PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]

> Найдено сообщений: 111
Иван14 Отправлено: 29 Августа, 2011 - 11:02:02 • Тема: работа с chekbox, select+jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1223
hide() для option сработает, проверял... задача:
выбрать заметки и поместить их в раздел, какой-либо, например, как у авто выбрать все toyota и поместить их в марку TOYOTA... примерно так..
(Добавление)
да кстати, метода который вы мне подсказали, обращаюсь к Viper

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. alert($('select option[value="+a[0]+"]').text());

(где a - массив) - не работает(( как быть именно с выборкой каких либо option, у которых value равно какой-то переменной?
Иван14 Отправлено: 29 Августа, 2011 - 10:37:30 • Тема: работа с chekbox, select+jQuery • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 1223
доброе время суток, коллеги! ;) подскажите пожалуйста решить следующую задачу, у меня есть chekbox, в нём находятся разделы моих заметок(вы можете представить это как простой список чего-то, например, марок авто). также у меня есть select с этим же списком заметок... задача моя состоит в следующем, отметить несколько заметок и выбрать из списка select какой нибудь раздел(они одни и те же), и собственно поместить их туда.
чтобы объяснить более понятнее я работаю с разделами, и мне нужно их отсортировать.

я написал задачу на всякий случай, ну а вопрос мой следующий:

могу ли я написать выборку $('select option[value=переменная javascript').hide(); ???
если нет, то какой альтернативной функцией можно воспользоваться? если нет, то как можно ещё это решить??
подскажите пожалуйста, надеюсь вы знаете выход из данной ситуации.
Иван14 Отправлено: 26 Августа, 2011 - 12:31:23 • Тема: работа с массивами javascript + json данные • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2244
спасибо вам огромное! всё верно
Иван14 Отправлено: 26 Августа, 2011 - 12:12:51 • Тема: работа с массивами javascript + json данные • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 2244
привет коллеги ;)
помогите разобраться со следующей задачей:
вот у меня в таблице на mysql есть 3 поля: название города, его id, и id региона...

с помощью запроса
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.   $.ajax({
  2.                                         type: "POST",
  3.                                         dataType: "json",
  4.                                         url: "my.php",
  5.                                         data: "name=" + data,
  6.                                         success: function(a){
  7.                                  
  8. }
  9.  
  10. });

я получаю массив с их значениями... он у меня ассоциативный. далее в функции success этого же запроса, когда вывожу alert(a[0].id); или alert(a[0].region_id); у меня выводится цифра как и положено.. ну вот в переменной title содержится название города, конешно же написанное по-русски. когда я пишу alert(a[0].title); то у меня выводит сообщение null, почему так?
подскажите кто знает.
Иван14 Отправлено: 26 Августа, 2011 - 10:07:12 • Тема: 1 $.ajax запрос • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1161
спасибо вам огромное, первый раз я нашел людей, которые действительно помогают! искренне вам благодарен...

а не подскажите мне тут же, вот у меня в таблице на mysql есть 3 поля: название города, его id, и id региона... я когда вывожу alert(a[0].id); или alert(a[0].region_id); у меня выводится цифра как и положено.. ну вот в переменной title содержится название города, конешно же написанное по-русски. когда я пишу alert(a[0].title); то у меня выводит сообщение null, почему так?
Иван14 Отправлено: 26 Августа, 2011 - 07:49:34 • Тема: 1 $.ajax запрос • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1161
доброе время суток, коллеги, подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобными задачками:
у меня есть массив полученный при ajax запросе $.ajax:
$.ajax({
type: "POST",
dataType: "json",
url: "my.php",
data: "name=" + data,
success: function(a){
alert(a);
}
});

он находится в переменной а, если написать alert(a); то выведится следующее: [object Object],[object Object],[object Object] ..
ну и собственно вопросы:
1) полученные данные находятся в json формате?
2) как мне получить доступ к первому элементы массива? ко второму элементу массива, который вложен в другой массив, который является вторым элементом текущего?
Array([0]=>Array([id]=>1[position]=>20)[1]=>Array(... )... ) в таком духе
у меня ассоциативный массив.
буду очень благодарен, если вы мне поможите

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB