PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »

> Найдено сообщений: 111
Иван14 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 11:04:22 • Тема: substr, mb_substr • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 334
DeepVarvar
да я с удовольствием, регулярные выражения знаю чуть-чуть... вы объясните на примере как она мне поможет именно здесь? или на словах хотя бы. понять хочу.
Иван14 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 07:29:08 • Тема: substr, mb_substr • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 334
DeepVarvar пишет:
Иван14 пишет:
как избавиться от такого � при вырезки символов ?
Никак
(Добавление)
Регулярки в помощь.


подскажите пожалуйста на моём точном объяснении как поступить? желательно подробнее или хотя бы пару ссылок где можно про это почитать.
спасибо!
Иван14 Отправлено: 05 Октября, 2011 - 07:17:30 • Тема: substr, mb_substr • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 334
здравствуйте коллеги! не знаю по адресу я или нет но столкнулся со следующей ошибкой, которая уже надоела совсем:

организую поиск на стр. вытаскиваю из БД все совпадения из description. помещаю в массив. затем при каждой итерации присваиваю элемент массива переменной $description и делаю следующее:

использую функции substr, mb_substr для понятных целей... вот код:

$pos_s = stripos($description, $replacement); // - узнаю позицию нашего слова в тексте

$start = $pos_s - $good_position_word;
$end = $pos_s + $kolvo_element_cut - $good_position_word +5;
$rest = substr($description, $start, $end);
echo $rest;
вот так получается с вопросиками.... если же использовать мультибайтную функцию, а именно:
$pos_s = stripos($description, $replacement); // - узнаю позицию нашего слова в тексте

$start = $pos_s - $good_position_word;
$end = $pos_s + $kolvo_element_cut - $good_position_word +5;
$rest = mb_substr($description, $start, $end);
echo $rest;

вопросики пропадают, но иногда вообще ничего не вырезает..

как здесь поступить, чтобы не было вопросиков, и description был не пустым?
Иван14 Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 13:01:37 • Тема: Вопрос не для новичков! опытные помощи жду от вас • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1606
спасиб ;) ну видно не легко )
Иван14 Отправлено: 23 Сентября, 2011 - 12:45:56 • Тема: Вопрос не для новичков! опытные помощи жду от вас • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 1606
всем привет! коллеги, подскажите пожалуйста как можно решить следующую на мой взгляд непростую задачу:

организовал поиск на сайте.найденные результаты вывожу всё на отдельной странице(примерно как на гугле). все действия которые там можно сделать, а именно, выбрать страницы, переключиться на след 10, следующая, предыдущаю реализован с помощью ajax.
стал вопрос сделать историю всех действий пользователя, как на php.
стрелочка "назад" и "вперед"... ну чтобы работало как в браузере.

если ли облегченный метод решения этой задачи?.. чтобы не перерабатывать весь мой текущий код... ?
если кто сталкивался, подскажите как лучше поступить?
Иван14 Отправлено: 21 Сентября, 2011 - 03:33:46 • Тема: проблема зафиксировать позицию блока span • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2847
Viper,

Цитата:
position: fixed; ? Т.е. блок должен быть в одном месте страницы независимо от прокрутки?


он должен быть просто на одном месте.. у меня здесь прилеплена постраничная навигация, когда переключаю номер стр у меня начинают цифры бегать из-за того, что текст разный... а мне нужно так, чтобы цифры не прыгали независимо от текста.

позиция должна быть зафиксирована не при скролле, а при переключении страниц
Иван14 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:38:18 • Тема: проблема зафиксировать позицию блока span • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2847
Росич,
Цитата:
Ты бы попробовал сначала.


попробовал) задача не решена
Иван14 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:23:31 • Тема: проблема зафиксировать позицию блока span • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2847
ты извини, ну ты ерунду пишешь) не будет такое работать..
спасибо конешно что откликнулся, но я css не вчера начал изучать ;)
Иван14 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:17:26 • Тема: проблема зафиксировать позицию блока span • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2847
inline-block
Элемент ведет себя как инлайн прямоугольник, но содержимое внутри элемента отображается так, как-будто оно внутри блочного элемента.

уверен что это то что мне надо?

если да, то объясни по нормальному
Иван14 Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 12:04:19 • Тема: проблема зафиксировать позицию блока span • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 9
Просмотров: 2847
здравствуйте коллеги! есть небольшая проблемка, не могу понять почему не работает.
есть код:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div>заметка 1</div>
  2. <div>заметка 2</div>
  3. ...
  4. <div>заметка n</div>
  5.  
  6. <span>...</span>
  7. <span class="s_page_content">
  8.                  <?for($i=1; $i<=5; $i++)
  9.                 {?>
  10.                  <span class="s_pagination"><? echo $i;?></span>&nbsp
  11.                 <?}?>
  12. </span>


код css:

.s_page_content{
position: absolute;
left:50%;
top:100%;

}

меня собсно интересует задача зафиксировать позицию span блока с классом "s_page_content" .

дополнительная инф:
на этот span блок навешано событие onclick, по которому меняется контент с заметками, соответсвенно текст изменяется а мой блок начинает плавать...
браузер, которым я пользуюсь Chrome.
буду очень признателен вам в решении моей проблемы.
Иван14 Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 10:14:24 • Тема: вставка переменных javascript внутрь тегов <div>, <span>, <li> или вместе с тегами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 4080
удалено
Иван14 Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 07:21:54 • Тема: вставка переменных javascript внутрь тегов <div>, <span>, <li> или вместе с тегами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 4080
[quote=SAD][/quote],

вывожу данные из массива javascript циклом for(var i=0; i< array.length; i++){
$('#id').html('<div>'+ i + '</div>');
}


собсно так не работает... проверьте)
(Добавление)
SAD, извините что отнял у вас время... решил задачу след образом:

for(var i=1; i<10; i++){
var a ="<div>"+ i+"</div>";
$('#id').append(a);
}

все заработало и встало именно так как я и хотел )
Иван14 Отправлено: 17 Сентября, 2011 - 07:10:55 • Тема: вставка переменных javascript внутрь тегов <div>, <span>, <li> или вместе с тегами • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 4080
подскажите пожалуйста, как можно вставить в существующие на странице теги <div>, <span> или <li> переменную(ые) javascript??? проще говоря, эти теги нужно заполнить информацией, но не набирая её вручную, а взяв из переменной.. например случай с

$('#id').html('<div>'+переменная js + '</div>'); не работает..

подскажите любую реализацию, на примере работы с динамическими списками <select>:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var objSel = document.getElementById("mySelect");
  2.  
  3. //Создаем новый объект Option и заносим его в коллекцию options
  4. objSel.options[0] = new Option("Строка списка 0", "str0");
  5. objSel.options[1] = new Option("Строка списка 1", "str1");
  6. objSel.options[2] = new Option("Строка списка 2", "str2");


буду вам признателен
Иван14 Отправлено: 16 Сентября, 2011 - 13:59:33 • Тема: работа со списками, теги li и их выборки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1183
спасибо
Иван14 Отправлено: 15 Сентября, 2011 - 13:26:44 • Тема: работа со списками, теги li и их выборки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1183
доброе время суток, коллеги! подскажите пожлст, возможно ли обращение к тегам <li>( или к их родителям <ul> так, чтобы потом можно было опять переключиться на <li>) через javascript?

меня интересует конкретно их выборки на примере работы с динамическими списками select, чтобы можно было добавлять html код, ну не тупо через функцию jQuey $().html(), а через методы, похожие на эти с select:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. var objSel = document.getElementById("mySelect");
  3.  
  4. //Создаем новый объект Option и заносим его в коллекцию options
  5. objSel.options[0] = new Option("Строка списка 0", "str0");
  6. objSel.options[1] = new Option("Строка списка 1", "str1");
  7. objSel.options[2] = new Option("Строка списка 2", "str2");
  8.  


вопрос стоит ребром, гугл не помогает или я плохо ищу.
подскажите, буду вам очень признателен!

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB