то расширений, меня интересует вопрос почему эти сайты заточены только под IE? есть ли какие-то механизмы защиты, которые не реализованы в других браузерах? в чем фишка?...

я нарыл лишь:
1.Из-за его тесной интеграции как с самой системой, так и с другими продуктами компании Microsoft.
2. используется технология active directory(кто может объяснить в чем преимущество active directory?)

Спасибо.
Иван14 Отправлено: 14 Января, 2013 - 06:52:37 • Тема: Проблема с кодировками или связанное что-то с ними, netbeans, фиксация файлов • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 0
Просмотров: 988
Здравствуйте! подскажите пожалуйста в чем может быть проблема следующих непонятных вещей, пишу подробнее чтобы яснее осветить проблему:
1) в neatbeans не создает файлы в кодировки utf-8. гуглил, писали нужно в конфиге опцию добавлять -J-Dfile.encoding=UTF-8, добавлял, все равно все тоже самое.
2) при фиксации файлов на сервер через СВН, у меня комментарии отображаются квакозябрами... данные хранятся в utf-8 , а летят в ansi.
3) в хроме при аякс запросе данные приходят не структуировано (у меня стоит последняя версия), к этому пункту прикрепляю скриншот.

кто знает с чем может быть связана проблема? на мой взгляд эти 3 пункта объединяет что-то. если не так, буду рад помощи хотя бы по одному из этих пунктов. Спасибо.

хочу заметить, что буквально несколько дней назад все работало отл, все кодировки и всему прочее.. браузер в этот период не обновлял.
Иван14 Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 10:08:06 • Тема: прерывание действий js-функции и продолжение её действий • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3416
печально...
Иван14 Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 10:01:26 • Тема: прерывание действий js-функции и продолжение её действий • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3416
EuGen,
Цитата:
Ваша задача состоит не в "прерывании" кода. А в том, чтобы заставить его ожидать результата действия пользователя (как при стандартном confirm-окне).


именно! так нельзя сделать? в модальных окнах же это реализована, значит есть какие-то методы?
Иван14 Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 09:57:15 • Тема: прерывание действий js-функции и продолжение её действий • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3416
EuGen,
нет проблемы создать самому дивку красивую в виде модального окна, это не проблема! событие навешать тоже..

прервать выполнение функции я так понимаю никак нельзя? только return и все?
Иван14 Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 09:49:29 • Тема: прерывание действий js-функции и продолжение её действий • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 7
Просмотров: 3416
Всем привет!
Есть функции:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function showMessage(){
  2. /* создаётся div-ка, внутри которой есть какое-то сообщение и  2 кнопки: "ок" и "закрыть". эта дивка всплывает на весь экран... проще говоря это pop-up. по нажатию на кнопку "ок", происходит возврат к функции checkSum()... по нажатию на кнопку "закрыть" происходит закрытие этого окна и завершение действий функции checkSum(). */
  3. }
  4.  
  5. function checkSum(a,b){
  6.  
  7. if(a+b > 5){
  8.      showMessage();    
  9. }
  10.  
  11. alert('действие завершено');
  12.  
  13. }

и собственно задача состоит в том, чтобы реализовать действия, описанные в функции showMessage(). меня не особо интересует кнопку закрыть, меня больше интересует как прервать функцию а потом к ней вернуться и продолжить выполнение каких-либо операций.

Возможно ли вообще такое реализовать???
Иван14 Отправлено: 18 Октября, 2012 - 10:34:37 • Тема: REPLACE mysql, замена того, что указано в запросе • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 6227
Мелкий разъяснил, спасибо)
Иван14 Отправлено: 18 Октября, 2012 - 10:01:27 • Тема: REPLACE mysql, замена того, что указано в запросе • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 6227
eai пишет:
А почему не хочешь INSERT INTO ... ON DUPLICATE KEY UPDATE?


ну зачем то же придумали REPLACE.

вот тут пишут что он аналог INSERT INTO ... ON DUPLICATE KEY UPDATE http://www[dot]mysql[dot]ru/docs/man/REPLACE[dot]html

но что-то я аналога не наблюдаю.. вот и решил на форуме спросить можно ли использовать REPLACE для моей задачи или нет..
Иван14 Отправлено: 18 Октября, 2012 - 09:33:35 • Тема: REPLACE mysql, замена того, что указано в запросе • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 6227
eai пишет:
А если так?
REPLACE INTO places (id, parent_id, title) VALUES(2, 4, title)

если бы было все так просто я бы не написал на форум..

ссылка, которую ты мне кинул нового не рассказала.. не пример, ничего) прости жду дальше мнений.
Иван14 Отправлено: 18 Октября, 2012 - 09:22:13 • Тема: REPLACE mysql, замена того, что указано в запросе • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 7
Просмотров: 6227
Всем привет!
в таблице places есть 3 поля, id, parent_id, title

Выполняю запрос
REPLACE INTO places (id, parent_id) VALUES(2, 4)
в итоге у меня id и parent_id заменились, а title стал пустой.. то есть обновился на пустую строку.

перерыл не один форум, не могу найти объяснения...
мне нужно составить запрос через REPLACE чтобы выполнить обновление без замены тех полей, которые я не указываю

возможно ли это не используя INSERT INTO ... ON DUPLICATE KEY UPDATE? если да то как.
буду рад помощи!
Иван14 Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 04:05:27 • Тема: Подскажите плагин опросов на сайте на js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 971
vectorserver пишет:

ну это не совсем то что я ищу, точнее не то!))

прикрепляю файл чтобы было яснее о чем идет речь

вот примерно такой плагин я и ищу! )
Иван14 Отправлено: 10 Сентября, 2012 - 03:03:23 • Тема: Подскажите плагин опросов на сайте на js • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 971
Всем привет!
Подскажите пожалуйста удачный плагин для опросов на сайте, а именно чтобы можно было:

- создание нескольких опросов одновременно (случайный вывод опросов)
- использование большго количества вариантов ответа
- создание опросов как с единичным так и множественным выбором вариантов ответа
- назначение периода времени работы опросов
- отчет по почте о каждом ответе
- надежная защита опросов от накрутки
- настройка дизайна опросов своему усмотрению

но чтобы это было на js! какой -нибудь скрипт, чтобы я его мог допилить под свою БД..
это вообще возможно? или мне придётся писать его самому?
жду ваших советов!

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB